В Украине за чертой бедности живет в два раза больше людей, чем в Беларуси

Согласно статистике средняя зарплата на Украине порядка 2,500 гривен, а 3,500 - это средняя зарплата для Донецка, в Киеве она ещё чуточку повыше.

эо называется стедняя температура по больнице!
 
Согласно статистике средняя зарплата на Украине порядка 2,500 гривен, а 3,500 - это средняя зарплата для Донецка, в Киеве она ещё чуточку повыше.

А разве 2500грн. - это нормальная средняя зарплата? Если 2500 средняя, то те кто мало зарабатывают получают от 1000 до 2000, а разве на эти деньги сейчас можно прожить? К тому же в разных городах Украины - это средняя зарплата будет очень разной. В Харькове еще не все так плохо, как в Волынской, Сумской, Херсонской и Кировоградской (в 2-х последних половина населения живет за чертой бедности), а еще села и деревни. Там и 500 грн. зарплата хорошо, вообще хорошо, если хоть какая-то работа есть и хоть какие-то копейки дают.
 
«Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.» (К. Маркс)

Это - случай Украины.

замечательно!

только писал это коммунист-Маркс на деньги соего другп капиталиста-Энгельса!

не настораживает!?
 
У тебя дети есть ?

Нет, а что? Если бы у меня дети были, я бы переживала только за своих детей, а на то что происходит в стране и обществе мне было бы плевать? Ну не знаю. Все таки детям в этой стране жить.
 
Нет, а что? Если бы у меня дети были, я бы переживала только за своих детей, а на то что происходит в стране и обществе мне было бы плевать?



Детки будут - потом посмотришь , за что ты будешь переживать ;)

Тебе будет пох даже если у тебя под дверьми другие дети с голоду пухнут , или танки за окном едут.

Средний класс на Украине



Чё это такое ?
 
Да и тот факт,что любая компания будет заливать что у нее все типтоп и тазы на расхват тоже надо учитывать. Я вот не думаю что у нас ситроен рено и ниссан востребованы.
Месяц назад, знакомый ждал 3 недели Логана(ни в Треке ни в Солли небыло) объясняли что разбирают прямо с тазовоза

у меня фантазии на завтрак и то больше 2000.
:DС фантазией понятно, а хаваешь на сколько?:D
 
Средний класс на Украине начинается с зарплаты в 1,700 гривен в месяц.

Что это за средний класс такой?

Еда - 800 грн. на одного человека, т.е. 200 грн. в неделю, я считаю, это более чем скромно.
Проезд - 300 грн. в месяц., ну или 250 грн., кто как ездит.
Пополнение счета - 37 грн. Если две карточки, больше - 77 грн.
Интернет и кабельное - 100 грн.
Квартира - 300 грн.
Нужное для квартиры - моющее, чистящее, пакеты для мусора, порошки стиральные - 50 грн.
Нужные мелочи для ухода за собой - мыло, шампунь, гель для душа и т.д. и т.п. - 100 грн.
Здоровье - 100 грн. (лекарства, если заболел, витамины, средства повышающие иммунитет, откладывать на лечение зубов нужно, сами знаете удовольствие не из дешевых, а еще мало ли что случить может, сейчас вообще лучше не болеть, дешевле умереть).
Одежда и обувь - минимум 200 грн. в месяц выделять, а вообще больше намного нужно, если одеваться нормально и покупать качественную обувь.
Покупка бытовой техники, мелкий ремонт, расходы на комп. ну пусть 100 грн. в месяц, но это мало очень.

2000 грн. и то, это если не сам(а) живешь и если квартиру не снимаешь, а так намного больше нужно. Так что если доход 1700 грн., то я не считаю - это средним классом, это уже нищета, когда во всем себе отказываешь и ничего нельзя купить даже экономя на всем, не хватает на самое необходимое.
 
ну я не поверю,разве что их приезжает штук 5 в месяц.
а ты прежде чем лапшу себе наматывать,посмотри по городу,много ли лоханов ездит.
Много или мало-понятие неопределенное! Смотря с чем сравнивать....
 
Учиться придётся тебе, во всём мире средний класс как раз прежде всего и занимается наёмным трудом, и лишь меньшая его часть занимается предпринимательством. Основными показателями среднего класса являются наличие высшего образования и работа на позициях требующих высшего образования. А также разброс семейного дохода примерно от 0.6 от среднего семейного дохода по стране и до 5 средних семейных доходов по стране. Также наличие возможности дать высшее образование своим детям.

Более того, средний класс не однороден, и внутри него обычно тоже выделяют по 2-3 сегмента (по размерам семейного дохода и по роду деятельности/занимаемым позициям).

Бедность по-украински

Исследователи указывают на сугубо украинский феномен — бедность среди работающих лиц с высшим образованием.
 
Бедность по-украински

Исследователи указывают на сугубо украинский феномен — бедность среди работающих лиц с высшим образованием.
все правильно! Кто в науку деньги вложит? Нафига? Когда они вернутся, и в каком проценте?
Куда проще привезти в страну хрень, наварить на этом 300% за два дня!:(
 
да по меценатству и по благотворительности украинские богатые находятся на последнем месте в мире.

Янукович: Надо победить нашего общего врага. Этот враг - бедность

:D

Ну все, если уже Янукович решил бороться с бедностью, то бедность он уничтожит 100%. Скоро все бедные люди, живущие на 900-1500 грн. в месяц будут окончательно уничтожены ростом цен (на лекарства, еду, газ и т.д. и т.п.). Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. А он добрый человек оказывается! Сделает так, чтобы уже не мучались люди и не прозябали в нищете и голоде, потеряв всякую надежду на улучшение своего положения.

на самом деле людей без высшего образования не должно быть вообще.

Я тоже так считаю, образование должно быть доступно для всех, кто хочет учиться и развиваться.
 
Тупой и бесмысленный левый чес не имеющий ничего общего с действительностью. Все эти статистики у нас пишутся отфонаря дабы разводить тупых европейцев на бабло.

Т.е. ты считаешь, что у нас нет 12-14% бедных людей? ты это серьезно? то что это чес, я согласна, потому что я считаю и вижу, что бедных людей у нас 60%, потому что жить на зарплату до 2000 грн., означает жить в нищете. Даже не жить, а существовать, а с каких пор жалкое существование в нищете приравнивается к полноценной жизни? Как можно заниматься спортом, хорошо питаться, получать образование и ходить на курсы разные, если такая зарплата, что ее ни на что не хватает?
 
Янукович: Надо победить нашего общего врага. Этот враг - бедность

Ну все, если уже Янукович решил бороться с бедностью, то бедность он уничтожит 100%. Скоро все бедные люди, живущие на 900-1500 грн. в месяц будут окончательно уничтожены ростом цен (на лекарства, еду, газ и т.д. и т.п.). Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Нет! если пойдет падеж среди пенсионеров(кстати основной электорат ПР), будет окончательно подпилена ветка под его программой "Рост населения до 50 000 000". Он говорил что будет делать все и напрягаться, чтобы принайми, так и було:)
 
Учитывая особенности украинской экономики таких должно быть не более 10% от врослого населения, а на деле таких не менее 35-40%.

- согласился почти полностью. Тока уточнил бы - для любой экономики достаточно 10 процентов.
 
Вообще - образование на украине превратилось хуй пойми во что. Особенно эта блядь читка "у меня второе высшее". Это ваще пиздец. Имхо - "второе" должно стоить так дорого, чтобы после ознакомления с цифрами не возникало желания про это думать вообще.
 
Потому что высшее украинское образование дает такие устаревшие советские навыки, которые абсолютно нигде и никому не нужны. И, соответственно, никто не хочет платить за бесполезные знания



Ну если опираться на тупую статистику, которую выкидывают в интернеты - то да. Именно так все и живут :іржач::іржач:

Про ВСЕХ, никто не говорит. 60% живут на деньги до 2500 грн., 30% от 2500 до 10000 в месяц (предприниматели и топ-менеджеры, менеджеры, могут и больше конечно зарабатывать). 10% очень богатые люди.
И 60% людей так живут, не потому что они дауны и ничего не хотят и не стремятся, не потому что тунеядцы, а просто у нас не для всех найдется в Украине рабочее место в нормальной организации с окладом позволяющим жить нормально (те же 2500 грн.), а не прозябать в нищете и работать с пустым желудком. Просто у нас не самая богатая и стабильная страна с процветающей экономикой и что-то я не вижу, чтобы у нас во всю шло производство и работали заводы и предприятия на полную силу, чтобы всем места хватило, желающим работать и зарабатывать.
 
на Юкрайне на одного обеспеченного - работает 7 рабов - это какой то депутат еблан сказал.
 
Назад
Зверху Знизу