В Украине за чертой бедности живет в два раза больше людей, чем в Беларуси

В Украине средняя зарплата за август уменьшилась на 55 гривен

Средняя заработная плата украинцев в августе 2011 года составила 2 694 гривны.


По данным Госкомстата Украины, в августе самый высокий уровень средней зарплаты зафиксирован в Донецкой области - 3 184 гривны. Самая низкая средняя зарплата по-прежнему остается в Тернопольской области – 1 925 гривен в месяц. Средняя зарплата в Киеве составляет 4 056 гривен - это самый высокий показатель среди городов Украины.
Заполните Анкету о работе и узнайте себе цену на рынке труда

Авиационный транспорт лидирует среди других отраслей по среднемесячным зарплатам. Средняя зарплата представителей этой сферы деятельности в августе составила 9 314 гривен, увеличившись по сравнению с июлем на 74 гривны.

Традиционно меньше всего зарабатывают в рыболовецкой отрасли – в среднем 1 356 гривны в месяц.

По уровню среднемесячной зарплаты Украина отстает от других стран СНГ – России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана.

Таблица. Средние зарплаты в странах СНГ (показатели за июль 2011 года)
Страна Средняя зарплата в национальной валюте
Средняя зарплата в гривнах
россия (страна-террорист)
23 820 рублей
6 860,1 грн
Казахстан 929 963 тенге
4 776,81 грн
Азербайджан 352,7 маната 3 574,1 грн
Беларусь 1 854 500 белорусских рублей 2 967,2 грн
Украина 2 749 гривен 2 749 грн


* пересчет зарплат производился по курсу валют на конец июля 2011 г.

Насколько я знаю, 60% населения получают зарплату до 2500 грн. и только 30% средний класс от 2500 до 8000 грн. (те кто получают проценты от продаж и предприниматели больше конечно) и 10% - это богатые люди. Ну это мое мнение, я не статистик и не исследований не проводила, но ведь видно как люди живут и сколько бедных, богатых и тех, кто живет средне.
 
Есть еще работники госучереждений, бюджетники, которые живут взяточничеством или воровством на своем месте работы.
 
Насколько я знаю, 60% населения получают зарплату до 2500 грн. и только 30% средний класс от 2500 до 8000 грн. (те кто получают проценты от продаж и предприниматели больше конечно) и 10% - это богаты люди. Ну это мое мнение, я не статистик и не исследований не проводила, но ведь видно как люди живут и сколько бедных, богатых и тех, кто живет средне.
Барышня, это фсе официоз! Как можно судить о уровне ЗП, когда 50% экономики в тени?

Бедная Украина))))) Дороги в пробках, в супермаркетах аншлаги. К стати, в этом полугодии, по продажам новых авто, Украина на первом месте в СНГ....
 
В Африке не надо платить за газ.
А у нас не растут бесплатные пальмы с разными вкусными штуками.
Одно хорошо - львов тоже нет. Холодно им тут, сцуко...Да тут всем холодно.

бесплатные африканскиие пальмы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Барышня, это фсе официоз! Как можно судить о уровне ЗП, когда 50% экономики в тени?

Бедная Украина))))) Дороги в пробках, в супермаркетах аншлаги. К стати, в этом полугодии, по продажам новых авто, Украина на первом месте в СНГ....

У нас сейчас идет сильное расслоение общества, на очень бедных, работающих тяжело и много за копейки и на очень богатых. Это очень плохо для общества и принесет наибольший вред нашей стране. Богатым и власть имущим выгодно, чтобы люди были нищими и не могли выбраться из нищеты, не имели средств на образование, компьютер и тому подобное. Люди работают за еду, потому что их ставят в такие рамки, а богатые наживают миллионы и миллиарды на бесплатном труде. У нас уже хуже, чем в Китае.
 
по продажам новых авто, Украина на первом месте в СНГ....



Мерседес сказали - шо в этом году Украина купила у компании самое большее количество мерсов вип класс....

У нас сейчас идет сильное расслоение общества, на очень бедных, работающих тяжело и много за копейки и на очень богатых.


Что дальше ?
 
Мерседес сказали - шо в этом году Украина купила у компании самое большее количество мерсов вип класс....




Что дальше ?

А дальше ничего хорошего не будет. Что хорошего может быть в таком обществе? Где есть господа и рабы? Те кто покупают себе золотой унитаз и думают, какую еще тачку, 3-ю по счету себе купить и те, кто молча умирает в квартире от голода и болезней, не имея средств на еду и лекарства, не в силах что-то изменить.
 
Мерседес сказали - шо в этом году Украина купила у компании самое большее количество мерсов вип класс....

О возрастании продаж заявили также Рено, Шкода, Ситроен, Тойота, Ниссан...причем процент прироста колеблется от 30 до 60! Про остальных не скажу нет пока инф.





Все как обычно, дело может закончится сменой власти
 
? господа и рабы? .




Сейчас это глобализировано , во всем мире так...


Думаешь в штатах лучше ? - ответ х.й там... теже яйца только в профиль :D

О возрастании продаж заявили также Рено, Шкода, Ситроен, Тойота, Ниссан...причем процент прироста колеблется от 30 до 60! Про остальных не скажу нет пока инф.

Вот вам и африка...

Все как обычно, дело может закончится сменой власти

Пиплсов снова одурачат - заменой одного клона на другого :D
 
О возрастании продаж заявили также Рено, Шкода, Ситроен, Тойота, Ниссан...Про остальных не скажу нет пока инф.






Все как обычно, дело может закончится сменой власти

В этой стране можно менять власть хоть каждый день, это ничего не изменит. Пришла одна власть обобрала и обокрала и обеспечила себе шикарную жизнь и своим правнукам, придет другая и так же будет. Потому что к власти бедный, честный человек, который вышел из народа и понимает проблемы простых, бедных людей, никогда в жизни не сможет пробиться, ему просто не дадут. Таким людям сейчас не выжить в политике. Без больших денег там нечего делать, а откуда у честного человека миллионы? Вот и сидят у власти миллионеры, которые только на завтрак тратят 500 грн. и придумывают людям прожиточный минимум в 900-1000 грн. Они никогда не были бедными и не голодали и у них не стоял выбор купить себе лекарство, чтобы не мучатся или хоть что-то поесть, чтобы не голодать.
 
В Африке не надо платить за газ.
А у нас не растут бесплатные пальмы с разными вкусными штуками.
Одно хорошо - львов тоже нет. Холодно им тут, сцуко...Да тут всем холодно.
Бгг, каких львов, там их уже по пальцам пересчитать можно, как слонов и носорогов. Скоро будут ездить к нам, чтобы в зоопарк сходить. Зато там поголовно глисты у всех.
 
Они никогда не были бедными и не голодали и у них не стоял выбор купить себе лекарство, чтобы не мучатся или хоть что-то поесть, чтобы не голодать.




Нет, они ими были когда - то , поэтому они ненавидят свой народ.
 
В этой стране можно менять власть хоть каждый день, это ничего не изменит. Пришла одна власть обобрала и обокрала и обеспечила себе шикарную жизнь и своим правнукам, придет другая и так же будет......
Я тоже самое имел ввиду.Печально но факт. Я незнаю что должно произойти, чтобы перевернуть с ног на голову принципы, по которым нами управляют
 
Я тоже самое имел ввиду.Печально но факт. Я незнаю что должно произойти, чтобы перевернуть с ног на голову принципы, по которым нами управляют
Тут уже ничего не поможет, только валить осюда в цивилизованный мир.
 
А как бы вы хотели - самой жить как они или что бы они жили как вы?

Я бы не смогла жить как они. Когда я сидела в ресторане и ела салат за 120 грн. и пила сок фреш за 65 грн. стакан, вместо того, чтобы получить удовольствие, я почему-то думала о том, что в это время кто-то голодает и хотя я за все это не платила, потому что считаю, что 65 грн. за стакан сока 300грамм (апельсиновый, яблочный) - это дико! И салат за 120 грн. тоже дико. Наверное не умею я получать удовольствие от жизни, только потому что мне хорошо, хотя понимаю, что от моих душевных терзаний никому лучше не станет.
 
Черта бедности - это весьма расплывчатое понятие, и если в одной стране оно означает что людям даже не на что купить хлеба, то в других оно лишь означает что люди не могут себе позволить купить новое авто или слетать в отпуск заграницу.
Да:D Сразу вспомнился сюжетик годичной давности по Интеру, про кризис в Греции.
Брали интервью у какихто двух греческих обывателей, которые жаловались на то, что раньше они ходили в кафе по 5-6 раз в неделю, а теперь не больше 3-4:D
 
Я бы не смогла жить как они. Когда я сидела в ресторане и ела салат за 120 грн. и пила сок фреш за 65 грн. стакан, вместо того, чтобы получить удовольствие, я почему-то думала о том, что в это время кто-то голодает и хотя я за все это не платила, потому что считаю, что 65 грн. за стакан сока 300грамм (апельсиновый, яблочный) - это дико! И салат за 120 грн. тоже дико. Наверное не умею я получать удовольствие от жизни, только потому что мне хорошо, хотя понимаю, что от моих душевных терзаний никому лучше не станет.


"Перепихтин" допоможе.
 
Значит их нужно опустить до вашего (материального конечно) уровня?

Я не говорю, что кого-то надо опускать. Человек должен жить так, как он этого заслуживает. Но не все, кто ворочает миллионами и миллиардами или просто очень богатые, заработали это. Вот я и не могу понять, как можно спокойно жить, видя страшную нищету других? как им вообще в глотку еда лезет и как можно спать спокойно?
 
Назад
Зверху Знизу