Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

что-то тема затихла, все уже уехали или всё-таки "покращення життя вже сьогодни" наступило? :D
 
а шот водки в Австралии (33ml) стоит $8.00 в барчике!

не езжайте у нас тут плохо LOL :)
 
а шот водки в Австралии (33ml) стоит $8.00 в барчике!

не езжайте у нас тут плохо LOL :)
Ну а шо хорошо? Целый час пахать на нормальной работе только для того, чтобы на 100 грамм водки хватило :D
Это же пинсец. У вас что там средняя зарплата всего 800 грамм водки в день? :yahoo:



что-то тема затихла, все уже уехали или всё-таки "покращення життя вже сьогодни" наступило? :D
Харьковчане Кернеса выбрали, теперь жить станет лучше :незнаю:
 
Останнє редагування:
А куда проще всего свалить? Если он врач, а она юрист? И двое деток... Может ближняя восточная Европа - Словакия, Чехия, Польша?
 
А куда проще всего свалить? Если он врач, а она юрист? И двое деток... Может ближняя восточная Европа - Словакия, Чехия, Польша?

Даже не могу представить сколько надо выучить юристу, что бы работать. Это же язык надо знать в совершенстве, а самое противное знать официальный-документный язык. Ну не говоря уже о законах.

Да и для доктора не все так гладко. У них тут всяких приблуд столько, что надо отдельный урок для наших докторов вводить, что бы научить этим всем пользоваться.

А двое детей это и хорошо и сложно.
 
Даже не могу представить сколько надо выучить юристу, что бы работать. Это же язык надо знать в совершенстве, а самое противное знать официальный-документный язык. Ну не говоря уже о законах.

Пусть жена на переводчика юр. терминологии переквалифицируется!:D Делов-то...все равно язык учить ;)
 
Немного про врачей-иммигрнтов. В целом им приходится труднее, чен неврачам.

В ряде стран - к ним относятся Британия, Канада, США - требования к самым обычным врачам находятся на уровне нашего кандидата наук - если считать по годам, затраченным на учёбу и подготовку в ординатуре. Причём необходимо сначала сдать государственные сертификационные экзамены; на их сдачу уходят годы. А уже затем следует устраиваться в больницу ординатором на два-три года. Это называется internship. В Канаде стоит очередь из выпускников местных медицинских вузов, чтобы туда попасть; в начале 2000-х иммигрантам оставляли где-то 30 мест на всю страну. В США получить место ординатора попроще. Мне известен случай, когда сертификационные экзамены дочь моего приятеля сдала всего лишь за два года после прибытия в Штаты (вышла замуж за амeриканца). А до этого она с отличием окончла Харьковский мед и шесть лет проработала в клинике в Москве. Сейчас она устроилась ординатоpoм в больницу для бедных - там мало кто хочет работать, и поэтому есть есть место и для стажёров вроде неё. Мозги у неё на месте, полуеврейка, дорогу себе пробьёт.
 
Останнє редагування:
А как дела обстоят с медсестрами?
 
несколько видов медсестер.
начиная от санитарки и до операционной сестры.
есть коледж. точно не скажу но там по-моему 2-3 года учиться.
это при условии более -менее владения языком...:yahoo:

А что сегодня праздник какой-то, что вы подобрели и отвечаете внятно и понятно?
 
А куда проще всего свалить? Если он врач, а она юрист? И двое деток... Может ближняя восточная Европа - Словакия, Чехия, Польша?
наше медицинское и юридическое образование для заграницы ничего не значит. Нужно всё там получать заново.
 
Лишь бы в лужу пернуть...

Где ты таких слухов насобирал, Его Друг???
 
А как дела обстоят с медсестрами?

С медсёстрами - аналогично, но масштаб препятствий меньше, чем у врачей. Чтобы работатать медсестрой или медбратом (RN), тоже необходимо сдать государственные сертификационные экзамены. Срок обучения медсестрёр обычно три года, и сейчас всё больше вузов дают четырёхлетнюю программу со степенью бакалвра медсестринского дела. То есть тутошние медсёстры по продолжительности учёбы находятся на уровне наших фельдшеров или даже выше.

Работа медсестёр востребована, зарабатывают они от медианной зарплаты по стране до полутора медиан или даже чуть больше. Это если не считать сверхурочных, при нормальной нагрузке.

Есть ещё младшие медсстры - RPN. На них учатся года полтора и зарабатывают они раза в два меньше, чем RN.

Что я заметил, в больницах, где весь персонал одет почти одинаково, RN на шее носят стетоскоп - как у нас на родине это делают врачи, чтобы отличаться. Врачи в америках стетоскопов практически не носят, но они сами себя несут так, что не ошибёшся, что это врач, а не уборщик.
 
Если не ошибаюсь, вы работете в банковском секторе? Выходит, именно вы своей неквалифицированной работой привели Ирландию к краху!

Зато как он надувает щеки рассказывая как нужно правильно в Украине платить налоги и организовывать экономику. Прямо гуссар дубль-два.
 
А я бы уехал в Канаду.Нрфвится мне эта страна!
 
В неотложке Киевской В хирургии с панкреотитом острым .....
думал,что конец..такой приступ был 11 часов колбасило..
Вчера ночью скорая забрала..Блокировали,но я думал ..край..
Завтра выпишусь..Больница,пиздец.нет слов..хронический панкреотит???десять лет назад был первый приступ и вот извольте...
В корчах лежу на носилках,а у меня спрашивают "Чоловиче,прийдить до тямы,в вас ГРОЩИ Е???"
А я в муках денег не взял и не подумал как то..и жестоко пожалел об этом..
Пока ребята не привезли уже утром,я лежал корчась и моля о обезбаливающем.....
не дали ни чего...даже говняного аналгина не укололи..Сказали "Внас ничого не мае,пры Януковиче ничого не мае"
И вот вопрос ,хочули я ухать от своих украинских БРАТЬЕВ???
одиннадцать часов....ждать обезбаливающего..в больнице скорой помощи..Я хочу уехать из этой страны..теперь уже точно..
Сестра в Америке..буду вырываться..
Ждать не в лесу,не на поле боя.не в горах,а в больнице у врачей под носом..Это просто ненависть какая то.....
 
не дали ни чего...даже говняного аналгина не укололи..Сказали "Внас ничого не мае,пры Януковиче ничого не мае"
И вот вопрос ,хочули я ухать от своих украинских БРАТЬЕВ???
одиннадцать часов....ждать обезбаливающего..в больнице скорой помощи..Я хочу уехать из этой страны..теперь уже точно..
....
Так ты взрослый.. Ты хоть понимаешь, что происходит.. А я уже два раза на форуме рассказывал историю, как полтора года назад мои друзья повезли десятилетнюю девочку с приступом гастрита в больницу. Вот она тоже корчилась и плакала.
И их оттуда тоже прогнали.. и пока я на следующий день денег не прислал, малая мучалась.
И вот как это ребёнку объяснить, а не знаю.
 
uehala bi.no tol'ko s lubimim..kotorogo otslejivayu uje chetvertiy god..a on i ne v kurse..

ya uje pol goda za huevoy po mneniyu nekot.harkovchan no granicey..granica ochevidna.kto znaet -poymet100procentov.

interesno..kuda ti budesh bejat' kogda priedu na taksi s veshami..ili bejat'budu ya..tolko ne komentiruyte etot post..uje vec' forum znaet..gde..kto..pochemu..
 
И вот вопрос ,хочули я ухать от своих украинских БРАТЬЕВ???
одиннадцать часов....ждать обезбаливающего..в больнице скорой помощи..Я хочу уехать из этой страны..теперь уже точно..
Сестра в Америке..буду вырываться..
Ждать не в лесу,не на поле боя.не в горах,а в больнице у врачей под носом..Это просто ненависть какая то.....

Ну... губы-то сильно не раскатывай.:D

К пациенту врачи не могли подойти в течение 7 часов


В Нью-Йорке в отделении экстренной медицинской помощи одной из больниц умер, не дождавшись
помощи от врачей, мужчина, доставленный туда в состоянии диабетического шока. Родственники умершего подали в суд. По информации сотрудников полиции, 42-летний пациент пролежал в приемном покое семь часов, но к нему так никто и не подошел.

Через какое-то время мужчина попытался покинуть больницу, чтобы получить помощь в другом месте, однако потерял сознание снаружи медицинского учреждения. Его внесли внутрь охранники больницы, но врачи и в этот раз не подошли, сообщает America.ru. Спасти жизнь человеку могла бы простая инъекция инсулина.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну... губы-то сильно не раскатывай.:D
Именно, не обольщайся, страховая медицина тоже свои подводные камни имеет, условия страховки меняются регулярно, кроме того страховая компания имеет право в одностороннем порядке разорвать договор.
Ну а если нет dental insurance, то в некоторых случаях дешевле выйдет слетать на Украину полечить зуб...
 
Назад
Зверху Знизу