В Украине за чертой бедности живет в два раза больше людей, чем в Беларуси

Верно. Так почему тогда предприниматель должен вкладываться в науку в надежде на 5-10% длинных денег когда рядом 300% коротких, пусть даже с 150% раздачи правящим? Из моральных соображений:eek:? "Не смешите мне подковы"(с);)
Рядом с наукой должно жить и производство, которого у нас в стране с каждым годом меньше.
 
Куда ни глянь по городу - везде машины от 30-40 тыс у.е... Какие в жопу 2тыс грн???

- ты не совсем прав. Я тоже так поначалу думал. На самом деле это карусельщики, которые "по делам" ебашат почти весь день по кругу по сути. Машин конечно много, но не астолько много, как кажется. Из-за эффекта карусели кажется что их больше, чем есть.
 
на самом деле основная трабла страны - это то, что ее население никак не примет свою страну как данность.
 
Про ВСЕХ, никто не говорит. 60% живут на деньги до 2500 грн.,.




Согласен - если считать эти деньги на одного работающего -

- мужик + баба = 5.000 гривней . у многих даже столько не выходит в месяц ....


Думаю что бедных гораздо больше чем 70% - и машины это не показатель,

я кучу лохов знаю которые на машинах по 30 и выше есть цена -катаются -
Но - они эти лжеобеспеченные люди , должники на всю жизнь и семьи ихние хуй без соли жрут - зато авто не вротебацца...
 
Нет, всё в зависимости от структуры/развития экономики, одному государству хватит и 5% людей с высшим образованием, а другому потребуется не менее 30-40%.

- ты пойми, с тем же развитием экономики и работа меняется. Например то, на что ранее надо было 5 лет учиться - можно теперь делать имея простые навыки, котрые получать не в ввузе и не за 5 лет. Понимэ?
 
А вот интересно... а недавние пробки в караван на футболки по 1000 грн устроили именно эти 60%-70% которые получают 2500 грн??? :confused:

А почему бы и нет? Разделение сейчас такое, что одним на кусок хлеба не хватает, а вторые с ума сходят, уже не знают, что купить. 2 раза одну и ту же вещь не оденут и надо же попонтоватся в своем кругу, когда денег некуда девать, можно футболки вообще не стирать, а сразу отдавать прислуге или бедным родственникам, а себе хоть каждый день новую футболку по 1000грн. покупать. Я думаю в очереди в Караван не могло стоять больше 100 человек, город Харьков большой, население 1,435 млн. человек, за счет приезжих работать и студентов еще больше получается. Разве этого много богатых? К тому же у нас многие покупают вещи, которые им не по карману и не потому, что и правда денег девать некуда, просто хороший понт, дороже денег, вот и ответ, откуда столько машин иномарок и других признаков богатого и успешного человека "в Украине".
 
и что население после принятия этого должно сделать?

- после этого будет проще реагировать на складывающиеся ситуации адекватно.

Ты посмотри, что у многих в могзах - рядом творится хуй знаетшо, а они "а ось у еуропи...". Забыть надо про то, что есть европы, парижы и прочая хуета. Не ее. И надо стараться думать не как у них, а как наилучшим образом выжить в ситуации "хуйзнаетшо".

Ведь и у нее есть некоторые моменты, которые можно выгодно повернуть в собственную пользу.

Пример. Вот Германия. И есть "индустри-парк", то есть куча зданий с офисами. Скока ты думаешь там ларьков и киосков? Один. И тот - приезжает с утра на полчаса и все. Остальное - запрещно. Ибо нехуй хуетой заниматься. Предприимчивый ты или нет - похуй, пиздуй на завод и работай на вечном найме.

На украине же, у тебя при наличии предприимчивости есть возможность жить так, как никакой немец никогда жить не будет. Просто надо перестать верещать про взятки, а дать их и делать то что хочешь. Ибо - не германия. как ты ее ни хоти.
 
Да ну ппц какой-то.
Намедни на ППоле возле церкви три джипаря стокнулось, как будто других машин и нет вовсе..
Возле сильпо на алексеевке как пройдешься, так одни лэндроверы и акуры..
Кто-то здесь же на ХФ жаловался, что в спальных районах негде припарковаться, потому как все заставлено инфинити и крузаками...
Вечером по центру как проедешься, так думаешь, что машинки типа ланосов где-то контролируют и специально не пропускают
Да один ХФ чего стоит...
Да чтоб я так жил, как вся эта "нищая" Украина

Странный ты какой-то. Такое впечатление складывается, что ты живешь вне социума. Я знаю несколько мужчин за 30, которые себе купили тачки крутые. Так вот, у них родители получают повышенную пенсию, а сынок у них денег отмутил, которые они себе на похороны и на лечение (операции) откладывали, жена ходит в том, что ей еще в молодости родители помогли купить и сама купила, пока замуж не вышла и дети лишний раз фруктов не увидят, а он все деньги на оплату машины тратит, которую в кредит взял. И срать он на всех хотел, потому что купил себе любимую игрушку и любит ее больше чем жену, детей и родителей. Ему все завидуют, думают, что он успешный, богатый и ему это нравится.

И таких не мало, поверь.

И не только машину, мотоцикл, комп навороченный, а жена при этом будет в одних и тех же трусах следующие 5 лет ходить, пока они не разлезутся. И ладно б не работала, а то еще и у жены зарплату отбирает и угрожает, если она начинает говорить, что ей или детям нужно что-то купить.
 
то на Украине народ норовит купить авто измеряемое семейным доходом за несколько лет.



За несколько жизней ;)

Авео вонючие по семь лет выплачивают ...за остальные подороже - ихние внуки не расплатятся....:D
 
...на Украине народ норовит купить авто измеряемое семейным доходом за несколько лет.

- на украине покупатели таких машин получают бабло не из окошечка, и потому погут трюковать как им угодно. Нагрузка по налогам заменена взятками, и они в общем дешевле чем налоги, а кроме того, дают шкарную возможность не выполнять закон. Поэтому человеку с предпринимательской жилкой на украине значительно проще подняться, чем во многих других странах.
 
Странный ты какой-то. Такое впечатление складывается, что ты живешь вне социума. Я знаю несколько мужчин за 30, которые себе купили тачки крутые. Так вот, у них родители получают повышенную пенсию, а сынок у них денег отмутил, которые они себе на похороны и на лечение (операции) откладывали, жена ходит в том, что ей еще в молодости родители помогли купить и сама купила, пока замуж не вышла и дети лишний раз фруктов не увидят, а он все деньги на оплату машины тратит, которую в кредит взял. И срать он на всех хотел, потому что купил себе любимую игрушку и любит ее больше чем жену, детей и родителей. Ему все завидуют, думают, что он успешный, богатый и ему это нравится.

И таких не мало, поверь.



Бля , я это - же постом выше сказал :)

Зато мильёнеры голожопые - у мну есть чел знакомый - от него жена ушла , грит заебал у нее всю ЗП на топливо канючить.

И не только машину, мотоцикл, комп навороченный, а жена при этом будет в одних и тех же трусах следующие 5 лет ходить, пока они не разлезутся. И ладно б не работала, а то еще и у жены зарплату отбирает и угрожает, если она начинает говорить, что ей или детям нужно что-то купить.


Пиипец - може мы об одних и тех - же говорим :D
 
.. ага и каждый год их менять как перчатки

Понты дороже денег, купил одну, поездил год, продал, добавил, ездит на другой, а родители сидят с пустым холодильником и недоедают, при том, что получают повышенную пенсию. Жена забыла что такое видеть свою зарплату и что-то себе купить без личного разрешения мужа, а детям тоже мало что перепадает. Если он зарабатывает, да родителей до нитки обобрать, у жены забирать зарплату и не давать ей денег, экономить в доме на всем, на питании и на всех необходимых расходах, то в кредит можно и 2 иномарки взять и менять по 2 каждый год.
 
2) По мере развития экономики востребованность в более квалифицированном персонале возрастает, от этого никуда не уйдёшь. Если раньше стране требовалось лишь 500 квалифицированных инженеров и бухгалтеров, а теперь потребовалось 5,000, то хочешь-нехочешь а придётся обучить данным специальностям не 500, а уже 5 тысяч человек.

- не могу согласиться. Потому что для того, чтобы вместо 500 инженеров потребовалось 5000, рост экономики должен быть просто нереально интенсивным. А он таким уже быть просто не может. Да и сам подумай - если ранее был нужен квалифицированный бугалтер, то счас эту работу сделает программа. Ну а если она не справится - то да, будет нужен профи, но он будет нужен все равно в небольшим количестве.
 
нет, в том то и дело что немало дорогих авто на украинских дорогах куплено в кредит и тянут на 5-10 семейных годовых доходов.

- а чем это плохо? пример майкла джексона в правильном применении. Займу 300 мильманов, буду жить как царь. Потом умру - а вы ебитесь! :D
 
П
Кабмин обнародовал свои предложения по потребительской корзине для украинцев. В нее, по мнению чиновников, должны войти 106 граммов хлеба, 5 граммов сала и 25 граммов колбасы, полтора стакана молока и 250 граммов картофеля в день, пара носков и колготок в год, одна пара белья на 5 лет. Такая корзина оказалась хуже пайка немецких военопленных во Вторую мировую войну.

одни трусы на 5 лет?
придется обходиться без белья
 
Так что про "нищую" Украину - это полнейший чес

- ты понимаешь, страна украина действительно нищая. Все эти телеги в принципе были воткнуты сюда западом чтобы своим рабочим сохранить места, чтобы занть людей. а сама страна - бедная.

И более того, всега такой и будет в нынешних мировых экономических реалиях, потому что :

- нет сырья
- нет хорошего географического положения
- нет выгодного климата

и как печальное следствие этих факторов - нет мозгов.
 
Почему странный? Может это вы живете не в том социуме?? Кстати, здесь же и такие темки были:

Крутые тачки на улице - кем эти люди все работают?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1575077

Чем занимаются те, у кого авто дороже 35.000 долларов?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1027746
(в теме вариантов перечислено немеряно... почитайте :) )

И сразу же интересный ответ:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=14238259&postcount=2


Так что про "нищую" Украину - это полнейший чес

Я тебе объясню. Вот есть у нас 10% богатых людей. Человек стоит у власти, у него место прибыльное, может взятки брать большие очень или успешный бизнесмен. Он один богатый, но при этом не только он ездит на купленной за свои деньги машине, но и его родители, которым он купил и его жена, и его дети и иногда и любовнице покупает. Видишь? вроде богатый он и деньги большие у него, а машины крутые купил всем. Или ты думаешь, те парни и девушки, которые в 20-30 лет катаются на таких машинах, сами к этому времени с нуля создали свое дело, которое за 10 лет сделало из очень богатыми?
Получается, на 1 богатого человека 5-6 может быть купленных им машин для своих близких родственников, но это не значит, что его жена домохозяйка или любовница или сын, сами по себе успешные предприниматели, богатые люди.

одни трусы на 5 лет?
придется обходиться без белья

Самое интересное, что чай и кофе, вообще считают никогда пить бедные люди не должны. Им это не нужно.:D
 
Назад
Зверху Знизу