Уступаете ли вы место в транспорте?

А у меня была ситуация - абассака. Сижу в метро и вижу как в вагон захдит женщина и ее беременная дочка. Я подрываюсь первее всех (ну типа посмотрите какой я весь правильный), отхожу, смотрю и охуеваю - телка просто толстая с висячим животом. А еще подумал чо это они (мама с дочкой) на меня так смотрят.
 
Ну, возможно и так, но на минуточку задумайтесь, что женщины которые уступили - просто знали как выглядит беременная девушка и потому уступили. Ну вот хоть убейте но мне не интересно постоянно смотреть нет ли кого беременного с детьми... Я или читаю или сплю.

а и не надо постоянно смотреть...просто если перед носом стоит женщина и ее живот более чем большой,прикидываться жутко спящим или жестоко любящим читать-просто глупо...видно же,что мужику пофиг на всех.....
и еще про то,что ни кто ни кому не обязан.....мы-люди и обязанностей у нас много и мы ОБЯЗАННЫ их выполнять.....а вот животные-у них нет обязанностей,живут инстинктами......так что делайте выводы,господа!
 
а и не надо постоянно смотреть...просто если перед носом стоит женщина и ее живот более чем большой,прикидываться жутко спящим или жестоко любящим читать-просто глупо...видно же,что мужику пофиг на всех.....
и еще про то,что ни кто ни кому не обязан.....мы-люди и обязанностей у нас много и мы ОБЯЗАННЫ их выполнять.....а вот животные-у них нет обязанностей,живут инстинктами......так что делайте выводы,господа!
лично я ничего не обязана ни бабуле, ни беременной в маршрутке. если я уступаю им место, то это не потому, что я им что то должа, а потому что бабуле тяжело стоять от старости (при условии, что это не корова с боевым задором в глазах, на которой пахать можно), а беременной - от ее состояния (при условии, что ее живот видно невооруженным взглядом, глаза-рентгена у меня нет).
 
А у меня была ситуация - абассака. Сижу в метро и вижу как в вагон захдит женщина и ее беременная дочка. Я подрываюсь первее всех (ну типа посмотрите какой я весь правильный), отхожу, смотрю и охуеваю - телка просто толстая с висячим животом. А еще подумал чо это они (мама с дочкой) на меня так смотрят.
:іржач::іржач::іржач:ой не могу.Вот захотел доброе дело сделать,а тут на тебе.Она хоть села на уступленное место?
 
а и не надо постоянно смотреть...просто если перед носом стоит женщина и ее живот более чем большой,прикидываться жутко спящим или жестоко любящим читать-просто глупо...видно же,что мужику пофиг на всех.....

Я могу под носом не заметить нужную мне вещь. Для того чтобы заметить чтото - нужно на этом сконцентрировать внимание. Так что можете считать что угодно, но я знакомых могу не заметить в 2 метрах. А вы предлагаете следить за животами у всех. Так что хз что вы там "видите", но читая книгу я вижу книгу а не слежу как бы не подошла беременная девушка.

И вообще я сажусь обычно только если пол вагона пустые, потому что меня задолбали еще с детства люди считающие, что все должны за ними следить.
 
Тут ситуация такая, если человек буквально сошвыривает тебя с седенья, то мне такое не нравится, а если тихо мирно стал, то уступаю.
 
Почему большинство нашего населения предпочитает не уступать место в транспорте старикам?Я всегда пытаюсь уступить место ,но иногда ,когда сильно устаешь так хочется посидеть,если занял себе место.Что же правильно:уступить или нет?:незнаю:

Уступаю место беременным и старикам,может и мне когда то ,кто то уступит,когда буду в интересном положении или когда доживу до старости.:eek:
 
Уступать место - это вопрос воспитания и личного желания.
Здесь этот вопрос рассматривается только в рамках стереотипов, выискивая в толпе инвалидов, детей и беременных
Уступать место - обычай, который ввели рыцари. Чем показывали, что они не принадлежат к плебейскому классу.
Не встать для них было демонстрацией неуважения.
У нас хорошие манеры долгое время были запрещены (бывало, за них сажали), а потом все-таки разрешили, но с оговоркой: беременным и инвалидам :):)
 
Меня с детства приучили уступать-и я уступал...ну пожилым само собой
разумеется...уступал и молодым девчонкам-женщинам..но теперь не усту
паю-не говорят "спасибо".Мне не то чтобы это очень надо,но приятно ког
да понимаешь что кому-то сделал приятное.А если не благодарят-значит
ей по барабану-ну уступил олух-сяду-так приблиз.думают.Поэтому сейчас
только бабушкам...
 
Почему большинство нашего населения предпочитает не уступать место в транспорте старикам?Я всегда пытаюсь уступить место ,но иногда ,когда сильно устаешь так хочется посидеть,если занял себе место.Что же правильно:уступить или нет?:незнаю:

если человек целый день коряжился на работе без передыху и под вечер возвращается усталым еле перебирая ноги, то мне кажется он имеет право не уступать никому, нехер ездить в час пик, когда люди с работы возвращаются ...

а и не надо постоянно смотреть...просто если перед носом стоит женщина и ее живот более чем большой,прикидываться жутко спящим или жестоко любящим читать-просто глупо...видно же,что мужику пофиг на всех.....
и еще про то,что ни кто ни кому не обязан.....мы-люди и обязанностей у нас много и мы ОБЯЗАННЫ их выполнять.....а вот животные-у них нет обязанностей,живут инстинктами......так что делайте выводы,господа!

... у нас кроме обязанностей есть еще и права ... это я к тому, что мы имеем право на комфорттное предвижение в транспорте
ПЫ.СЫ. Беременным из принципа не уступаю, так как мне постоянно попадается какое-то быдло, которое тебя толкает ( ну или что-то в этом роде) и на замечания еще и нагрубит, не можешь по-людски, стой ... в декрет с 6-го мес. только отправляют ...

уступаю когда это нужно
то есть

впринцепе конечно это в первую очередь должны делать мужчины..

мужчины никому ничего не должны
 
Уступать место - это вопрос воспитания и личного желания.
Здесь этот вопрос рассматривается только в рамках стереотипов, выискивая в толпе инвалидов, детей и беременных
Уступать место - обычай, который ввели рыцари. Чем показывали, что они не принадлежат к плебейскому классу.
Не встать для них было демонстрацией неуважения.
У нас хорошие манеры долгое время были запрещены (бывало, за них сажали), а потом все-таки разрешили, но с оговоркой: беременным и инвалидам :):)

:іржач: Ссылочки можно на Рыцарский кодекс со статьями "общественный транспорт"?
И кого у нас посадили за то, что место уступил?
 
Бабкам стараюсь уступать - сам когда-то дедкой буду
 
если человек целый день коряжился на работе без передыху и под вечер возвращается усталым еле перебирая ноги, то мне кажется он имеет право не уступать никому, нехер ездить в час пик, когда люди с работы возвращаются ...



... у нас кроме обязанностей есть еще и права ... это я к тому, что мы имеем право на комфорттное предвижение в транспорте
ПЫ.СЫ. Беременным из принципа не уступаю, так как мне постоянно попадается какое-то быдло, которое тебя толкает ( ну или что-то в этом роде) и на замечания еще и нагрубит, не можешь по-людски, стой ... в декрет с 6-го мес. только отправляют ...



мужчины никому ничего не должны

а беременные типа не работают? в декрет, кстати, можно только с 30 недель, т.е. с полных 7 месяцев.
 
Назад
Зверху Знизу