Украина организовала Евро-2012 лучше, чем Британия Олимпиаду

у них как всегда, никаких аргументов, только "я вижу здесь противоречие, вы нихрена не понимаете в <то_в_чем_следует_понимать>" :D Такие забавные

Дедушки они же совки. Для них экономика это получение пенсии на почте. Я им прощаю, как и своим дедам, мои так же ничего не смыслят, мало того, еще и попрекают меня, что я спекулянт... Для них это слово ругательное.

Вот как им объяснить, что в принципе поднять зп невозможно. Это можно сделать технически, но не номинально. Но они стойко стоят на своем, что зп маленькие... Не бывает маленьких зп... Есть неразвитая экономика и малый платежеоборот.
 
Дедушки они же совки. Для них экономика это получение пенсии на почте. Я им прощаю, как и своим дедам, мои так же ничего не смыслят, мало того, еще и попрекают меня, что я спекулянт... Для них это слово ругательное.
Тут еще и личная какая-то неприязнь просматривается. Видимо, наступили вы на больную мозоль им.
Вы заметили, что господин Arkktur мне не возражает? Думаю, просто поставил в игнор.
Но если господин Arkktur это вообще отрицало_без_аргументов всего и вся, что не вписывается в его картину мира (которая для меня до сих пор загадка :)), то господин bazz1112 паходу просто вас не любит.

Я прав, господин bazz1112?
 
Тут еще и личная какая-то неприязнь просматривается. Видимо, наступили вы на больную мозоль им.
Вы заметили, что господин Arkktur мне не возражает? Думаю, просто поставил в игнор.
Но если господин Arkktur это вообще отрицало_без_аргументов всего и вся, что не вписывается в его картину мира (которая для меня до сих пор загадка :)), то господин bazz1112 паходу просто вас не любит.

Я прав, господин bazz1112?

Хе-хе... Это да... :)
 
Тут еще и личная какая-то неприязнь просматривается. Видимо, наступили вы на больную мозоль им.
Вы заметили, что господин Arkktur мне не возражает? Думаю, просто поставил в игнор.
Но если господин Arkktur это вообще отрицало_без_аргументов всего и вся, что не вписывается в его картину мира (которая для меня до сих пор загадка :)), то господин bazz1112 паходу просто вас не любит.

Я прав, господин bazz1112?

Нет. Походу, вам просто зрители не нужны на вашем спектакле:) Вы как у дедушки Крылова: "за что же, не боясь греха...." Проходили в школе, не? :)

Дедушки они же совки. Для них экономика это получение пенсии на почте. Я им прощаю, как и своим дедам, мои так же ничего не смыслят, мало того, еще и попрекают меня, что я спекулянт... Для них это слово ругательное.

.

Вы глубоко ошибаетесь: лично для меня экономика - это экономика. Кстати, а вы знаете настоящее значение слова спекулянт?
 
Дедушки они же совки. Для них экономика это получение пенсии на почте. Я им прощаю, как и своим дедам, мои так же ничего не смыслят, мало того, еще и попрекают меня, что я спекулянт... Для них это слово ругательное.

Вот как им объяснить, что в принципе поднять зп невозможно. Это можно сделать технически, но не номинально. Но они стойко стоят на своем, что зп маленькие... Не бывает маленьких зп... Есть неразвитая экономика и малый платежеоборот.

Асоциум похож на ХулиганКОБа: скользит по поверхности, но ощущает себя посвященным, которому доступно то, что не ведают обычные люди.
 
Напомним, что после Евро-2012 многие европейцы пересмотрели свое отношение к Украине, которую ранее считали варварской страной с низким уровнем культуры и отсталой инфраструктурой.
Шо?
Transport__PonoMarenko_0003.jpg

Харків


dscn1984.jpg

Лондон
 
тогда непонятно почему вы отрицаете очевидные вещи. Мудрость не в том, чтобы во что бы то ни стало доказать свою правоту. Мудрость в том, чтобы слушать (в данном случае читать и перечитывать если непонятно), понимать, а если непонятно, переспрашивать и искать истину совместно а у вас снова
лично для меня экономика - это экономика
тут вспоминается булгаковское
Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь?
а здесь
а вы знаете настоящее значение слова спекулянт
вы напоминаете господина Arkktur'а, который постоянно втягивает оппонентов в споры об определениях.
а вот и он сам во всем своем околовсяческом великолепии
Асоциум похож на ХулиганКОБа: скользит по поверхности, но ощущает себя посвященным, которому доступно то, что не ведают обычные люди.
тут, как говорится, nuff said :D
Хотя Александр наш Сергеевич про таких сказал
...Ученый малый, но педант.
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре...
На то и гений (А.С.). Дам и эпиграммы оставляем за скобками :)
 
Ну, это не совсем корректное сравнение.
Цитата: "Буквально только что в Лондоне воссоздан трамвай. Про двухэтажные автобусы известно всем, но мало кто знает, что пятьдесят лет назад по Лондону ходили двухэтажные трамваи. Сейчас у лондонского трамвая (Tramlink) три маршрута в южной части города. Новенькие, пригнанные из Вены двойные вагоны длиной в тридцать метров обслуживают район Кройдон." (взято Etur.RU - Лондон. Городской транспорт).
Новое есть новое.



тогда непонятно почему вы отрицаете очевидные вещи. Мудрость не в том, чтобы во что бы то ни стало доказать свою правоту. Мудрость в том, чтобы слушать (в данном случае читать и перечитывать если непонятно), понимать, а если непонятно, переспрашивать и искать истину совместно а у вас снова
....
вы напоминаете господина Arkktur'а, который постоянно втягивает оппонентов в споры об определениях.
а вот и он сам во всем своем околовсяческом великолепии
....
)

1. Я не увидел там ничего очевидного. Если вы считаете мудростью слушать ваши экономические экзерсцисы, пожалуйста, считайте. Вы взрослые люди и это ваше дело.Тем более у меня нет желания доказывать что либо кому либо. Дальше - в моей подписи. Искать с вами чёрную кошку в комнате без окон и света занятие бесполезное, тем более, что кошки там нет:)

2. Я просто спросил, а не втягивал в спор. Не можете ответить - вопрос снимаю.

3. Господа, эпиграмм АС можно привести кучу по любому поводу. Просьба помнить, что это обоюдоострое оружие без рукоятки;)
 
Останнє редагування:
Я не увидел там ничего очевидного.
То есть вы не увидели, что человеческая жадность, желание заработать на процентах, способна накручивать финансовые пузыри?
Я просто спросил, а не втягивал в спор. Не можете ответить - вопрос снимаю.
я вам отвечу. Спекулянт - паразит, порождение порочной финансовой системы. И ее порочность наглядно показана на примере с Соединенными Штатами Абсента.
Господа, эпиграмм АС можно привести кучу по любому поводу. Просьба помнить, что это обоюдоострое оружие без рукоятки
Я с удовольствием им пользуюсь и ни у кого не отнимаю право делать также ;)
Да. Это избитый, но проверенный штамп. Особенно в возрасте. Но и англичане-мужчины любят бухать.
И нам их ставят в пример. :D:D:D
 
То есть вы не увидели, что человеческая жадность, желание заработать на процентах, способна накручивать финансовые пузыри?

я вам отвечу. Спекулянт - паразит, порождение порочной финансовой системы. И ее порочность наглядно показана на примере с Соединенными Штатами Абсента.

1. То есть, под видом обличения человеческой жадности вы приводите пример экономической нелепости и чувствуете себя д"Артаньяном? Флаг в руки.

2. В оригинале спекулянт - делец, специализирующийся на торговле (перепродаже) земельными участками. Только и всего.

Вывод - экономические споры с неспециалистами - гиблое дело;)
 
странно что его выбрали, он же разницы не понимает ... хотя, ну да, конечно было лучше: пиво по 50 центов и разрешалось отлить прямо по среди Крещатика ... :-)
 
Смешно вы про эконом.модэли рассказывали. Подкину ещё одну. Простенькую,так при случае услышал из уст одной одиозной личности.
Представим себе абстракцию, есть гражданин "банк" есть гражданин Куплю авто" и гражданин "продам авто".
Гражданин "куплю авто" очень хочет стать автолюбителем, он даже зарабатывает среднюю зарплату, к при меру 200$. Но как он не экономит сэкономить на вожделенный "жигуль" (1000$) не как не выходит. Разные траты семейные.
Есть гражданин "продам авто" он уже накатался и хочет сбыть с рук "чертопхайку" и даже готов брать деньги частями.
И есть гражданин "банк" у которого есть ажно 100$ уставного фонда.
И тут гражданин "куплю" приходит к гражданину "банку" и узнаёт что может взять взаймы 100$.
Как круто, думает гражданин "куплю" я возьму кредит и дам гражданину "продам" 100$ (разобью проплату на 10 частей) а он оформит на меня тачку прямо сейчас и я смогу же сейчас на ней кататься.
Гражданин "продай" вобщем не против, 100$ сейчас лучше чем 1000$ когда нибудь. И тут они ударили по рукам.
"Купи" сбегал к "банку" взял стоню отдал "продаю" и стал счастливым владельцем чертопхайки.
Но продай был парень не промах и сам в тайне копил на супер кар. И чтобы не потратить сотню "не туда" понёс её к гражданину банку и вложил на депозит.
Прошел месяц "купи" вспомнил что ему надо опять искать денег, но он уже знал где ;).
"Банк" с умалением выписывал очередной кредит.
"Продай" же верный своей мечте вновь положил многострадальную сотнягу на депозит.
И вот буквально меньше чем за год предприимчивый "банк" с помощью чернил пера и бумаги "заработал" 900$ наивный "продай" прибывает в уверенности что его деньги "в надёжных руках" а наивный "купи" горбатится за двоих себя и "банка".
"Банк" же потирая руки в предвкушении, предлагает очередному "купи" уже ипотечный кредит на 1000$ вообщем то принадлежащее "продаю" автомобилисту.
Эта так сказать "схема детский вариант". В ней не учитываются проценты по кредитам и прочь.

Отдельно замечу что если в этой "детской" схеме "банк" может оказаться порядочным человеком и не дать кредит больше чем 100$ так как знает что остальные принадлежат "продаю" в реальности это банку не известно.

Из этого следует что сам момент кредитования это по сути обесценивание объекта торга и труда (зарплаты для отдачи кредита) для получения сверхприбыли банка. Который по сути тратит на свою "работу" труд секретарши и операциониста на кассе :).
 
Останнє редагування:
Смешно вы про эконом.модэли рассказывали. Подкину ещё одну. Простенькую,так при случае услышал из уст одной одиозной личности.
Представим себе абстракцию, ...

Вы забыли упомянуть об обеспечении кредита: скорее всего эта копейка пошла в залог. И таким образом банк наживается гораздо быстрее - за 100 баксов забирает машину, покупатель лишается машины и 100 баксов и торчит продавцу 900 баксов. Плюс % за кредит и прочая галиматья. Вот только так возможен исход событий. Это без всяких абстракций:) А всё остальное беллетристика.
зы: в вашем примере у "банка" хоть есть уставной фонд в размере 100$. А вот люди на острове имели банк с уставным фондом из банановой кожуры и кучки песка.
 
bazz1112 тут мысль немного глубже чем стёб, хотя с дверью от сортира супер зачёт :).
Основной прикол Пантелеиича (занесло както к нему на сайт, не подумайте плохого :)) в том что банк не "даёт в кредит своё бабло для развития вашего дела" как думают 99% далёких от этих развозов людей.
Он даёт вам бабло вашего соседа. При этом опуская вас на проценты, вас и соседа на инфляцию от обесцениания труда и активов и при этом в принципе (на сегодняшний момент) не чего не может с этим поделать.
при том я говорю а неком "сферическом банке в вакууме" в реальности механизмов больше, и они куда разнообразнее.
Я немного приху**ел когда узнал что в Штатах (не знаю как у нас) банку не надо ждать когда "набежит тысяча баксов"(из моего примера) чтобы выдать кредит в тысячу, ему достаточно иметь в уставном фонде "сотнягу" чтобы дать "тысячный" кредит.
Каково это иметь возможность выдавать кредитов в десять раз больше от уставного фонда, а ? ;)
Куда там нашим Бендерам.....
 
bazz1112 тут мысль немного глубже чем стёб, хотя с дверью от сортира супер зачёт :).
Основной прикол Пантелеиича (занесло както к нему на сайт, не подумайте плохого :)) в том что банк не "даёт в кредит своё бабло для развития вашего дела" как думают 99% далёких от этих развозов людей.
Он даёт вам бабло вашего соседа. При этом опуская вас на проценты, вас и соседа на инфляцию от обесцениания труда и активов и при этом в принципе (на сегодняшний момент) не чего не может с этим поделать.
при том я говорю а неком "сферическом банке в вакууме" в реальности механизмов больше, и они куда разнообразнее.
Я немного приху**ел когда узнал что в Штатах (не знаю как у нас) банку не надо ждать когда "набежит тысяча баксов"(из моего примера) чтобы выдать кредит в тысячу, ему достаточно иметь в уставном фонде "сотнягу" чтобы дать "тысячный" кредит.
Каково это иметь возможность выдавать кредитов в десять раз больше от уставного фонда, а ? ;)
Куда там нашим Бендерам.....
Невозможно выдать тысячу кредита,имея на р с сотнягу.
Возможность выдать кредит в 10 раз больше ,чем УСТАВНОЙ фонд есть практически у любого банка,иначе бы банк ,в принципе,не интересовали депозиты.
 
Назад
Зверху Знизу