Уступаете ли вы место в транспорте?

Всегда уступаю.
Недавно видела как девочка беременная ехала стоя в набитом автобусе -вокруг парни сидели молодые - студенты наверное - никто не уступил. Бррр... ужас...
 
Раз речь об уступках. Как бы вы поступили в данной ситуации:
рентген-кабинет, очередь чередуется - заходят мужчины(4), женщины(4). передо мной заходит пять женщин и поэтому время затягивается на 20 мин обеднного перерва врачей. После меня есть один парень и две девушки. Врачи прерываются на обед. Я оказываюсь первым. Поскольку время обеда было укорочено врачи его продляют в ущерб регламентированному времени открытия. Подходит еще женщина. Она возмущена тем, что во-время не пускают и через каждых 2 минуты рвется в дверь спросить когда же будут принимать. в четвертый раз врач был взят приступом и согласился начать прием. При этом женщина пришедшая последней решила, что правильно будет стать первой. Аргументировала она это тем, что я не возмущался, а значит мне не особо и надо, к ней решили присоединиться и ранее ожидавшие девушки.
В какой-то момент я засомневался в правильности того, что женщинам надо уступать, особенно наглым, и пошел первым в порядке очереди. А как бы вы поступили? Скромнее нужно быть женщины и девушки - и тогда вым будут уступать всегда!
 
ну вы тут по-моему мух с котлетами смешали...Пока что речь везде шла о беременных, детях и стариках, а не о тех, у кого счастье в наглости.
Опять таки повторюсь, не нужно утрировать. Ничего сверхестественного женщины от мужчин уже давно не ждут. :)
 
Останнє редагування:
beobachter сказав(ла):
Раз речь об уступках. Как бы вы поступили в данной ситуации:
рентген-кабинет

Речь об уступках места в транспорте :). А то щас пойдет-поедет :). да.. бывают и женщины-старики не очень вежливые... что ж ....
 
Не уступаю т.к пользуюсь только маршрутками и велосипедом.
 
Кстати в маршрутке тоже уступаю. Правда там и приходится ооочень редко. Не каждая птиц..ой... бабушка и беременная женщина будет заходить в полную маршрутку чтобы стоять.
 
а у меня после 5 минут стояния в маршрутке начинает болеть хребет, а через 15 я уже готов выйти из маршрутки даже если это не моя остановка
 
Lyuda сказав(ла):
Кстати в маршрутке тоже уступаю. Правда там и приходится ооочень редко. Не каждая птиц..ой... бабушка и беременная женщина будет заходить в полную маршрутку чтобы стоять.
правильно, они заходят туда, чтоб им уступили место :)
 
анек:
- Мальчик уступи бабушке место, у нее ножки болят, а ты такой молоденький!
-Бабуля, а вы когда молодая были вы место уступали?
-А как же!
-Вот потому у вас ноги и болят теперь!:)

Я уступаю только кому необходимо: людям с палочкой, беременным тетям, очень стареньким. Но когда требуют уступить 10-летнему ребенку
или теткам лет 55 - я этого не делаю. Я, бывает, работая в судейской коллегии, отстою на сцене часов 10 (на шпильках), перед этим надо пробегать еще пару часов, решая организационные вопросы, не горю большим желанием всем и каждому желающему уступать долгожданное место:)
 
Бабушкам уступаю во избежании нытья. некоторым уступаю потому что мне их реально жаль. Беременнм тоже уступаю, хотя считаю, что если тяжко. то нечего по транспорту шариться.
А вот когда мне бывало плохо - фиг кто уступал, даже если просила. РАз ехала с распухшей ногой в трамвае - подвернула, ничего. проехала, живая была. Потом, правда, идя домой сознание теряла...
 
в маршрутках не уступаю - нехрен туда лезть если мест уже тем - я несобираюсь там корячится из за того что кому то лень 10 минут в очереди постоять.
В другом транспорте стараюсь не садится. Если устал очень, или там плохо себя чуствую, или еще что нить подобное - то сажусь и уступлю место только беременной женщине или если ребенок очень мелкий.. ну или на костылях/с палочкой человек.
 
poni сказав(ла):
...Беременным тоже уступаю, хотя считаю, что если тяжко. то нечего по транспорту шариться...

Да беременные обычно не шарятся от нечего делать. :) Но всякое бывает: и на осмотр иногда нужно ездить, и анализы сдать. Да и жизнь с беременностью тоже не останавливается. А от нечего делать женщина с ребёнком в животе в толкучку не пойдёт это точно.

denzz сказав(ла):
вы, наверное, где-то не там ходите
Возможно, но при ходьбе эта проблема не так актуальна ;) А вот то что езжу не в том транспорте, в котором хотелось бы, так это факт :)
 
Останнє редагування:
В маршрутках - никогда не уступаю (правда и почти не пользуюсь ими)
Родителям с ребёнком на руках, беременным и пожилым людям из серии "ноги не держат" - всегда.
Бабкам с 50-килограммовыми сумками и лошадиным здоровьем - никогда.
 
Уступаю всегда бабушкам-дедушкам, беременным.
А в маршрутках тоже утупаю место... только восновном не стою а просто сажусь к комунить на колени. Уступаю из-за того что сама часто опаздываю и лечу в маршрутку стоя.. А там уже те люди которым я уступала меня помнят :)))) И заметчательно не корячусь раком.... :)))
Делай добро и оно к тебе вернется :)))))
 
Опять же - в маршрутках никогда. Ибо если ломишся на баррикаду - будь готов что там тебе не будет места.
 
Маршрутки, ИМХО, это отдельная категория транспорта. Я там тоже не уступаю. Там вообще не предусмотрен вариант поездки стоя, да и деньги за проезд платятся немалые чтобы ехать более менее с комфортом. А с моими 181 я там стоя только 30 секунд продержаться могу,а потом меня уже тоже можно записывать в категорию инвалидов :) :)
 
А у меня был случай, когда в метро зашел наглый старикашка и просто схватил меня за руку, сдернул с сиденья и сел сам:-)). Я так офигела, что потом стояла и смеялась:-). А вообще, да, я заметила, что легче девушку с места согнать, чем обратиться с просьбой место уступить к мужчине. Они все такие болезные и уставшие едут). А вообще, про взаимоотношения людей в общественном транспорте можно сериал снимать). НО это уже оффтоп).
 
Про маршрутки:
Этим водилам, (не всем, есть и нормальные) набил бы дыньку от всей души! Страшно ездить этим транспортом! Набивают людей до всерачки! Вот, и приходиться нюхать чью-то, простите, подмыху, "свежее" дыхание или еще хуже, жопу. А, мотивируют это водилы тем, что они такие же люди как и ты и они тоже спешат на работу! Со...ть! Бабло за стоячих себе в корман, а, ты нюхай жопу!?
В метро, вообще, никогда не сажусь! Глядя на то, как это "стадо" рвется (и стар и млад!!) занять место, залетает в вагон толкая и сметая все на своем пути,а, потом включают "культуру" "ой, простите, извините!" уже ничего не хочется! Даже, если после работы и полуживой. Уж, лучше постоять.
 
Назад
Зверху Знизу