Украина вышла за рамки своей функции

Дык сейчас и жмут или цену газа поменьше или цену транзита побольше. Что не так?

Дык сейчас и жмут или цену газа побольше или цену транзита поменьше. Что не так?
Добавлено через 3 минуты
А заделись как ты это видиш.

Можно я? Под давлением Европы и России газовый концерн(типа СП) ЕС-Украина-россия (страна-террорист)
Добавлено через 5 минут

Своих достаточно;)
 
Дык сейчас и жмут или цену газа побольше или цену транзита поменьше. Что не так?

Все так, только козырей, ИМХО, у Газпрома не осталось. Максимум - включить дурака и гоповский прием "уйди, сука, я бешеный!". :)
 
Изумление, ввиду фантастичности большинства твоих постов ... :D

:eek: Ого!

только что прочёл в ленте ру чинуша нафтогаза давал коммы на вопросы читателей и указал цену транзита снова 7 бакинских (но не Эвро:) ) так что давай на 10 не выходить, а согласимся с украинским же газовиком :) Посилання видалено

хотя в этой же статье он высказывал желание получать за транзит 10 баксов - при цене на газ в 450

Дык я лично вообще про 4 говорил. Ну пусть будет 7. Но не 1,7, как хочет Путин.
 
opal-de сказав(ла):
ну договор то транзит по 1,7 до 2010 года - надо выполнять, наверное
не...цена 1.7 "вязалась" к цене на газ 179$ договор уже не имеет силы.
 
ну договор то транзит по 1,7 до 2010 года - надо выполнять, наверное

Рекомендую просмотреть: Посилання видалено
Добавлено через 1 минуту
Главный козырь Газпрома- мёрзнущая Европа

Это козырь или камень на ногах? Ведь ЕС будет давить на Газпром, а как только он включит газ, так на него еще и иски подадут. Потому что не обеспечил выполнения контрактов. И никакого форс-мажора в данной ситуации нет, наши исправно транзитировали все, что могли.
Добавлено через 2 минуты
Ну пусть будет 450. Но не 230, как хочет Ющенко.

Я думаю, наши могли бы пойти на 450/7 на первый квартал. На второй - где-то по 300/7. С середины года 200-/7. Нормально, я так думаю. :)
 
О тупизме молдован ходят тысячи анекдотов. Я конечно понимаю что свой свояка видит из далека, но зачем так открыто палиться? А я был о тебе, Africa, чуток лучшего мнения.

Тупых хватает везде, Украина ли, Молдова ли не исключение. Но называть туповатым целый народ? В отличии от тебя, я в своём мнении о тебе не поменялся, а лишь укрепился. :іржач:
 
Ну что,подводя итоги,кто-то знает ещё какие-нибудь российские рычаги давления на Украину? У Украины есть база ЧФ и цена транзита,которую можно будет задрать для России до 7-10$/т.к. в конце 2009 года,когда цена газа будет 80$ а нефти 20$.:ги: Какие у России ещё есть козыри-пукалки?
 
Пришельцев сказав(ла):
Это тебе Белая Лошадь нашептала?
Это реальная цена транзита по Европе...Тебе что-то не понравилось,отрок?:ги:
 
Пришельцев сказав(ла):
Сына! Где ты видал 7 долларов за транзит? Ты,понимаешь,чтол при этой цене на газ,7 долларов за 1000 кубов ,умножить на 100 км, просто не выгодно!?
Протри окуляры...:іржач: Цена транзита в Европе стартует с 4.5$ и заканчивается 13.7$ за т.к...Тебе лично может не выгодно? :ги:
 
Собственно, еще недавно, в сентябре, Дубина признавал: «Я глубоко убежден, что мы не должны повышать плату за транзит газа через территорию Украины для «Газпрома», потому что это приведет к еще большему росту цен на газ, поставляемый на внутренний рынок» (18.09.2008,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Но теперь Дубина то ли вообще не «убежден», то ли не так «глубоко».
Это раз.
 
opal-de сказав(ла):
от длинного перечня украинских товаров, которые России в общем то некритичны, а для Украины - статья доходов, в т.ч. и бюджета, до нерешённых пограничных вопросов. а между этими -куча других вопросов, например защита прав русинов на самоопределение и поддержка татар Крыма в их претензиях на исконно татарскую крымскую землю
россия (страна-террорист) будет ВСЕГДА покупать у Украины тот товар который ей необходим...То,что для них не смертельно или на чём можно поиграть в политику,они уже в Украине давно не закупают.Пограничные вопросы-смешно...Это создаст конфликт,но рычагом давления являться не будет...Если речь идёт об "осетинском сценарии" в Украине,это тоже не будет рычагом давления,а станет началом боевых действий к которым мы готовы...но это всё из области фантастики...россия (страна-террорист) на это не пойдёт т.к. это уже будет не "стрелялками в горах Осетии",а полномасштабными боевыми действиями...Так,подводя итог,экономических рычагов у России не осталось...
 
Развеял легенды о транзитных ставках еще в феврале 2008-го не кто иной, как член фракции НУНС, лидер Киевской организации НСНУ и глава комитета Верховной Рады по ТЭК Николай Мартыненко. Да, сейчас он навлек на себя гнев президента за коалицию с БЮТ, но когда появилась его статья «Транзитные тарифы на газ: политические мифы — и экспертные оценки», до этого было еще далеко. Напротив, он подверг критике деятелей правительства, заговоривших о повышении стоимости транзита до 9,32 долл.

Как подчеркивал депутат, действительно в Европе есть и такие ставки, однако применяются они для региональных газопроводов, а не для магистральных, хотя бы отдаленно сопоставимых с теми, что поставляют российский газ через Украину.
Посилання видалено
Это два.
 
zayec сказав(ла):
a href="Посилання видалено" target="_blank"]Посилання видалено Это два.
Для региональных-7-13$...для магистральных-4.3-7$.
 
На самом же деле, если оценить данные Отчета относительно трубопроводов производительностью 5 млрд. куб. м/год (как наиболее приближенный вариант к украинским газопроводам) и длиной 350 км, которая приведена к отечественным условиям (на 100 км расстояния), и при этом перевести евро в доллары, то получим следующее: наивысшим является тариф в Австрии (система BOG, пролегает через горную местность) - $4,4; наиболее низким - во Франции (TІGF) - $1,8; в соседней Венгрии - $3,45.

В общем, "средняя ставка" за транзит 1000 куб. г на 100 км в указанных в Отчете странах составляет $2,77.
Зомби,это явно пишет Ваш однопартиец.Кстати статья интересная, рекомендую.
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу