ubuntu 9.10 vs 10.04

Значит конкретики всёже не будет? ;)

И почему же я так и думал :)
 
Renegade

Хреновый из тебя тролль. Хорошо. Макс, как ты реализуешь "шведский интернет"? Допустим у тебя есть билайн и макснет. Вот ты хочешь сделать билайн основным, а макснет резервным. Ну?
 
В чём ты видишь принципиальное различие отстройки этого в линукс и бзде?
 
Да ладно, мне интересно узнать, как Макс будет это реализовывать под линем.
 
всё бред (с)
1. проверка живости аплинка шлюза и переключения на резервного =- практически решается на программном уровне, без разницы - какая ОС. Та хоть зверь.

2. выше прозвучало про "96% серверов мира - линуксы". А ничего, что есть около 20% серверов - на виндах из общего числа серверов в мире? а ещё 40% серверов на других ОС? По-моему, с логикой и математикой у тех, у кого "96% серверов - линуксы" - явно проблемы.

3. По поводу множественности и кривости сборок этих самых линуксов и бесперерывных правок кода ядра бандой аффтаров (kernel) - я уж и не говорю.

4. какая из линукса "сетевая система" - позвольте об этом судить тем, кто пробовал делать "сетевые" системы.
Не уподобляйтесь теоретикам типа пана Оршанского, вещающего о суперроутере на базе дебиана (вятта, так называемая - сборная солянка-навеска на "дебиан линукс").
Я тоже что угодно могу написать на своём сайте, лишь бы мой продукт покупали.
 
всё бред (с)
1. проверка живости аплинка шлюза и переключения на резервного =- практически решается на программном уровне, без разницы - какая ОС. Та хоть зверь.

Да кто же спорит? Вопрос в том, где быстрее и надежней это реализовать?

3. По поводу множественности и кривости сборок этих самых линуксов и бесперерывных правок кода ядра бандой аффтаров (kernel) - я уж и не говорю.

Да, таки немного напрягает.

4. какая из линукса "сетевая система" - позвольте об этом судить тем, кто пробовал делать "сетевые" системы.

Что есть понятие "сетевая система"?
 
Что есть понятие "сетевая система"?
я под "сетевая система" понимаю "маршрутизатор/транслятор пакетов/огненная стена и т.п. функции маршрутизации и обработки пакетов", но не веб-сервер (к примеру).
 
я под "сетевая система" понимаю "маршрутизатор/транслятор пакетов/огненная стена и т.п. функции маршрутизации и обработки пакетов", но не веб-сервер (к примеру).

"Сетевой" была нетварь.
Все остальные - уже гибриды.
 
"Сетевой" была нетварь.
Все остальные - уже гибриды.
тоже верно. :)

но я о другом - после умиравшего под траффиком линуха (в роли межсегментного роутера локалки, с цепочками правил) фря на его месте чувствовала себя просто превосходно (железо было одно и то же, снесли линух, поставили фрю). Было это в районе 2005 года (уже 2.6 ядра шли).. После этого у меня была ещё пара неудачных (относительно, естественно - как-то оно всё-таки работало) попыток собрать PC-маршрутизатор на базе ядра "торвальдс и компания". Не думаю, что ситуация сейчас, в 2010 году, как-то изменилась :)

зы Щас придёт Кожушко и скажет, что я несу бред (с). Ну и пусть.
 
тоже верно. :)

но я о другом - после умиравшего под траффиком линуха (в роли межсегментного роутера локалки, с цепочками правил) фря на его месте чувствовала себя просто превосходно (железо было одно и то же, снесли линух, поставили фрю). Было это в районе 2005 года (уже 2.6 ядра шли).. После этого у меня была ещё пара неудачных (относительно, естественно - как-то оно всё-таки работало) попыток собрать маршрутизатор на базе ядра "торвальдс и компания". Не думаю, что ситуация сейчас, в 2010 году, как-то изменилась :)

Да гавно этот линупс - пытается себя позиционировать и как серверную платформу, и как десктоп, и как embedded, и на телефоны лезет - в результате epic fail по всем направлениям (хотя в качестве web/vps сервера - еще куда ни шло, но никак не маршрутизатора).

зы Щас придёт Кожушко и скажет, что я несу бред (с). Ну и пусть.

А мы его того :вжик:

и кстате
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если влом читать
Квартальные продажи в 5.1 млрд. долл. Windows-серверов составили 48.9% от общего числа продаж серверов. Это рекордный показатель за все время существования Windows Server.
Квартальные продажи Unix-серверов снизились на 29.0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку клиенты ждут дополнительных деталей о серверных планах Sun-Oracle. Также они находятся в предвкушении выхода серверов IBM POWER7, поставки которых начались в прошлом квартале, а также новых серверов HP Integrity на базе процессоров Intel Itanium 9300, анонсированных в апреле. В целом продажи Unix-серверов в первом квартале составили 2.3 млрд. долл. или 22.2% от общих продаж (ниже на 10.5%, чем в аналогичном периоде прошлого года.
 
алекс, ткни носом где там было слово сервер? Там говорилось о суперкомпьютерах. Можно приплюсовать и кластерные системы. Не нужно же рассказывать что это, правда?
 
Реализация Flash от Adobe для linux - жутко тормозящий пиздец. И дистр тут не при чем.
 
Реализация Flash от Adobe для linux - жутко тормозящий пиздец. И дистр тут не при чем.
Я бы не сказала, что так прям уж жутко. У меНЯ нормально флэш работает. И ютуб можно смотреть, хоть HD, и даже в ТанкиОнлайн играть (правда в ТанкиОнлайн заметно таки подтормаживание, в отличие от видео ютуба). Но в принципе - согласна, флэш немного медленней работает, чем в винде, но не настолько медленно, чтобы нельзя было им пользоваться. Видео смотреть можно, а вот в 3D игры на флэше играть - уже сложнее, подтормаживания заметны.
 
Я бы не сказала, что так прям уж жутко. У меНЯ нормально флэш работает. И ютуб можно смотреть, хоть HD, и даже в ТанкиОнлайн играть (правда в ТанкиОнлайн заметно таки подтормаживание, в отличие от видео ютуба). Но в принципе - согласна, флэш немного медленней работает, чем в винде, но не настолько медленно, чтобы нельзя было им пользоваться. Видео смотреть можно, а вот в 3D игры на флэше играть - уже сложнее, подтормаживания заметны.

А процессор у Вас какой?
 
жена сегодня обновила свою ubuntu 10.04 после чего та практически умерла,сеть не видит ,гнома плющит из спящего режима перестала выходить

сейчас вот еду домой ,будем подымать.

Позже отпишу что ещё новое обновление сотворило

Реализация Flash от Adobe для linux - жутко тормозящий пиздец. И дистр тут не при чем.

гнаш и только гнаш
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу