Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Украина: Филарет-вероотступник ратует за «оранжевую коалицию»!

  • Автор теми Автор теми якут
  • Дата створення Дата створення
Irka сказав(ла):
что католическая церковь по православным канонам еретеки не хуже Филарета (как я понимаю)

не правильно. не хуже.
 
lavaget сказав(ла):
не правильно. не хуже.
Да? :)
Кажется, правильные миряне с вами не согласятся:) И не миряне тоже:)
Хотя, может статься, в Украине отношение к ним терпимее........
 
Я совершенно, честно говоря, не разбираюсь в административной принадлежности церквей, храмов и т.п., но могу сказать, чем лично меня очень э-э-э ... разочаровал, что ли, Московский Патриархат. Это буквально дикой истерикой с брызгами ядовитой слюны во время приезда в Украину Иоанна Павла. Какая в ******у вера в этом случае ? "Это наша корова, и мы ее доим ..." - короче полной НЕТЕРПИМОСТЬЮ. Христианство, ёпрст ...
 
Для тех, кто не знает: Филарет был руководителем отдела внешних сношений Московского Патриархата, и кандидатом на пост Патриарха. Филарет - это плоть от плоти Московского Патриархата.

Он проиграл выборы, и ударился в раскол.
 
Пофигист сказав(ла):
П.С. есть Храм, есть церковь... а есть сарай с крестом, разве сарай с крестом - Храм Божий????? Только в некоторых случаях он (сарай) таки может стать Храмом, но в случае преданой анафиме, проклятой, и не признаной цЕРКВИ это не возможно.
Плохо же Вы Библию читали :)
 
Irka сказав(ла):
Хм....несколько притянуто за уши, ты не находишь? :)
Огонь Христианского бога сходит только на христиан? Странно, а зачем бы ему тогда сходить на магометан? Чего они помнить-то должны, если эгрегор чужой?
Акстись, какой эгрэгор. Что за выражения оккультные. Блаватские, Рерихи, Эзотерика, магия , оккультизм - всё наверно перемешалось.
Начну с азов.
1- богов много не бывает Бог - один
2 - есть человеком созданные религии, выросшие из головы, а есть самим Богом дарованная свыше вера(мировоззрение)

Мировоззрений может быть множество – но мир-то в котором мы живем он О Д И Н. Делай логически простой вывод. Могут ли эти мировоззрения претендовать на право полноты отражения ИСТИНЫ этого МИРА ? Нет не могут, как бы представители этих мировоззренческих школ не спорили между собой.
Не возможно найти полный ответ находясь в «системе», для этого необходимо выйти из неё на уровень выше. Нам этого не дано. А оценку может дать только Создатель этой «системы», потому что он вне её. Вот он и даёт указание даром Благодатного Огня.
Читай ранее на форуме я писал об спорящих учениках, кто из них правельнее и полнее дал ответ и у кого пятёрка твёрже. Но только учитель может рассудить их. («Закон Пирамиды») и указать на того , кто на вершине находится.

Это всё равно, как в художественной мастерской вокруг скульптуры расселись ученики и рисуют её с разных ракурсов, но нашёлся один умник, который какой-то невообразимой техникой рисования отобразил скульптуру в голографическом ракурсе.
Кто из этих всех учеников более полно, более всеохватывающе отобразил своим рисунком «скульптуру ИСТИНЫ»?

Irka сказав(ла):
А еще, простите, я здесь трансляцию смотрела с последнего схождения огня - чой-то там явно больше патриархов к огню подошло, чем Московский и Все Яруси Алексий.......(а он вообще в первых-то рядах был?)
Слово патриарх подразумевает владыка патриархии. Православных патриархий по всему миру разбросано множество и совсем не обязательно всем пртриархам съезжаться для получения Благодатного Огня. Достаточно одого ВСЕЛЕНСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ПАТРИАРХА. :)

Irka сказав(ла):
А до этого на кого огонь сходил?
читай ниже аналогию про братьев.


Да как тут не понять, что если часть отколется от солнца, то это не значит что эта, часть будет именоваться солнцем. Она будет именоваться - ЧАСТЬЮ - сектой (гр. слово) .

Не может один и тот же "скипетр" находиться в руках двух царей одновременно. А если и находится, то это значит, что у кого-то он поддельный.
Как ещё объяснить? Ну вот жили два брата, верили одинаково и не было споров и раздоров. Вдруг одному взбрело что-то в голову и стал он верить не так, как раньше, как им заповедовал отец и прадед. А что-то своё начал примешивать и измышлять.
Возникает спор - раскол, разъединение. Но ИСТИНА неразделима, истин много не бывает в большом значении понимания этого смысла. И не братьям решать у кого будет пребывать ИСТИНА. ОНА сама решает, кто в большей полноте может воспринять её и сохранить.
Тот, кто откололся - становится частью-сектой и нет в нём полноты Истины.
А до раскола братья сидели у одного очага и грелись его теплом. Они были тогда одним единым организмом. И один на всех был Благодатный Огонь​
 
Norman сказав(ла):
[
Как ещё объяснить? Ну вот жили два брата, верили одинаково и не было споров и раздоров. Вдруг одному взбрело что-то в голову и стал он верить не так, как раньше, как им заповедовал отец и прадед. А что-то своё начал примешивать и измышлять.
Возникает спор - раскол, разъединение. Но ИСТИНА неразделима, истин много не бывает в большом значении понимания этого смысла. И не братьям решать у кого будет пребывать ИСТИНА. .

Замечательно сказано (говорю без иронии).
Поэтому нужно искать ИСТИНУ, а не слушать субъективные мнения братьев бесконечно ссорящихся.

з.ы. Норман, в личку загляните, плиз.
 
Вот ещё аналогия.

Представь что все люди на груди носят большие зегкала и у кажого оно разное в силу того каким мама родила, какое воспитание получили, образование, какой цех палировкой занимался. и.т.д (читай. зеркало - внутреннее устроение души и мировоззрение)
И взяли мы к примеру 100 человек , выстроили их перед одним обьектом и ходим смотрим в их отражения, у кого же оно боле правильное и идеальное. А одинаковых зеркал нет, каждое чем-то разнится друг от друга. Но наша задача выстроить из по степени истинности отражения кого-то на первое место, других на второй ярус, остальных ещё ниже... так и выстроим пирамиду. А тот кто на вершине, тот и есть -КРИТЕРИЙ ИСТИННОГО МИРОВОЗРЕНИЯ и его отражения. А выбираем «мы» только лишь в том случае, если мы находимся вне этой системы , нам не нужны эти зеркала, мы и так видим и в них не нуждаемся
Так и Бог дал оценку среди всех религий именно ПРАВОСЛАВИЮ.

Повторюсь, истин много быть не может, ИСТИНА – одна.
Все мы люди подчиняемся одним и тем же фундаментальным физическим законам нашего мироздания.
И от того, если мне вздумается, что земля плоская, она от этого плоской не станет. Через какие бы формулы, логарифмы и какими бы разными путями не доказывал силу тяготения, ей пофиг, она будет тяготить и меня и Исаака Ньютона одинаково.

И так есть ИСТИННОЕ мировоззрение и ложные. Что тут голову ломать.
 
Да не православию, блин, ХРИСТИАНСТВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну шо за.......
 
Slash сказав(ла):
Откуда это известно ?

Почитай ПИСНИЕ. Там много критериев позния ИСТИНЫ.
И пытайтесь чаще вопросы адресавать внутрь себя, тогда удивительным образом приходят ответы. Даже если кто не верит, в прошении добавляйте слова сотник "Господи верую... Помоги моему неверию."
 
Irka сказав(ла):
Да не православию, блин, ХРИСТИАНСТВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну шо за.......
так о ком конкретно речь?
Христиан множество - это и католики и лютеране и протестанты и адвентисты и мормоны, бабтисты и т.д

И конечно же Православные
 
Останнє редагування:
Norman сказав(ла):
Почитай ПИСНИЕ. Там много критериев позния ИСТИНЫ.
И что интресно каждая религиозная конфессия находит в Писании, что, именно эти критерии познания истины - попапают под эту конфессию! :-)
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
Люде, я розумію вашу антипомаранчевість - про-російськість, але поясніть мені, чому ви Філарета чіпаєте - чом ви вже й у церкву сунете???? Вам що заважає УПЦ КП???? А методисти та штунди вам не заважають? Мусульмани тощо... Ходіть в церкву в яку вам заманеться.!

УПЦ МП... остальное в топку. Вероотступники, растриги... беглые монахи -вот твоя секта кИЕВСКОГО пАТРИАРХАТА.

Еще и храмы с подачки у Московской Патриархии отбирают.

Этих сектантов у нас можно узнать просто:
Сразу пишу это все правда, на опыте доказано. Если кто не верит... добро пожаловать в Одессу провожу экскурсию

1. Святая вода. Казалось малость, а н нет.
-Вчерась обнаружила тесча, чтов "святой вадде" которую она набрала в Иверском монастыре КП в воде осадок и хлопьями осадок!!!!!
-Я жене говорю, типа сама не захотела в монастырь идти (прим. автора монастырь - монастырь на мысе Большой Фонтан, Московского патриархата.... пока, спасибо оранжам.)
Вода взятая на Хрещение 2004 года!!!!!!!! в 3-шке банке не заванялась, не испортилась, ну нифига.... как родниковая.

Вывод антихристы??? Или нет???

2 Кто у нас на мерсаж батюшки КП, только у них бизнес открыт был еще в 90х... стрелки крестить, и сходки....
Вывод вероотступники???? Или нет???

П.С. воду тесча брала на Пасху....нонешнего года
 
Останнє редагування:
-Коломбина- сказав(ла):
И что интресно каждая религиозная конфессия находит в Писании, что, именно эти критерии познания истины - попапают под эту конфессию! :-)
:) ты сама попробуй прочти какое-то одно Евангелие, вдумчиво и внимательно и запиши как ты его поняла. Потом ещё раз через пол года прочти и ой как будут разниться впечатления.

Вот так секты и возникают, читают одно а воспринимают по разному
А для того чтоб правильно понимать - существует ПРЕДАНИЕ. Как от прадеда отцу, от отца сыну, вот так по цепочке и не утрачивается смысл единожды сказанного.
 
Останнє редагування:
УПЦ МП во всей красе.
Посилання видалено
 
Norman сказав(ла):
Акстись, какой эгрэгор. Что за выражения оккультные. Блаватские, Рерихи, Эзотерика, магия , оккультизм - всё наверно перемешалось.
Братишка, если ты чего не понимаешь, то не значит, что этого нет.

Norman сказав(ла):
2 - есть человеком созданные религии, выросшие из головы, а есть самим Богом дарованная свыше вера(мировоззрение)
Вера и мировозрение - вещи немножко разные.

Norman сказав(ла):
Мировоззрений может быть множество – но мир-то в котором мы живем он О Д И Н. Делай логически простой вывод. Могут ли эти мировоззрения претендовать на право полноты отражения ИСТИНЫ этого МИРА ? Нет не могут, как бы представители этих мировоззренческих школ не спорили между собой.
Не возможно найти полный ответ находясь в «системе», для этого необходимо выйти из неё на уровень выше. Нам этого не дано. А оценку может дать только Создатель этой «системы», потому что он вне её.
Рассказ вроде правильный, но вывод :
Norman сказав(ла):
Вот он и даёт указание даром Благодатного Огня.
совершенно отфонарный :-)

Norman сказав(ла):
...Достаточно одого ВСЕЛЕНСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ПАТРИАРХА. :)
И кто же это ?

Norman сказав(ла):
Да как тут не понять, что если часть отколется от солнца, то это не значит что эта, часть будет именоваться солнцем. Она будет именоваться - ЧАСТЬЮ - сектой (гр. слово) .
А если часть "отколется" от огня, что перестанет быть огнем ?

Norman сказав(ла):
Не может один и тот же "скипетр" находиться в руках двух царей одновременно. А если и находится, то это значит, что у кого-то он поддельный.
А может его вообще нет ?

Norman сказав(ла):
Тот, кто откололся - становится частью-сектой и нет в нём полноты Истины.
Ты же выше писал, что целой Истины нет ни у кого в системе :-)

Про огонь - вообще "пурга". Ты источники в инете почитай.
 
2 Norman:
рекомендую почитать, откуда взялся термин "ПРАВОСЛАВИЕ".
Возможно, будете удивлены
 
Назад
Зверху Знизу