Тестируем хлебопечки.

Хлебопечкой какого производителя вы пользуетесь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    222
Сделала опрос.
Опрос открытый, т.е. видно кто как проголосовал.
 
А я понаблюдаю:) Собираюсь себе купить сей агрегат, но вот в упор не вижу разницы между типа дорогим Панасоником и вроде как дешевым каким-нибуть Бинатоном.

У меня Панасоник. Юзаю ежедневно 1,5 года. Покупайте дешовый Бинатон будем сравнивать качество конечного продукта ;).
 
Binatone(ом) пользуюсь почти ежедневно уже 2 года. Опробовали самые разные рецепты,муку и дрожжи.Что касается муки-да,покровская лучшая(для меня), дрожжи-Зико-инстант 100гр.фасовка.Печка вполне устраивает.Предпочитаю программу "сладкий хлеб" на 2ч.50мин. практически при любой выпечке и тесто подходит хорошо и пропекается хлеб равномерно.Единственное при пониженном напряжении корочка шелушится.Вот мой вчерашний хлеб,разрезан,правда, горячим
вода 300
масло оливк. 3ст.л.
соль 1 ч.л.
сахар 1ст.л.
дрожжи 1ч.л.
мука 4 мерн стакана по 220 мл.
Как доедим хлебушек,испечем по вашему рецепту
Оса,а программа "Основная" обязательна?
как развернуть фото пока не знаю так что не бранитесь
 

Вкладення

  • DC100207002.jpg
    DC100207002.jpg
    128.3 КБ · Перегляди: 283
Останнє редагування:
Binatone(ом) пользуюсь почти ежедневно уже 2 года. Опробовали самые разные рецепты,муку и дрожжи.Что касается муки-да,покровская лучшая(для меня), дрожжи-Зико-инстант 100гр.фасовка.Печка вполне устраивает.Предпочитаю программу "сладкий хлеб" на 2ч.50мин. практически при любой выпечке и тесто подходит хорошо и пропекается хлеб равномерно.Единственное при пониженном напряжении корочка шелушится.Вот мой вчерашний хлеб,разрезан,правда, горячим
вода 300
масло оливк. 3ст.л.
соль 1 ч.л.
сахар 1ст.л.
дрожжи 1ч.л.
мука 4 мерн стакана по 220 мл.
Как доедим хлебушек,испечем по вашему рецепту
Оса,а программа "Основная" обязательна?

Я благодарна, что вы захотели поучаствовать в тестировании, но...
прошу вас правильно понять то, что я хочу до вас донести: эта ветка создана исключительно для того, чтобы хозяева ХП выкладывали результаты ТЕСТОВОГО рецепта. Все иные рецепты, отличные от тестового вы можете разместить в ветке "Хлебопечки: выбор, проблемы, рецепты"
Я очень хочу увидеть хлеб из вашей ХП, сделанный именно по тестовому рецепту с соблюдением всех условий эксперимента (внимательно прочтите 1 пост), т.к. вы первый владелец недорогой ХП, который захотел поучаствовать и имеет возможность выложить фото.
Если вам не сложно, пожалуйста перенесите ваш пост в ветку "Хлебопечки: выбор, проблемы, рецепты", а из этой ветки его удалите. А здесь чуть позже разместите хлебушек, сделанный по тестовому рецепту.
Спасибо за понимание.

К сожалению я не знаю чем отличается программа Сладкий хлеб от Основной в вашей ХП. Время основной программы в разных ХП разное, в Панасоник это 4 часа. Поэтому вполне справедливо будет, если вы воспользуетесь той программой, время которой приближено к 4 часам (может быть у вас это французский хлеб). В идеале конечно хотелось бы увидеть ваш хлеб, сделанный по ТЕСТОВОМУ рецепту, сделанный с использованием Основной программы и той программы, которая длится примерно 4 часа (чтобы увидеть есть ли разница) ;)
Удачи вам, ждем ваших результатов.

P.S. Хорошо бы развернуть фотографию, а то смотреть неудобно :)

А это мой хлебушек. По заданному рецепту. Фото муки, дрожжей и ХП прилагаю. Хлеб вкусный. Несколько особенности моей ХП:
1. У неё максимальный вес буханки 1.5кг, т.е. контейнер у меня большой. Этот рецепт вписывается в самый маленький размер 0.75кг, соответственно форма буханки не высокая.
2. В моей ХП тёмная корочка - реально тёмная, поэтому с боков видно хлеб даже чуть черноват. Конкретно для Мулинекса я бы изменила корку на среднюю. Но поскольку настаивали на точном выполнении всех пунктов, то я так и пекла.
3. Программы Основной в Мулинексе нет, пекла по программе "Французская булка" (3ч34мин), она самая долгая у меня и единственная подходит для этого рецепта по времени замеса (2ч24мин) и выпечки (1ч10мин), при более коротких плохо поднимается.

Жень-Шень, спасибо за ваш хлебушек. Классный получился.
Укажите пожалуйста модель вашей ХП.
И вопрос: где вы купили прищепочку (не знаю как иначе назвать), которой закрываете пакетик с дрожжами. Я только сейчас ее разглядела и уже решила, что и мне такое надо и прям срочно :D
 
nek2007, хлебушек очень симпатичный, ждем тестовый!
Оса, прищепки для пакетов есть в Фоззи, стеллаж напротив кастрюль.
 
Сегодня попробовала рецепт.
Но вместо подсолнечного масла добавила кукурузное (мы не едим подсолнечное) и дрожжи были саф-момент (хотя пеку всегда с обычными дрожжами - 1/8 часть пачки).

Еще в процессе замеса было понятно, что тесто мягковато (я, в другом случае, добавила бы около 50-100 г. муки). но эксперимент есть эксперимент.
Да, и количество сахара и соли немного смутило (на 700 г. муки кладу 2 ч.л. соли и 3 ст. ложки сахара, - сахар нужен для работы дрожжей).

Хлебопечка LG HB-205CJ.
Время выпечки - 3 ч. 40 мин.
В результате получилась буханочка, вес- 920г, светлая (недостаток сахара).
Как и предполагалось, мякиш достаточно рыхлый (избыток влаги). На вкус - пресная (по опросу членов семьи).
 

Вкладення

  • 070220101279.JPG
    070220101279.JPG
    723.4 КБ · Перегляди: 210
  • 070220101281.JPG
    070220101281.JPG
    706.9 КБ · Перегляди: 203
Испекли хлеб,руководствуясь исключительно Вашими условиями.Единственное отклонение во времени выпечки."основная программа"у меня 3ч.Специально программировать не стали.Есть и 3.50, но это для цельнозерновой муки.(Не забывайте,вы используете муку не для хлеба,а кулинарную-для пирогов).
Хлеб нормальной плотности,пышный,хорошо пропечен.Корочка,правда,бледная и треснула.Если добавить еще соли,будет похож на магазинный(по вкусу).
 

Вкладення

  • DC100208003.jpg
    DC100208003.jpg
    128.4 КБ · Перегляди: 188
Жень-Шень, спасибо за ваш хлебушек. Классный получился.
Укажите пожалуйста модель вашей ХП.
И вопрос: где вы купили прищепочку (не знаю как иначе назвать), которой закрываете пакетик с дрожжами. Я только сейчас ее разглядела и уже решила, что и мне такое надо и прям срочно :D

Хлебопечка Moulinex OW 500331

А прищепочка правда классная :клас: Сама не нарадуюсь. Покупались в ИКЕИ, они там набором 10 больших, как на фото, и 20 маленьких.

Так что если срочно ;), то разве что парочку у меня взять.
 
купил хлебопечку Orion OBM-204
сразу выпек по рецепту ТС, показалось тесто густое - добавил грамм 50 воды сравнивать особо несчем, но вполне съедобно. на магазинный похоже, только равномернее и качественней. пропёкся полностью. верх особо не прижарился. общая программа - 3 часа - 900грамм. ингридиенты как в рецепте :)
Ну что я могу сказать? Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!
*тут должен быть огромный букет цветов и фанфары :)

Теперь вам осталось накачать кучу книг по хлебопечению и научиться выпекать хлеб разный и не только в хлебопечке :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно скачать очень хорошую книгу по выпечке хлеба. Я брала из книги рецепт теста и выпекала хлеб в хлебопечке. Пекла пшенично-ржаной с изюмом и тмином, и еще делала простой белый, добавила в тесто много разных сухих трав - хлеб получился необыкновенно вкусный и ароматный.
 
Останнє редагування:
а можно поинтересоваться, зачем вы это делаете?
если у вас у всех есть ХП, неужели вы их выкинете и купите новую?

Я отвечу на ваш вопрос, можно? Я это затеяла по нескольким причинам. Причина №1 - удовлетворить любопытство своё и своих сотоварищей-владельцев ХП. Всегда хочется узнать какой хлеб получается у владельцев альтернативных вариантов.
№2 - помочь выбирающим определиться с производителем и моделью.
№3 - заодно похвастаться какой классный хлеб получился :клас:
 
Увидела темку, и меня, что называется, припекло печь хлеб в пол-третьего ночи. Мука и дрожжи те, что в доме нашлись. Постараюсь не забыть, купить рекомендованных и повторить эксперимент.
Хлебопечь Kenwood BM 256, режим "Основной" - 3:35, вес 1 кг, корочка темная. Мука "Колос", дрожжи "Воронежские". Все ингредиенты строго по рецепту. Вес 847г.
Хлеб на вкус очень понравился и режется действительно лучше, наверное, поменяю свой основной рецепт на этот, разве что масло добавлять не буду (я его вообще не добавляю в каждодневный хлеб), и половину воды заменю на чай (это у меня ностальгия по серому хлебу;) )
 

Вкладення

  • 007611420982.jpg
    007611420982.jpg
    25 КБ · Перегляди: 142
  • be2e38bccc5b.jpg
    be2e38bccc5b.jpg
    35.8 КБ · Перегляди: 122
  • 5595f89c1f1d.jpg
    5595f89c1f1d.jpg
    26 КБ · Перегляди: 118
  • 2fb68c10632b.jpg
    2fb68c10632b.jpg
    28 КБ · Перегляди: 123
  • d21265910519.jpg
    d21265910519.jpg
    34.6 КБ · Перегляди: 129
Хлебопечь Electrolux EBM 8000 добротно сделанная, печет отменно хлеб, сейчас со сладкими выпечками экспериментирую!
 
Забавное наблюдение: голосуют в основном за Кенвуд (20%), а пекут в рамках эксперимента преимущественно на Панасоник.
О себе. ХП у меня более 4-х лет. Для близких в подарок покупала Бифинет и ЛДжи. Друзьям рекомендовала Кенвуд, но более старшей модели, чем моя.
Экспериментировать с Вашим рецептом пока не спешу (если честно - просто времени нет, на работе "запара"). Есть свой, выверенный временем и многочисленными экспериментами рецепт. Из своего опыта и наблюдений за результатами у знакомых, могу добавить, что безусловно качество муки и дрожжей основательно влияют на результат даже в рамках одной и той же программы в одном и том же приборе ( вода, между прочем, тоже не последнюю роль играет). А уж в разных машинках - и подавно. Прежде всего разные приборы имеют свою конкретную методологию- температура при подъеме теста разниться, скорость набора температуры разниться, время основной программы у всех разное и т.д. А еще есть фактор, на который Вы пока не обратили внимание - форма ведерка (!). Уж не знаю как конкретно эта геометрия влияет на результат, но влияет - это точно, проверено на Кенвуд 210 и 350. Вертикально ориентированное ведро в 210 делает хлеб более пропеченным, подъем теста идет более "дружно". Это мы сами с подружкой "тестовый забег" устраивали.
 
Ув форумчане помогите с выбором хлебопечи плиз...хотелось бы наиболее функциональную,кто может сказать что то про данную модель?
Хлебопечь LG HB 3001 BYT имеет такие характеристики:

- 9 программ + Русский повар

- есть диспенсер для автоматического добавления ингредиентов

- подогрев : что позволяет сохранять хлеб горячим в течении 3х часов

- таймер до 12 часов

- три степени запикания корочки

- сенсорное управление

- крышка съемная

Программы выпечки
- русский повар
- основной
- специальная
- французкий хлеб
- хлеб быстрый
- тесто
- кекс
- джем
- йогурт
- масло

В комплекте есть :
- мерная чашка на 230 мл
- столовая ложка на 15 гр
- чайная ложка на 5 гр

Цвет : белый с черным

Программа приготовления йогурта
Популярность здорового образа жизни возрастает с каждым днем. Йогурт, появившийся на наших столах сравнительно недавно, уже не вызывает доверия, как раньше - все чаще в прессе появляются сообщения о странных находках в баночках с продуктом. Любое нарушение процесса производства йогурта может привести к печальным последствиям. LG HB-2001BY избавляет вас от необходимости употреблять в пищу магазинный йогурт. Благодаря программе «Йогурт», вы сможете приготовить собственный вкусный и полезный йогурт!

Программа приготовления масла
Сливочное масло - редкий источник витамина. Два тонко намазанных бутерброда в день обеспечат организм антиоксидантами. К сожалению, практически ни один из предлагаемых производителями масел продуктов, не отвечает требованиям потребителя к настоящему маслу. Это подтвердит каждый, кто хоть раз пробовал домашнее масло. Более того, программа приготовления масла занимает всего 1 час - и не нужно ничего взбивать, добавлять - хлебопечка сделает все самостоятельно!



Габариты
Высота: 39 см
Ширина: 37 см
Глубина: 23 см
Характеристики
Максимальный вес выпечки: 1000 г
Количество программ: 9
Потребляемая мощность: 550 Вт
Вес: 6.00 кг
Цвет: белый
Гарантия: 36

добавлено

или вот эта
MOULINEX OW 6002
--------------------------------------------------------------------------------
Описание товара

--------------------------------------------------------------------------------
Мощность 1650 Вт
2 месильных крюка для замеса большого количества теста
Регулировка веса (750, 1000, 1500 г)
3 степени запекания (светлая /средняя /темная)

--------------------------------------------------------------------------------
Комментарий

--------------------------------------------------------------------------------

19 программ на панели управления:багет,чиабатта(итальянский хлеб),
гриссини(хрустящие палочки),лаваш(баранки),американские сдобные булочки,
испанские сдобные булочки,выпекание булочек,бородинский хлеб,белый хлеб,
французский хлеб,хлеб из цельной муки,хлеб быстрой выпечки,хлеб без соли,
кекс,варенье,дрожжевое тесто,пресное тесто для макронных изделий,пирог,только выпекание
Подставка с 2 съемными плоскими формами для выпекания всех видов булочек
Подставка на 4 багета(съемные формы с антипригарным покрытием)
Сохранение хлеба горячим
Электронная панель управления
Отсрочка старта до 15 часов
Запас памяти на 7 минут при сбое электропитания
Антипригарное покрытие бака
Звуковой сигнал
Большое смотровое окно
Градуированный стаканчик и мерная ложка
Книга рецептов с 100 рецептами
 
Я уже писала как-то о Мулинексах (вообще). Вы его попробуйте потом в Харькове отремонтировать. У нас тока одна фирма его ремонтирует Внеш-чего-то. Цены заооблачные. В другие (что были указаны в паспорте) обращалась сказали мы больше не хотим с ними работать. Так что сделайте выбор. А вообще берите Панас и не будете ломать себе голову. И почитайтай прежде покупать технику отзывы на разных форумах. Только не форумах самой этой техники. Вы подумайте, вы же берете не на один год!!!
 
Спасибо за отклик,а какой из этих 4х лучше панас 254,255,256 или 257,какой пользуетесь вы?Не вижу особой разницы в описаниях к этим 4 моделям,кроме антипригарного покрытия и цены.
 
Останнє редагування:
Панас 254 от 256 и 255 от 257 отличаются улучшенным качеством ведерка. Там добавили какое-то более прочное покрытие. А 254 и 256 от 255 и 257 тем что у вторых есть деспенсер, а у первых его нет. Эта такая штуковина, в которую вы насыпаете всякие добавки и печка сама их добавляет без вашего участия. А в первых (254 и 256) его нет и вы сами по сигналу х/п все добавки добавляете. А так как я ленивая (мне лень слушать и когда ж она там запищит), то я купила 255.
Но одно я вам всем скажу: у х/п при чем у всех есть огромный недостаток: они не закупают продукты сами для себя, и не хотят их сами засыпать в ведерко!!!:D
 
Забавное наблюдение: голосуют в основном за Кенвуд (20%), а пекут в рамках эксперимента преимущественно на Панасоник.
Есть свой, выверенный временем и многочисленными экспериментами рецепт. Из своего опыта и наблюдений за результатами у знакомых, могу добавить, что безусловно качество муки и дрожжей основательно влияют на результат даже в рамках одной и той же программы в одном и том же приборе ( вода, между прочем, тоже не последнюю роль играет). А уж в разных машинках - и подавно. Прежде всего разные приборы имеют свою конкретную методологию- температура при подъеме теста разниться, скорость набора температуры разниться, время основной программы у всех разное и т.д. А еще есть фактор, на который Вы пока не обратили внимание - форма ведерка (!). Уж не знаю как конкретно эта геометрия влияет на результат, но влияет - это точно, проверено на Кенвуд 210 и 350. Вертикально ориентированное ведро в 210 делает хлеб более пропеченным, подъем теста идет более "дружно". Это мы сами с подружкой "тестовый забег" устраивали.

А поделитесь, пжлс своим рецептом. И какая мука? и какие дрожжи? У меня Кенвуд 450. В соседней темке полно рецетов, но все както .....не очень вкусно получается.
 
Иринасан огромное спасибо за помощь,если не найду 257 в Харькове то возьму 255,так как сам в меру ленив и пусть она сама засыпает изюм,орехи и т.д. :-)
 
Полезная темка, спасибо ТС ))
 
Назад
Зверху Знизу