В Харькове старшеклассница покончила с собой

Родители могли разве что помочь развить личностные качества, чтобы к девочке тянулись, а не отворачивались. Но это если они сами в теме.
 
вы правильно мыслите про другие способы, только откуда у девочки в 16 лет такие глубокие познания о других способах решения проблем? Мы не знаем какой у нее был круг общения, какими соц установками была напичкана её голова. Скажу как мама, виноваты прежде всего родители, даже самые золотые. 15-16 лет это очень шаткий возраст, очень хрупкий, когда куча вопросов и не знаешь кому их задать.


поэтому мы с малой на эти темы общаемся.

Я ей сказала, что многие люди в процессе самоубийства передумывают (например, эта же девочка, пока летела вниз).., но поздно уже.
 
Родители могли разве что помочь развить личностные качества, чтобы к девочке тянулись, а не отворачивались. Но это если они сами в теме.

родители могли помочь ей посмотреть на проблему с разных сторон. Подростки в основном максималисты без жизненного опыта.
 
Я тоже так думаю . Родители не могли не видеть.
Тут малейшее изменение настроения вижу у своей дочки.

У моей тоже был такой период. И таблетки пили, и в больнице полежали с неврозом ( не в 15-ой), и у психолога были, и сами много общались. Я смогла перевести юношеский максимализм в необходимый жизненный покуизм. Но бывают так же иногда у нее какие-то загоны.
В шоке думаю, как она будет переживать первый любовный разрыв.
 
Во всем виноваты родители. Если в семье ребенок не видит несокрушимого бастиона, где ВСЕГДА он будет самым красивым и самым любимым, где всегда поймут и защитят, - то тогда народ в окно сигает.

Это бывает в семьях , где не научили ставить свое мнение выше мнения других людей . Зачастую подростки могут так загнаться,что о них думают окружающие, что не ставят свое мнение вообще ни во что.
Где подростку легче сигануть в окно, чем пережить проблему.
 

передается. Как черты характера-впечатлительность, ранимость.

А к чему это приведет...Кто-то переживет и станет тверже, кого-то не поддержали в нужный момент-и вот результат.
Между тем, как подобные люди обычно талантливы. Вы же , я думаю не встречали отмороженных талантливых людей? :)
 
боюсь, что практически у каждого человека хоть раз в жизни возникали в голове подобные мысли в какой-либо, как тогда могло показаться, безвыходной ситуации.

Вот именно. Я своей объяснила, что абсолютно все ситуации проходят, главное их пережить. А , если покончил с собой, то понятно , что уже не пережил и ситуация не прошла. Главное-терпение и здравый пофигизм, ну, и успокоительного можно выпить и вкусняшку съесть..и поржать над смешным в инете.
 
Ничтожна вероятность, что в 16 лет у человека проблемы которые она попыталась решить таким путем. Скорее всего какая нибудь блажь из-за не купленного Айфона, или парня который не обратил, или не так обратил на нее внимания. Какое горе для родителей !Расскажите теперь о недопустимости изложения христианских ценностей в школах.
 
Ничтожна вероятность, что в 16 лет у человека проблемы которые она попыталась решить таким путем. Скорее всего какая нибудь блажь из-за не купленного Айфона, или парня который не обратил, или не так обратил на нее внимания. Какое горе для родителей !Расскажите теперь о недопустимости изложения христианских ценностей в школах.

Это потому, что вы нечувствительный человек-поэтому и не понимаете.
 
Хотя, у большинства бывает так:

-какие-то траблы и чел думает..шо все-жить не для чего.

Но у логических людей потом мелькает мысль :"Это значит я..помру..Меня съедят черви. И я больше никогда ничего не смогу сделать. Ага..а значит, пи*ары, из-за которых возможно вы и дошли до этого-будут себе жить дальше и все у них, возможно будет и неплохо..И всем будет по куй. А я вот в гробу лежу и сгнию.. :незнаю: Да, пошли вы все на куй!! " И так далее, и тому подобное. Обычно у человека после таких ситуаций меняется мировоззрение, переоцениваются какие-то контакты и отношения к ситуациям, и человек живет дальше.

А у кого с логикой херово и некому вправить мозги-те и решаются на эти суициды.
 
Респект дурочке...Респект потому, что решиться на смерть, не каждый сможет...И Царство небесное, дурочке...Да забила бы НАХ!"!! на все и всех...Пусть бы у тебя пятки лизали...И тем не менее...ты ушла... Еще раз, ты была сильнее всех ...Вечная память.

Попьё по канону таких не отпевает..:(
Упокой, Боже эту не окрепшую душу...
 
У моей тоже был такой период. И таблетки пили, и в больнице полежали с неврозом ( не в 15-ой), и у психолога были, и сами много общались. Я смогла перевести юношеский максимализм в необходимый жизненный покуизм. Но бывают так же иногда у нее какие-то загоны.
В шоке думаю, как она будет переживать первый любовный разрыв.

у вас будет все хорошо... с вашей помощью..:)
 
у вас будет все хорошо... с вашей помощью..:)

Та, уже с того ,что было вычухались.

Но с ужасом думаю, что мало ли как она перенесет первую любовь. :збентежений: Взаимную, я имею в виду. Такой чувствительный ребенок. :confused:
 
В 15 лет ребёнок,копирует поведение,родителей,друзей,кумиров,в это время глаз да глаз нужен за ребёнком.
Хотя есть родители идиоты,которые устраивают ребёнку настоящий концлагерь,начинают давить на него,угрожать расправой за какие то проступки или промахи.Поэтому ребенок не находит другого выхода,он не знает что выход есть всегда.
 
Назад
Зверху Знизу