Украина: что делать? Мнение эксперта.

Как можно не перейти на твою личность, если ты все с ног на голову поставил???
Вы пытаетесь взять на сеюя функцию модераторов. На самом деле понятно, почему. Переходы на личность всегда производят люди, не имеющие чего сказать по существу. А выглядеть победителем в дискуссии ну ох как хочется! Вот и начинается благбазовское "сам дурак", "и ты бл...ть, и баба твоя....".

Не утруждайте себя. Если нечего сказать по существу, а хочется - пожалуйста, не ко мне, займитесь другими форумчанами, которым это доставляет удовольтствие. Особенно будет суперски, если будете делать это в другой теме. Буду признателен, заранее благодарю. А поскольку я, в отличие от Вас, не пытаюсь на себя взять модераторские функции, то могу поставить только одно "если" - личный игнор.

Конструктивная дискуссия без процедуры невозможна, это по определению.
Уверен, что процедура, правила, форма дискуссии - также прерогатива модераторов.

Так же любая конструктивная публичная дискуссия по умолчанию начинается с обсуждения её смысла, нужна она или нет.Точнее - она не может обойтись без обсуждения смысла..

Я Вас понял так, что словосочетанием "смысл дискуссии" Вы обозначаете на самом деле "необходимость дискуссии". Ну, так если считаете, что в данной дискуссии нет необходимости, переходите в другие темы, нажалуйтесь модератору. Что угодно, кроме обсуждения лично меня. Когда мне понадобится обсудить мою персону, я скажу, хорошо?

Да, а зачем приходил-то а по существу дискуссии - нечего сказать? Не позволяет старая советская привычка? Я о том, что перед тем, как публиковать статью в газете, в совке всегда смотрели - член ли ка-пе-эс-эсу или, на худой конец, вэ-эл-кэ-эс-эму?

Почему необоснованно?? После изучения его биографии интернетовской..Он оказывается русский микрописатель (по-маленькому пишет) Игорь Рубин, нордический русскомировец..
Ну, я же говорю, что Вы без пропесочивания на комсомольском собрании, измерения пропорций черепа и сверки биографии с линией партии - никак не можете с людьми общаться.

И потом, разве ник на форуме и реальное физлицо каким-то образом идентифицировано? Да и вообще это не имеет никакого отношения к данной теме.
 
1 Я не переходил еще на личность, а только описал насколько ты меня ставишь в безвыходное положение..
2 Я имею в виду не ту процедуру, что в прерогативе модератором, а ту, которой придерживаются люди, в которых высшее образование оставило след в мозгах, а не только диплом.
3. По существу того, что ты цитировал от Борового:
а) По военным вопросам он вряд ли специалист.
б) следующие три пункта обсуждались сто раз, он ничего нового не сказал.
в) цитата про кукловодов абсолютно пустая..
с) обида на Саакашвили какая-то детская: кто такой Боровой, чтобы в это напряженное время с ним встречаться???
d) среди остального только про судебные иски - это что-то более менее конкретное и оригинальное. Остальное так -общее место.. Такое пишут многие блоХЕры..
 
Еврикон у меня давно в игноре. Я к нему не обращаюсь. Отписал пост с термином, в котором он узнал себя и нажаловался. У меня уже фанат изучающий биографию. Я мог бы гордиться! Только он всё перепутал, начиная с фамилии. Наверняка он и в советское время был стукачём. Ну и х.. с ним.

.........................
Всё вышеизложенное, конечно же с оттенком юмора, но я уверен, начни мы мыслить более конструктивно, выход, даже вопреки могущественных заинтересованных сил будет найден и мы раньше сумеем выйти из этого кризиса.
***
.
Да, не слабый такой оттенок маразма и мании величия.. :іржач:

Так Рубин не твой клон? :confused::D
 
Боровой у Шустера: "Для украинских избирателей политическая кухня не интересна, им нужен результат, в противном случае может все окончиться плохо".

 
Вы абсолютно правы насчет упрощения, когда пипл видит мир в двух красках. Еще два года назад много было сказано на этот счет. Классическая схема оболванивания:

1. Гитлер плохой? Плохой!
2. Сталин с Гитлером воевал? Знач Сталин хороший.
3. Бендеровцы со Сталиным воевали? Знач плохие!

А на самом деле мир состоит из полутонов. .

Гитлер это фашизм (нацизм).
Сталин - коммунизм.
Бандеровцы воевали с коммунизмом как и Гитлер.
Но фашизм гуманней коммунизма - он не загонял поголовно людей в колхозное рабство, а давал человеку возможность зарабатывать копейку своим умом.
Итог: плохой только Сталин, так как он нес человечеству угнетение, неравенство, порабощение, тоталитаризм.
И никаких "полутонов".
 
Но фашизм гуманней коммунизма - он не загонял поголовно людей в колхозное рабство, а давал человеку возможность зарабатывать копейку своим умом.
Это кому он давал зарабатывать? Узникам концлагерей?
С Фашизмом нет полутонов, как и со сталинизмом. Откройте историю.
 
Еврик-он и есть своя собственная лента ру.
Его основная цель - разобщение украинского общества с помощью внедрения ненависти и провокаций. Готовит плацдарм для Путина.

Ага, это не Крымнаш и гиркин-стрелков разобщали украинское общество ,не вопли Киселева про фашистскую хунту..
 
Варил кашу в Ельцинском правительстве, активно участвуя в дерибане РФ, аналогичном тому, который у вас намечается. Видимо подтягивают опытных специалистов-дерибанщиков

Абы не ольгинских троллей.

Это кому он давал зарабатывать? Узникам концлагерей?
С Фашизмом нет полутонов, как и со сталинизмом. Откройте историю.

Как и с путинизмом. Как и с любым другим ИЗМом. Кто их только определять станет. Явно не ты.
 
В том то и дело. Целый пласт людей всерьёз считают возможным возвращение каких-то древних времён со справедливыми атаманами и панами, с народным судом и патриархальным укладом. Именно поэтому они против сегодняшней власти. Ведь каждая смена власти приближает Украину к их предмету вожделения: к сохе, нищете, к стихийному самоуправлению.

Толщину пласта знаешь, спиноза ???



КЛИМ
ПОДКОВА
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Русопропанда..
 
...
Гражданское общество настолько же разнородно, как и само общество, полного единства там не может быть. И даже не должно быть наверно, полное единство может появиться только насильно.
Не вижу антагонизма между гражданским обществом и внешним управлением со стороны демократических государств.. Это не будет диктатура или военное положение, я думаю..
...

а) в количестве человек - это сколько на сегодня? Если гражданское общество здесь прежде всего связывают с деятельностью волонтёров, то сколько их? Допустим, не меньше чем военнослужащих в армии и в любом случае не больше, чем на на порядок от тех же самых военнослужащих в армии. В процентах от населения это сколько будет?
Правильно, - сущая ерунда! :)
б) если рассматривать гражданское общество исключительно как полезных идиотов, занимающихся благотворительностью и вместо государства исполняющих хотя бы отчасти его социальные функции, то, конечно, любая власть не будет иметь ничего, или почти ничего, против такого гражданского общества. Но в том то и дело, что гражданское общество есть опыт самоорганизации и деятельная солидарность граждан. Солидарность, єдність - знакомые слова? Если это действительно есть, то никакое внешнее управление не нужно и вредно. А всякий трёп про зародыши гражданского общества и сумасшедшие темпы его развития - пустые слова. Т.е., если вы хотите внешнее управление, то тем самым по умолчанию признаёте, что никакой солидарности и настоящего единства в обществе нет.
 
Вы кому это всё объясняете? Господин ivanov? нужны ему сто лет ваши рассуждения.
Это же не просто бытовой тролль, для которого задача перемазать всё, что можно дерьмом. Он ощутимо очканул, когда я высказал подозрение в его сотрудничестве с ФСБ. Выстрел наудачу угодил в левое яйцо!

Да и не наудачу выстрел то. Его настойчивость неспроста и за его внешней тупизной прослеживается определённый план.

А что делать прикажете? С кем общаться?
Например, ТС этой темы считает меня ольгинцем. :)
И потом, у меня есть глубокое убеждение, что с человеком на работе всегда проще дело иметь, чем с одержимым активистом.
 
а) в количестве человек - это сколько на сегодня? Если гражданское общество здесь прежде всего связывают с деятельностью волонтёров, то сколько их? Допустим, не меньше чем военнослужащих в армии и в любом случае не больше, чем на на порядок от тех же самых военнослужащих в армии. В процентах от населения это сколько будет?
Правильно, - сущая ерунда! :)
б) если рассматривать гражданское общество исключительно как полезных идиотов, занимающихся благотворительностью и вместо государства исполняющих хотя бы отчасти его социальные функции, то, конечно, любая власть не будет иметь ничего, или почти ничего, против такого гражданского общества. Но в том то и дело, что гражданское общество есть опыт самоорганизации и деятельная солидарность граждан. Солидарность, єдність - знакомые слова? Если это действительно есть, то никакое внешнее управление не нужно и вредно. А всякий трёп про зародыши гражданского общества и сумасшедшие темпы его развития - пустые слова. Т.е., если вы хотите внешнее управление, то тем самым по умолчанию признаёте, что никакой солидарности и настоящего единства в обществе нет.
Гражданское общество - это те граждане, которые не участвуя непосредственно во власти, пытаются влиять на власть, на принятие ею решений.
Ерунда это или нет, зависит от многих обстоятельств, от активности этого ГО, качества его и качества собственно власти. У нас сейчас власть мягкая, поэтому и немногочисленное ГО может сильно влиять. Качество сейчас мне не нравится, но это как погода, бессмысленно жаловаться на погоду..:(

Кроме солидарности и единства нужны еще и умения, которых у нас быть не может. У нас любая неприятность в первую очередь объясняется зрадой и т.п. , но скорее всего надо искать неумение.А отсюда и часть не желания делать. Если человек не понимает и не умеет делать по-новому, как надо, так он и не захочет.. По этой причине нужно внешнее управление, мне кажется. Пока часть наших бюрократов научится и почувствует вкус к новому стилю управления.

А что делать прикажете? С кем общаться?
Например, ТС этой темы считает меня ольгинцем. :)
И потом, у меня есть глубокое убеждение, что с человеком на работе всегда проще дело иметь, чем с одержимым активистом.

Проще да, но задача дня состоит не в том, чтобы сделать тебе комфорт, а чтобы выжить. Сделать хирургическую реформу и выжить..:(

Вы кому это всё объясняете? Господин ivanov? нужны этому еврикону сто лет ваши рассуждения.
Он же не просто бытовой тролль, для которого задача перемазать всё, что можно дерьмом. Он ощутимо очканул, когда я высказал подозрение в его сотрудничестве с ФСБ. Выстрел наудачу угодил в левое яйцо!

Да и не наудачу выстрел то. Его настойчивость неспроста и за его внешней тупизной прослеживается определённый план.
Ух, ты!! А где это ты мне такой приговор прописал??? Дай ссылку!!! :D:D:D:D:D:D:D:D
 
Кто такие ольгинцы? Поди последователи княгини Ольги? Ваще круто!

А еврика я игнорю и уже далеко не я один.

:D:D:D Как же ты игнорируешь, если где то здесь недавно писал, что считаешь меня агентом ФСБ? :D:D:D Кстати, дай ссылку на этот шедевр сыска..:D

PS Кстати, какой-то очень знакомый туповатый стиль..Асоциум???
 
В том то и дело. Целый пласт людей всерьёз считают возможным возвращение каких-то древних времён со справедливыми атаманами и панами, с народным судом и патриархальным укладом.
Здесь вы правы. С древних времен человеку было свойственно стремление к упрощению того, что он не понимает. И еще стремление к придумыванию своих, вымышленных объяснений происходящего, суть которого он не понимает.

Непонимание происходит одновременно по двум причинам:
1. Недостаток способностей к познанию у данного индивида.
2. Завышенная самооценка, которая не позволяет индивиду мыслить критически и поверить умному соседу, который предупреждал, например, что на грабли наступать опасно. Но индивид не верит и наступает, и еще раз наступает.

Именно поэтому они против сегодняшней власти.
Лично я не расцениваю сегодняшнюю власть как таковую, которая далеко ушла от патриархально-феодального уклада. Но, безусловно, дыныры - это и есть тот самый уклад в чистом виде. Поэтому надеваем "цаки" и радуемся, глядя заискивающе в глаза тем, кто "в желтых штанах".

Ведь каждая смена власти приближает Украину к их предмету вожделения: к сохе, нищете, к стихийному самоуправлению.

Здесь вы полностью заблуждаетесь - смена власти не есть априори отрицательным событием. Скорее положительным, поскольку в нормальных странеах власть меняется очень и очень часто. По крайней мере, президенты не сидят по 20 лет, как в раисе, во власти там нет феодальной преемственности, как у нас.

Но важна не смена власти сама по себе, а процесс вестернизации, как это называет Боровой и как называла Новодворская. Т.е. процесс укрепления гражданского общества, упрочнения прав и свобод человека. Чем больше будет прав и свобод, чем сильнее обратная связь от общества к власти, тем заметнее будут изменения на выборах.
 
Боровой на Обозревателе:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обратите внимание на скорость смен наших премьеров, а следовательно кабинетов министров. Это самая исполнительная власть, что ни на есть, не исполняла обязанностей более двух лет. Возможно, мы абсолютные чемпионы мира по скорости смен правительства.
Так ведь Гугл есть. В Латвии часто меняется. ВОт что Геббельс-радио-вести про Италию пишет:
""Вести ФМ": В Италии довольно часто одно правительство меняет другое. Настолько ли важны результаты парламентских выборов в стране, если и так все нестабильно, и, в общем, итальянцы к такой нестабильности привыкли?"

В общем, понятно... Нам бы их нестабильность. Или хотя бы латвийскую.

Скорость смены - сама по себе ничего не определяет. Я бы даже сказал, что при таком экономическом положении правительство должно меняться раз в три месяца - это если ничего не сделало. Да и за месяц можно многое сделать, если не восседать на коррупционных потоках.

А наши проблемы в другом, я уже много раз писал, повторять не буду, пройдитесь по моим постам.

1. реально никто ничего не успевает сделать.
И за неделю можно законодательную инициативу подготовить и снять с должностей половину руководителей высшего звена - ничего не изменится, проверено в Грузии.



2. никто ни за что не отвечает.
Уровень ответственности не зависит от скорости смены. Он зависит от величины "обратной связи", от того, как обществу удается влиять на своих наемных менеджеров - депутатов и членов правительства и т.д.

3. радикально меняющийся курс разрушает даже то немногое, что удалось сделать.
Если Вы о курсе валюты, то он не меняется, а падает. И разрушает эта скачкообразная гиперинфляция не то, что удалось сделать, а экономику страны. Александр Кирш хорошо об этом пишет. Да и в Википедии есть всё, читайте.
Если Вы о курсе правительства, то где радикальные изменения? Не вижу.

4. понимание того, что каким бы высоким не было положение, оно крайне скоротечно, и это вынуждает воровать гипертемпами.
И тут не согласен. Многие коррупционеры и диктаторы восседают по полвека, а если брать династии, то и больше: Сев.Корея, например. А у нас воровитая феодальная система с начала девяностых не менялась по существу, разве только всё более изощреннее становилась.

А воровать вынуждает как раз другое - воровская круговая порука. Иначе зачем они туда идут?

Гипертемпы.... Нет, там тоже своего рода рынок, пусть "монопольный". Но есть такса на все, как я понимаю, и возврат НДС, и таможня, и откаты от госзаказов и госзакупок. Все, что происходит на регулярной основве, в воровском мире тарифицировано. Экономические законы действуют одинаково в любой среде. Меняются только абсолютные цифры процентов.

Сегодняшняя ситуация отличается от уже укоренившейся традиции длиннючим перечнем негативных факторов, некоторые из которых я бы отнёс к катастрофическим.
Вот об этом и пишет Боровой (см. цитату за сегодня), надо задуматься, Константин Натанович - дальний родственник Нострадамуса.

Это обязывает власть очень тщательно выверять каждое решение и каждый шаг.
Чего там выверять? Я же говорю - тарифы установлены, купюросчетные машинки "на ходу"...

Поэтому решение о смене премьера было принято, а шага не последовало из-за отсутствия фигуры, устраивающей, если не всех, но большинство.
Где Вы это скопипастили? (Нет, виноват, проверил - не копипаст...) Премьера никто не собирался менять. Это было мапетт-шоу.

Каким бы плохим нам не казалось правительство, оно, как может заботится о целостности государства.
Увы, пока оно заботится не в той мере, в которой могло бы заботиться, а в той мере, которая необходима им для поддержания страны в качестве полусдыхающей коровы, из которой доят не только молоко, но еще кровь и лимфу выпускают постоянно.

А смена, обязательно, пусть на короткий срок - ослабление.
Я объяснил, в зависимости от обстоятельств - чаще это наоборот, прогресс.

Для Украины сегодня даже крошечное ослабление смертельно опасно.
Ну почему смерти... Будет тихое увядание в теплых объятиях трижды несудимого. Сладкий сон по типу эфтаназии.
 
Останнє редагування:
Вот еще один российский эксперт высказался про наши реалии - Андрей Пионтковский. Он сегодня по Skype участвовал на "Громадськом ТВ" в программе "Вечiр з Бачо Корчилавою", которую я всегда смотрю. Но про эту передачу и про Громадське - отдельный разговор. А пока стоит обратить внимание на оценку ситуации А.Пионтковским. Смотреть начиная с таймкода 1:02:30



Думаю, стоило бы создать тему про мнения экспертов относительно России.... Недавнее интервью Пионтковского журналисту Сотнику было бы неплохой "затравкой" этой темы. Кстати, в этом интервью и про Украину много, про отпор Путину со стороны Украины, про Савченко.
 
ту хули базарить...важно что скажутпростые люди...а люди говорят по факту - из политиков НИКТО не представляет ценности и жалости....любого завтра посади/расстреляй - 80% скажут так и надо...примеры Мосийчук и прочие....лично я надеюсь только на молодых ...кто имеет амбиции кто интересуется политикой..может прорвутся
 
ту хули базарить...важно что скажутпростые люди...а люди говорят по факту - из политиков НИКТО не представляет ценности и жалости....любого завтра посади/расстреляй - 80% скажут так и надо...примеры Мосийчук и прочие....лично я надеюсь только на молодых ...кто имеет амбиции кто интересуется политикой..может прорвутся
Все смешали в кучу. Но не буду подробно объяснять, что именно смешано-перемешано. Достаточно первых двух предложений.

Да, можно и не базарить. Но еще года три назад я один, во время покупок на рынках пытался втолковать хоть что-нибудь тем самым простыми людям, на которых Вы так надеетесь.

Я говорил, что национальная валюта упадет вследствие действия бандюковичей. Я говорил, что подорожает не только еда, но даже китайские тапочки и фонарики, поскольку юань вряд ли упадет. Я говорил, что селянам втройне труднее будет покупать фонарики и тапочки, и темными зимними вечерами им придется ходить в курятник и в коровник в старых тапочках и в полутьме.

Не верили, говорили - Янукович - наше фсе. Результат известен.

Сейчас народ потихоньку начал что-то понимать, со временем. Но ведь это самое время потеряно! Вместе с временем, как песок сквозь пальцы, тает золотой запас страны, тает вера людей в перемены, тает, наконец, терпение избирателей и избираемых в цивилизованных западных странах.

Думаю, что гонку со временем Украина проигрывает. По крайней мере, никого в этой гонке не обгоняет.

А Константин Боровой вообще предрекает приход к власти в Украине спецслужб:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А Вы: "ту хули базарить...". Как бы не было поздно.
 
Думаю, что гонку со временем Украина проигрывает. По крайней мере, никого в этой гонке не обгоняет.

А Константин Боровой вообще предрекает приход к власти в Украине спецслужб:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А Вы: "ту хули базарить...". Как бы не было поздно.

мы простые люди относимся уже к этому по-философски....чему быть того не миновать. путин или настоящая хунта...а новая элита рождается в борьбе за независимость...лично я думаю - в 91 нам независимость зря подарили, а может обманули нас этой псевдо независимостью...должны были созреть силы и выгнать коммуняк начисто...а оно вон как вышло
 
Назад
Зверху Знизу