Уступаете ли вы место в транспорте?

В маршрутке не уступаю, потому как стоячие места в маршрутке не предусмотрены. А в остальном городском транспорте предпочитаю даже не садиться :)
 
У меня знакомая на 8м мес ща. Редко когда ей уступают...короче пидары все. Говорит и ругалась всем похую.
 
А вот часто ли люди в возрасте уступают место молодым? Например рабочее место? Я знаю множество таких, которые вцепились в свое место как клещ и после выхода на пенсию. А молодых в это время вышибают на вольные хлеба. Поэтому, я считаю, уважение должно быть сбалансировано: молодых к старым, но и старых к молодым, мужчин к женщинам, но и женщин к мужчинам, родителей к детям, но и детей к родителям. И, к сожалению, наблюдаю дисбаланс!
 
Останнє редагування:
вообще уступаю обычно, недавно наблюдала такую картину
сижу в метро, в вагоне все места заняты, но стоят нексолько человек всего, рядом со мной сиди парень лет 17 наверное. Тронулись, на следующей станци заходит в вагон пожилой старчок, , встая, уступаю ему место, и тут начинается... Этот старичок открывает свой рот и на парня выливается такой вагон грязи, мне его аж жалко стало, причем в его лице он хаял всю молодежь, которая вообще живет в Харькове, :( грустно стало
 
Не стану говорить об уважении, почитании старших, просто воспитании

Вне всякого сомнения, нужно уступать, хотя бы с точки зрения рационального эгоизма.
Те, кто младше нас, всё видят, замечают и записывают на подкорку.
И тогда воспитают нам поколение соответствующих "внучиков", достойных нашего прошлого поведения.
«что посеешь, то и пожнёшь»
Время - ой как быстро летит.
 
Конечно не всегда хочется вставать и уступать место, особенно когда едешь домой после работы, но всё же встаю если рядом какая то бабуля или дедушка... или мать с маленьким ребёноком :)
 
White Rabbit сказав(ла):
У меня знакомая на 8м мес ща. Редко когда ей уступают...короче пидары все. Говорит и ругалась всем похую.

ругаться для здоровья гораздо вреднее, чем постоять.
 
знаете молодой человек, вы сначала выносите ребёнка хотябы 8 месяцев, а потом будете рассуждать, что для беременной вреднее.
Когда беременная ходила, мне место только женщины и уступали. А мужчины очень часто газетку или книжечку откроют и всё...ничего не вижу, ничего не слышу...А ты стоишь, тебе тяжело, у тебя гармональный взрыв в организме, ты заплакать можешь даже если на тебя просто кто-то не так посмотрит, а тут такое...
 
Останнє редагування:
Мне муж рассказывал, наблюдал картину маслом как раз 8го марта. Говорит, захожу в вагон и вижу, сидят эти представители сильного пола все с цветами (везут своим типа любимым) в честь празника, а рядом стоя едут женщины...
Я не говорю что все такие, остались ещё в этом мире настощие мужчины, но это уже вымирающий вид.
А были времена, когда мужчины не могли позволить себе сидеть, если рядом стояла женщина :( Правда и женщины раньше тоже были другие :(
 
Всегда обычно уступаю... Но и сажусь я если пол вагона пустые, ибо надо ж гдето ноги размять от постоянного сидения...=)
 
Svetoch сказав(ла):
Почему большинство нашего населения предпочитает не уступать место в транспорте старикам?Я всегда пытаюсь уступить место ,но иногда ,когда сильно устаешь так хочется посидеть,если занял себе место.Что же правильно:уступить или нет?:незнаю:

Честно говоря-не пойму цели или чего-то другого в этой теме! :confused: Подсчитать количественный перевес ДА и НЕТ? Ну ясный же перец, что правильно-уступить! Что большинство и делает!
 
пользуюсь правилом "не просят не делай"

беременным и с малышами уступаю сам (хотя мне стоть самому то нельзя)
 
А в Японии ЖЕНЩИНЫ уступают место МУСЧИНАМ,вот! :)))
 
vidok сказав(ла):
... Ну ясный же перец, что правильно-уступить! Что большинство и делает!

Да что вы говорите?! Не замечала!

klio сказав(ла):
А в Японии ЖЕНЩИНЫ уступают место МУСЧИНАМ,вот! ))

Ну хоть по этому показателю мы их скоро догоним :) :) :)
 
Drema сказав(ла):
Допустим, ты сидишь в переполненном вагоне метро-поезда. Перед тобой стоит усталая старушка с тяжелыми сумками... не, лучше беременная женщина... или во: перед тобой стоит усталая, беременная, одноногая старушка с двумя спортивными сумками и громадным рюкзаком за плечами. Что будешь делать?

+1:-)
 
Ехала как-то в маршрутке (микроавтобус) в час-пик. Стояла беременная девушка, мало того, что место ей никто не уступил, так когда водитель затормозил резко, она упал на тетку. Так эта сволочь еще и орать начала на нее, что держаться надо. Я смотрю, беременным вообще опасно ездить в общественном транспорте.
Мужчины сейчас такие пошли (причем именно молодые парни и мужчины, а не старички), что не то, что не уступают место, так еще и распихивают женщин, чтоб самим быстрее сесть.
Сама очень редко уступаю, согласна с теми девушками, которые говорили, что это должны делать мужчины. Уступаю беременным, дамам с детьми и не наглым старичкам. Помню раньше (лет 5-10 назад) уступаешь какой-то бабушке место, так она еще полчаса благодарит. Это не какой-то великий подвиг, но не приятно, когда бабушка/дедушка думают "наконец-то ты, сволочь, встал" (с), не очень хочется таким уступать. Очень не люблю, когда заваливается какая-то тетка, причем не такая уж и старая, прям нависает надо мной, топчется по ногам и требует уступить место. Это при том, что рядом сидит мужчина. Они считают, наверное, что девушки менее конфликтны, а мужик и послать может.
 
Shaiya сказав(ла):
Да что вы говорите?! Не замечала

Простите, может быть кто-то из противных мужчин не заметил ВАС и не успел сразу же вскочить, после вашего входа в вагон?:)
 
На днях ездили с мужем и малой в гости, на другой конец Харькова. Малую нёс муж. Так вот, когда входили в транспорт- ему тут же уступали место мужчины. Наверно, из солидарности:-). А вот мне, когда я ходила беременной- уступали только женщины, и то- которые постарше.
 
VOLNA сказав(ла):
На днях ездили с мужем и малой в гости, на другой конец Харькова. Малую нёс муж. Так вот, когда входили в транспорт- ему тут же уступали место мужчины. Наверно, из солидарности:-). А вот мне, когда я ходила беременной- уступали только женщины, и то- которые постарше.
Нет такого- М или Ж солидарность, это слово-женское изобретение для внутреннего пользования. Уверен, что если бы в этот момент ребенок был у вас на руках, то кто-то уступил место.

VOLNA сказав(ла):
А вот мне, когда я ходила беременной- уступали только женщины, и то- которые постарше.
:) значит нужно было выбирать транспорт с преобладанием пенсионерок:)
 
vidok сказав(ла):
Простите, может быть кто-то из противных мужчин не заметил ВАС и не успел сразу же вскочить, после вашего входа в вагон?

Ну не нужно утрировать. ;) Я уже и ещё не отношусь к категории людей требующих особенно вежливого отношения, и принципиально не сажусь в общественном транспорте. Просто, если вы хорошо воспитаны и для вас уступать место - это норма, то вы скорее всего относитесь именно к тому вымирющему типу мужчин. :клас: Поверте, этот тип не есть большинство. :(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу