В Украине за чертой бедности живет в два раза больше людей, чем в Беларуси

Меня беспокоит, что в СМИ неправду говорят и пишут. Если верить тому, что пишут, то средняя зарплата в Украине 3500грн., но это явная ложь. Такая зарплата средняя может получиться, если складывать доходы олигархов и депутатов с зарплатами уборщиц и простых рабочих людей.

Даже если 2500 - это 300 долларов. В Белоруссии о такой зарплате могут только мечтать.
 
Для каждого понятие средний класс разное лично для меня это люди зарабатывающие зарплаты в собственной стране которая удовлетворяет собственные потребности в приделах разумного для нормального проживания в собственной стране.
 
если убрать кредитные вещи квартиры и тазы,то тогда процент достигнет 70.
ну не 70 (бабушки кредиты на тазики не брали, да и хаты у них свои), но вот до половины, наверное, дойдет

какого хуя. у них в отличие от украины сохранено все народное хозяйство и промышленность.
это ненадолго: на халявном российском газе они это "экономическое чудо" вырастили. не будет газа - не будет и чуда.

сами выбрали такой путь двац лет назад
а надо было совок оставить? так путь-то не изменился бы ;)

А разве 2500грн. - это нормальная средняя зарплата?
для нормальной жизни (без новых авто и полетов в отпуск, как в Европе, а просто нормальной, чтоб скотиной себя не ощущать) - мало, а вот если взглянуть на качество работ и квалификацию лохтурата - дохрена...

Средний класс на Украине начинается с зарплаты в 1,700 гривен в месяц. Или при семейном доходе в 2,300 гривен в месяц.
мы уже спорили на тему среднего класса :) пускай книжное определение и позволяет сделать такие феерические выводы, но здравый смысл таки намекает, что средний класс - среднеевропейский уровень жизни или около того, т.е. ни о каких двух килогривнах и речи быть не может. минимум килобакс (хотя на него тоже не пожируешь).

Если украинец РАБотает за зарплату на рабовладельца,то он уже раб,какой тут в жопу средний класс.
определение среднего класса не относится к способу заработка и правам на средства труда.
если успешный манагер зарабатывает 8-15 килогривен - он раб? ;) сильно в этом сомневаюсь

Другим фактором принадлежности к среднему классу считается когда семья на базовые расходы (базовое жильё+базовое питание) тратит не более 66.6% от своего семейного дохода.
вот с таким определением еще можно согласиться. собсно такой вариант я бы счел вполне уместным для определения минимальных необлагаемых налогами и сборами сумм, а не как у нас.

на самом деле людей без высшего образования не должно быть вообще.
чиво??? :eek:



Так что с мозгами на этой земле, думаю, проблем у нас нет
есть и большие, а еще большие проблемы с ленью.
 
Останнє редагування:
Ну вот тот же Euroland родом с Украины - не будет же он утверждать, что в связи с этим фактом он родился вообще без мозгов? :)

Обязательно будет доказывать! Ви шо? Евроленда не знаете? :D
 
Это как раз не книжные определения, а реальные практические определения всеми международными организациями анализирующими эти вопросы. В каждой стране средний класс имеет свой уровень доходов, например средний класс в Сомали, Таджикистане, или Демократической Республике Конго монетарно гораздо беднее андеркласса в развитых государствах. Так что глупо равнять украинский средний класс под средне-европейский.

Евро, как же я по тебе уже начал скучать! :D
 
Назад
Зверху Знизу