Третина українців не змогла сплатити комуналку

могу как физи добавить - моя з/п физика мнс-а 2500 чистыми. жена не работает - ухаживает за ребенком. в прошлом году прописал ее и ребенка.
комуналка за 2-х комн кв-ру - 600 грн тепло, 100 квартплата + 150грн вода канализация за ч-ка + га свет, мусор, итого около 1300грн набегает.

2500-1300 = 1200 на троих :confused:
кохда пошел в совбез мне сказали что моя з/п 3300 - они считают до того как уплачены налоги + если у жены нет работы то они считают что у нее з/п минимальная\ 1200 итого по ихнему какбы получается что у нас доход 4500 в месяц - т.е. мы довольнотаки обеспеченные люди по украинским меркам и субсидия нам не положена :D:D:D:пиво:

там еще прикол такой что субсидия оплачивается на соцнормы т.е. воды положено 1.5м горячей и 2 холодной -остальные сам оплачивай.

Короче я решил пока не платить а затариться памперсами пока не подорожали, а в конце года когда долар будет по 50 может и расичтаюсмь с ними - долг же все равно в гривнях останется

меньше бы ныл, а побольше бы работал, а в мнс-ки "бедненькие" как приходят проверять, то огнетушитель у тебя якобы не той системы, то проводка не соответствующая и т.д. - набивая сумму взятки!
 
Однозначно нужно выселять неплательщиков.
Если сумма долга выше 5000 грн., конфисковать квартиру-дом в пользу государства.
 
кстати, если в отпуске по уходу за ребенком, то принесите справку из бухгалтерии из организации, где в отпуске, что зарплата не начисляется и не выплачивается. а так простите получается, что проехали на красный и на предложение, оплатить штраф- какой штраф, не было никакого светофора и не было какого-то красного света.
 
действительно, давайте перестанем все платить. тогда все услуги перестанут предоставляться. воды нет, света нет. тепла нет. гавно течет по улицам. мусор в подъезде, рядом и около. в квартирах -20. красотаааа. зато не платим.
То же самое, если мы будем платить, а все деньги - разворуют. Два примера, за свет я плачу (ОАО) - никаких проблем. За воду (КП) - постоянно повышают тариф, счетчик не ставят, вместо питьевой воды подают техническую, вместо горячей - холодную, постоянно ноют, что им не хватает денег, руководство под следствием, з/п своим работникам не платят, колоссальные долги за тоже электричество не платят.
 
а вообще-то ребенок по залету или плодим нищету? физики они как бы не лирики. накопи денег, построй гнездо, посади сад и тогда плодись. а так дебил какой-то. на кредит купил ягуар-порш-хаммер, а теперь жалуется, что денег нет на бензин и проценты.
 
выселить из квартиры за 200$ ?) смешно

Смешно - это не платить за то, что получил и использовал.
А если нет денег, то нужно отдать тем, что есть - квартира или дом.
В где нибудь в Европе видели, что бы люди не платили за потребленный товар-услугу?
Не "тянешь" жилплощадь, переезжай в меньшую. И меньшая не по плечу - очисти от себя помещение.
 
если удобно ходить по замерзшему, а не по жижже, то пусть по вашему. да, при-20 гавно, оно же дерьмо, оно же гамно, оно же треш, оно же гарбайдж, оно же лайно, оно же .... замерзает... спасибо за внимательное прочтение моего скромного опуса.
 
Останнє редагування:
а вообще-то ребенок по залету или плодим нищету? физики они как бы не лирики. накопи денег, построй гнездо, посади сад и тогда плодись. а так дебил какой-то. на кредит купил ягуар-порш-хаммер, а теперь жалуется, что денег нет на бензин и проценты.

:клас::клас::клас: +100500

Задрали нищеброды на кредитных тачках, заполонили все дороги. Наберет хлама по 10-18 долл в кредит, а потом ноют и по 5 литров на заправке заливают.
Радовался за них 2008 году, а теперь ещё больше рад.:D
 
Не смеши тапочки ))) Вы сколько ОБЕСПЕЧЕННЫХ физиков, которые работой по СВОЕЙ специализации много заработали лично встречали??? Да и ВАС чегой-то в списке нобелевских лауреатов не наблюдается. Решалка не работает?
так она ж баба, пока муж на работе в инетах развлекается, континентами повелевает , обо всем мире печется...

Интересно, что гос-во будет делать с навалившейся недвижимостью?
грузинами денежными заселит))))
 
Комуналка не дуже подорожчала. В мене за будинок 500 грн все разом. Не такі великі гроші. В кого немає доходів є ж субсидії.
 
За два месяца - ноябрь и декабрь я заплатил 900 грн. За все, кроме интернета. 2х комнатная квартира, 1 человек прописан.

Если нет счетчика тепла,то при площади квартиры в 45 квадратов вы должны были только за отопление отдать 430 грн.в месяц.
 
Головне, щоб було за що платити. А то довбануті кацапи перекриють газ. І все.
 
прабабушка с прадедушкой в тридцатые годы тянули лямку, платили все налоги и не вякали, что платить никому, ничего не будут. да у них и паспортов то не было. так что ссылка не верна. теперешние умники наплодят детей, накупят гаджетов, а как платить коммуналку, так дети, жена...
 
прабабушка с прадедушкой в тридцатые годы тянули лямку, платили все налоги и не вякали, что платить никому, ничего не будут. да у них и паспортов то не было. так что ссылка не верна. теперешние умники наплодят детей, накупят гаджетов, а как платить коммуналку, так дети, жена...

Полностью поддерживаю:клас:
 
Ничего удивительного в том, что треть населения не заплатила- нет(. Не думаю, что правительство надеялось на другое. Мне кажется, что все это было предусмотрено и как всегда, кто везет- того и погоняют. А " официальная "статистика , кто же правду напишет?
 
статистика тут ни при чем. мы потребитель услуг. это бухучет. не заплатили потребители за услуги- выросла дебиторка. не заплатил, например, водоканал за электричество- выросла кредиторская задолженность водоканала перед облэнерго. эти данные находятся в бухгалтериях водоканала и облэнерго, а не в управлении статистики. статистика оперирует обобщениями, тенденциями. ну все средства хороши, что бы увеличить дебиторку- не заплатить за предоставленные услуги. что за люди!
 
Интересно, что гос-во будет делать с навалившейся недвижимостью?

продавать, награждать и т.д.....

Головне, щоб було за що платити. А то довбануті кацапи перекриють газ. І все.

если еще ввести плату за воздух - то да, будет за что платить! причем всегда
 
Назад
Зверху Знизу