Украина вышла за рамки своей функции

Наоборот, Путин хочет толкать газ по ценам выше европейских, а транзит оставить тот же.
Впрочем, это уже такой бородатый боян здесь. :)
 

Имя сестра, ИМЯ!!!(С)


А ты чей гражданин? Это их страна и нех с такими заявлениями туды лезть.
Добавлено через 8 минут
Путин хочет толкать газ по ценам выше европейских

А цена в Европе для каждого разная, кто как договорился, Украина договариваться не умеет, получите-распишитесь.

а транзит оставить тот же.

Газпром согласен платить европейские цены за транзит, но при условии европейских цен на газ;)

Впрочем, это уже такой бородатый боян здесь. :)

Я ж написал- что вся эта разборка- только поверхностная причина, но в капиталистическом обществе, это никого не ипёт.
 
Газпром согласен платить европейские цены за транзит, но при условии европейских цен на газ;)

О. Осталось только понять, что такое "европейские цены за транзит". Например, Молдавия с 2001 брала 2,5 бакса. В 2007 средняя по Европе ставка - 10 евро, данные приводили. Так сколько будет "средняя европейская"? Думаю, как ни крути, но ниже 4 - это грабеж.
 
Ссылочкой поделитесь - по 10 евро за транзит на магистральных трубопроводах ?

Было не на магистральных, а по некоторым игрокам рынка транзита. Кажется, 8 операторов транзита из 6 стран. Искать не буду - влом.
Добавлено через 38 секунд
А это кто как договорится, за способность украинских властей договариваться, я б и 2.5 не дал.

Дык сейчас и жмут или цену газа поменьше или цену транзита побольше. Что не так?
Добавлено через 3 минуты
Впрочем, вот:

Посилання видалено

Только ошибся, не 10 евро, а 7 баксов в 2007. В 2008 - в полтора-два раза выше должно быть, и выходим на 10 баксов.
 
Дык сейчас и жмут или цену газа поменьше или цену транзита побольше. Что не так?

Украине сейчас не "жать" нужно, а скорее искать альтернативное топливо. В Европу газ пойдёт - это уже понятно. А с чем мы останемся? Шантажистов ни где не любят, а значит на халяву рассчитывать нечего:іржач:
 
С чем, с чем ... с туркменским по 350, на европейских условиях ... ;)
 
Африка, ты так много ржешь...
Ты в курсе про того, кто смеется хорошо?
 
Африка, ты так много ржешь...
Ты в курсе про того, кто смеется хорошо?

Не отвлекайся, лучше расскажи, что будем делать ежели россия (страна-террорист) не заключит вообще никакого контракта с Украиной? Транзит-то всё, уже орудием шантажа скоро не будет - консорциум однако:іржач::іржач:
 
Не отвлекайся, лучше расскажи, что будем делать ежели россия (страна-террорист) не заключит вообще никакого контракта с Украиной?

Я в фантастических предположениях не силен.
 
Не отвлекайся, лучше расскажи, что будем делать ежели россия (страна-террорист) не заключит вообще никакого контракта с Украиной? Транзит-то всё, уже орудием шантажа скоро не будет - консорциум однако:іржач::іржач:

А заделись как ты это видиш.
 
А заделись как ты это видиш.

Вижу, не слепой. Юля уже поставила задачу в двухнедельный срок отчитаться областям о конкретных предложениях по переходу на альтернативное топливо. Дрова, тряпки, кизяки и т.д.:іржач:
 
Люди, скажите, кто-нибудь смысл этой реплики понял? Я не в состоянии постичь, что он пытался сказать. :confused:

Тов. Африка хочет сказать что ты реинкарнация Рэя Бредбери как минимум.
Добавлено через 1 минуту
Вижу, не слепой. Юля уже поставила задачу в двухнедельный срок отчитаться областям о конкретных предложениях по переходу на альтернативное топливо. Дрова, тряпки, кизяки и т.д.:іржач:

А где тряпок столько набрать ? дрова опять же у россии. И кизяки там же
 
Назад
Зверху Знизу