Третина українців не змогла сплатити комуналку

Харьковфорум - такой Харьковфорум, кого не спросишь, все чуть ли не миллионеры, на бентлях, а как за комуналку вспомнили - так одни нищеброды кругом, на брюкве выживающее...
 
Боюсь не поймёте, но своевременная оплата коммунальных, есть одно из проявлений патриотизма, сознания, что ты живёшь в системе, в социуме,

"Деньги не пахнут" - вот главный девиз бизнеса и предпринимательства! и патриотизм там рядом не стоял!
 
Приехали чуваку свет отрезать за неуплату,а он вышел и порубил им тачку топором.я думаю злой народ как бы бошки не начал рубить

Мои соседи предпочитают бухать без электричества, мне спокойней, меньше всякой мрази к ним сползается.

напишут птн пнх и обложат всех матом и назовут ватой
Вай, какой зобиженый, сходи на вовика польтрет помолись, точно полегчает.
 
у людей на всякую хуйню деньги есть, кроме комуналки...

:пиво::клас:

мне не хотелось бы этого, но, похоже, что реально, пока не примут закон о взысканиях задолженностей через выселение из квартир, толку не будет
 
..."Нерешённые проблемы современной физики" и решайте, еб их так! вот и нобелевка, и бабло... а скулить все могут!

Не смеши тапочки ))) Вы сколько ОБЕСПЕЧЕННЫХ физиков, которые работой по СВОЕЙ специализации много заработали лично встречали??? Да и ВАС чегой-то в списке нобелевских лауреатов не наблюдается. Решалка не работает?
 
:пиво::клас:

мне не хотелось бы этого, но, похоже, что реально, пока не примут закон о взысканиях задолженностей через выселение из квартир, толку не будет

так хотели принять закон о вышибалах частных судебных исполнителей, вот только тогда толк и будет
 
о безумного подорожании коммуналки это вопли одни. У меня декабрь 2013 год ориентировочно все платежи 550 грн, декабрь 2014 год 750 грн. (200 грн разница, многие на бухло больше тратят) 2-шка 48 кв. стоят счётчики на всё кроме отопления! Цифра +- меняется от того сколько воды вылью и электричества накручу.
 
Конечно, бороться за справедливые условия предоставления коммунальных услуг и их оплаты нужно, но не методом неплатежей.
Ну к примеру у нас сроду не было никакого домофона. Но, в конце прошлого года в Харьковском горсовете пропихнули известное решение (которое, кстати, потом отменил суд), а нам стали рисовать долг за несуществующую услугу. И, что же вы предлагаете, мне заплатить, а потом "бороться"? Как, устроить самосожжение под офисом "Мегабанка"?
 
народ с ментальностью дибила-это кошмарь. получил услугу- оплати. не понравилась услуга-оплати и больше ею не пользуйся. те кто на форуме за компом вопрос еды и одежды решили, а вот платить за свет, газ, воду, тепло... не хотят...отключите эти услуги, сидите за компом, как гопота, в Макдональдсе. люди ведь работали, создавали эти услуги, а потребители-воры-гопота-эти услуги не оплатили. выселять таких надо из квартир.
 
Боюсь не поймёте, но своевременная оплата коммунальных, есть одно из проявлений патриотизма, сознания, что ты живёшь в системе, в социуме, что ты не паразит.

Добавьте еще, что настоящий патриот никогда не интересуется обоснованием этих тарифов и не просит показать ему, откуда взялись 6 литров мусора на человека ежедневно. Патриот верит Кернесу, который никогда не обманет, который работает на благо Харькова и всех харьковчан.
 
За два месяца - ноябрь и декабрь я заплатил 900 грн. За все, кроме интернета. 2х комнатная квартира, 1 человек прописан. Как они умудряются платить 900? Это 3х комнатная квартира, в которой прописано пятеро? Тогда если разбросать коммуналку на пятерых - то совсем мало получается. Если вас прописано много - ставьте счетчики на воду - будет получаться значительно меньше. Если живут бабушка с дедушкой в 1-2 комнатной квартире и получают 2500+ пенсии, из которых 500 платят за квартиру - это немало - но это всего 20% от дохода. Если молодежь живет вдвоем - то это доход минимум 6000 в месяц - это всего 8% от их дохода. Это много?
 
Добавьте еще, что настоящий патриот никогда не интересуется обоснованием этих тарифов и не просит показать ему, откуда взялись 6 литров мусора на человека ежедневно. Патриот верит Кернесу, который никогда не обманет, который работает на благо Харькова и всех харьковчан.

Но, странное дело, на все или почти все подконтрольные ему КП уже открыты уголовные дела за обналичку и финансовые махинации. Т.е., деньги, которые мы заплатим, пойдут не на пользу городу. Налоги с них не на помощь воинам и переселенцам. Их тупо обналичивают и крадут.
 
Добавьте еще, что настоящий патриот никогда не интересуется обоснованием этих тарифов и не просит показать ему, откуда взялись 6 литров мусора на человека ежедневно. Патриот верит Кернесу, который никогда не обманет, который работает на благо Харькова и всех харьковчан.

Это пипец! Это для кого было написано:

.....Конечно, бороться за справедливые условия предоставления коммунальных услуг и их оплаты нужно, но не методом неплатежей.
Ставьте счётчики, переезжайте в собственные дома и там оборудуйте свои коммунальные системы обогрева и теплосбережения.
.........

Или это нечитабельно?
 
возможно, что обналичка-это следствие коррупции в высших эшелонах власти. нет взятки, нет субвенции. нет взятки, нет денег на защищенные статьи в местном бюджете. нет взятки, нет денег на харьковский метрополитен. посмотрите, как запела Гонтарева о легальной зарплате в 10 тыс. грн. посмотрите на автопарк возле прокуратуры, сбу, миграционной службы...доход для таких авто надо иметь в 20 тыс. долларов. вот и ответ о зарплате, оплате коммуналки и о человеческой гордыне и человеческом ничтожестве...
 
Добавьте еще, что настоящий патриот никогда не интересуется обоснованием этих тарифов и не просит показать ему, откуда взялись 6 литров мусора на человека ежедневно.
Тогда в Германии все патриоты. Там вообще, к примеру когда затевается какой либо ремонт дома(к примеру, покраска фасада), то никого не интересует, сможет ли жилец за это заплатить. Городские власти ищут подрядчика, делают ремонт, а потом вручают жильцам счет за проделанные работы.
 
Или это нечитабельно?
Это чушь. Я и так живу в собственном доме (напомню, многоквартирный дом принадлежит совместно его жильцам). Почему какой-то мутный горсовет решает, что я должен платить за несуществующий домофон?
 
Ну к примеру у нас сроду не было никакого домофона. Но, в конце прошлого года в Харьковском горсовете пропихнули известное решение (которое, кстати, потом отменил суд), а нам стали рисовать долг за несуществующую услугу. И, что же вы предлагаете, мне заплатить, а потом "бороться"? Как, устроить самосожжение под офисом "Мегабанка"?

Вы абсолютно не разбираетесь в этом вопросе (домофонном). Тут Вам писать ничего не буду - долго просто писать. Если хотите, маякните в личку, я Вам объясню по телефону суть вопроса с домофонами.

А так получается, что Вы, не разобравшись в вопросе, на мой пост отвечаете по принципу "В огороде бузина, в Киеве дядька"

народ с ментальностью дибила-это кошмарь. получил услугу- оплати. не понравилась услуга-оплати и больше ею не пользуйся. те кто на форуме за компом вопрос еды и одежды решили, а вот платить за свет, газ, воду, тепло... не хотят...отключите эти услуги, сидите за компом, как гопота, в Макдональдсе. люди ведь работали, создавали эти услуги, а потребители-воры-гопота-эти услуги не оплатили. выселять таких надо из квартир.

:пиво::клас:

Это чушь. Я и так живу в собственном доме (напомню, многоквартирный дом принадлежит совместно его жильцам). Почему какой-то мутный горсовет решает, что я должен платить за несуществующий домофон?

Уже ответил.
 
Назад
Зверху Знизу