Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Абсолютно все иждивенцы, включая пенсионеров, должны быть лишены права голоса.
А именно: студенты, аспиранты, пенсионеры, инвалиды, женщины в декрете, юноши, проходящие срочную службу в армии, безработные (ищущие работу или получающие пособие в центре занятости, т.к. безработица в стране немаленькая), фрилансеры, матери в многодетных семьях, которых содержит муж... Не многих ли лишить права голоса хотите?
В некоторых профессиях на пенсию выходят в 40 лет кстати.
Кстати, в идеале-бы еще делать отсечение по IQ или еще какие-то критерии ввести. Голосовать должны самые экономически активные, умные и достойные, короче.
)))) На Украине много народа работают за рубежом- гастробайтерами, особенно с Западной Украины. Кто им выдаст справку?Правильно! Абсолютно все иждивенцы, включая пенсионеров, должны быть лишены права голоса. Кто работает и зарабатывает, тот и должен решать.
По айкью не катит, оно не в полной мере отражает умственные способности человека. А так в целом, это единственный вариант ограничения права голоса - по умственному развитию человека и его реальной образованности. Ограничения по каким либо группам не катит априори, так как если ты работаешь и получаешь зп, это еще не значит что ты умный. Или что, отнимать право голоса у студентов-политологов в пользу грузчиков на стройке? Это только один пример, таких случаев можно привести множество.
И что-то я не верю в особое умственное развитие 70-летних бабушек, так что запрет голосовать им поддерживаю.
Но как ты его проверишь?
О чем вы говорите?Согласен. По уму был-бы самым лучшем вариантом. Но как ты его проверишь?
И что-то я не верю в особое умственное развитие 70-летних бабушек, так что запрет голосовать им поддерживаю.
Может начать с вас?
В некоторых профессиях на пенсию выходят в 40 лет кстати.
)))) На Украине много народа работают за рубежом- гастробайтерами, особенно с Западной Украины. Кто им выдаст справку?
сначала лишают голоса, затем пенсии, потом жилья и напоследок отнимают оставшиеся внутренние органы...
Только тот может иметь право голоса,кто платит налоги в бюджет. Остальные нахлебники и демагоги.
Уточните- какие профессии ?
Если вы в Украине:и медики и педагоги при наличии стажа 25 лет на должностях,предусматривающих выслугу,для медиков даже есть кратность,например,если вы работали в анастезиологическом отеделении или с ВИЧ,СПИД больными,кратность 1:2 года.Военные,по выслуге лет,тоже применяется кратность на разных должностях,званиях и ведомствах разная кратность.Еще есть многодетные мамочки и мамочки детей инвалидов и отработавшие не менее 15 лет на Крайнем Севере.Самое распространенное льготный стаж по спискам 1,2:ж - не менее 10 лет по 2 списку,м - не менее 12,5 лет.Есть еще водители троллейбусов,шахтеры.Вообщем довольно много льготных пенсий.
А именно: студенты, аспиранты, пенсионеры, инвалиды, женщины в декрете, юноши, проходящие срочную службу в армии, безработные (ищущие работу или получающие пособие в центре занятости, т.к. безработица в стране немаленькая), фрилансеры, матери в многодетных семьях, которых содержит муж... Не многих ли лишить права голоса хотите?
В некоторых профессиях на пенсию выходят в 40 лет кстати.
За всё время поступивших сообщений, одно только правильное, сценарий пишется для Нас и разводят Нас, а они решают сами кто будет а кто пока как говорят в оппозиции посидит или премьером побудет.да у нас можно всех лишить права голоса и ничего не изменится, у кормушки будут сидеть все кого назначат свыше
Только тот может иметь право голоса,кто платит налоги в бюджет. Остальные нахлебники и демагоги.
Не против себя и начну, не за кого голосовать не буду, только что мой бюллетень и голос не оказался засчитан. Всё равно не за кого уже сколько лет все "тежи на манежи", хоть бы пластику сделали бы что ли.А почему не он? Может с себя начать надо, товарищи?
Депутат, видимо, бросил пробный камень. Хорошо, что вопрос поднят на таком уровне. На самом деле работать на будущее будут следующие меры:Народный депутат Украины из фракции УДАР Геннадий Ткачук готовит законопроект о лишении пенсионеров избирательных прав. Нардеп считает, что беда Украины кроется за частью электората, который до сих пор мысленно находится в СССР. Данный электорат, со слов политика, мешает молодежи строить свое светлое будущее. Поэтому в своем законопроекте винницкий политик предлагает, чтобы для получения избирательного бюллетеня, гражданин помимо паспорта должен предоставить справку с рабочего места. В противном случае он будет просто не допущен к голосованию. Таким образом, утверждает Геннадий Ткачук, можно будет отсечь от выборов пенсионеров, пишут украинские СМИ.