Температура днем 37...На ночь спадает

Боюсь, что ваши познания о гриппе гораздо меньше, чем мои в космогонии. Почему же тогда не провакцинируют всех раз и навсегда от гриппа и не забудут о нем на века? Да потому, что их (гриппов), оказывается, много и они разные, кроме того конкретный штамм, хорошо известный ВОЗ, пропассивировавшись через миллиарды людей изменяет свою структуру до состояния, когда имунная система переболевшего или тем более вакцинированного человека его не опознает и в лучшем случае демонстрирует перекрестный иммунитет, который гораздо слабее "правильного". Поэтому вакцинироваться неизвестно чем от по сути неизвестно чего это та еще лотерея.
Чем я болел каждый или не каждый год не знает никто, т.к. никто ни разу не проводил лабораторных исследований чем конкретно я болел да и чем болеет вся Украина тоже.
Просто попробуйте найти доказанный исследованиями эффект, да и всё. Не, не "киевской кафедрой" доказанный, а так, как это положено по принципам доказательной медицины.

Мне кажется, что не я должен этим заниматься, а те, кто регистрировал данный препарат в огромном количестве стран. Я же не о сушеных лягушках рассуждаю, как тут некоторым кажется.

"Фармакологическое действие
Пирацетам усиливает в мозге синтез дофамина, повышает содержимое норадреналина. Препарат также увеличивает количество ацетилхолина на синаптическом уровне и плотность холинорецепторов. Из действия препарата нельзя исключить ГАМК-эргические элементы, несмотря на то, что в ГАМК он не превращается. Препарат положительно влияет на процессы обмена и кровообращения мозга, стимулирует окислительно-восстановительные процессы, увеличивает утилизацию глюкозы, улучшает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга, увеличивает энергетический потенциал организма при участии АТФ и аденилатциклазы. Оптимизация энергетических процессов способствует повышению устойчивости ЦНС к гипоксии и различным токсическим факторам. Пирацетам улучшает интегративную деятельность мозга, способствует консолидации памяти, улучшает процессы обучения.
Фармакокинетика.
При введении в организм проникает в разные органы и ткани, в том числе и в ткани мозга. Практически не метаболизируется. Выводится почками. Период полувыведения составляет около 4 ч; из спинномозговой жидкости выводится значительно медленнее, что свидетельствует о высоком тропизме препарата к мозговой ткани."

В каждой упаковке с препаратом лежит нечто подобное. И никто пока не возражал, кроме маргиналов, отрицающих то ВИЧ, то прививки...


Зачем вы рассказываете про личный опыт, я вообще не понимаю. Можно подумать, что он имеет хоть какое-то значение.

А о чьем опыте я должен рассказывать, если кроме меня никто из уважаемых вами людей, лрганизаций, сообществ этот метод не применяет, т.к. не знает о нем.

Кафедра детской неврологии конечно же не в счет. И диссертация написанная и защищенная по всем правилам советской медицинской науки тоже.
 
Доктор, наука не бывает "советской", "украинской" или "киевской". Наука одна. Научная. А если понятиям научности она не соответствует, то это не наука.
Причём тут диссертация, тоже не понятно, особенно учитывая, что процентов 90 наших диссертаций - абсолютный и никому не нужный шлак.

Производитель может писать в упаковке что угодно. Но для того, чтобы доказать, что это работает, он должен провести исследования. Есть эти исследования?

Я вас ещё раз прошу показать мне ссылки на такие доказательства, проведенные по правилам, принятым в академической науке во всём мире. Специально не буду говорить, где искать, надеюсь, вы это знаете.
Почему же тогда не провакцинируют всех раз и навсегда от гриппа и не забудут о нем на века? Да потому, что их (гриппов), оказывается, много и они разные, кроме того конкретный штамм, хорошо известный ВОЗ, пропассивировавшись через миллиарды людей изменяет свою структуру до состояния, когда имунная система переболевшего или тем более вакцинированного человека его не опознает и в лучшем случае демонстрирует перекрестный иммунитет, который гораздо слабее "правильного". Поэтому вакцинироваться неизвестно чем от по сути неизвестно чего это та еще лотерея.
Я даже не знаю, что сказать. Попробуйте плиз прочитать ещё раз про прогнозы ВОЗ.

P.S. Выделяйте текст, на который хотите ответить, и нажимайте кнопку "цитата". Иначе это совершенно невозможно читать.
 
Доктор, наука не бывает "советской", "украинской" или "киевской". Наука одна. Научная. А если понятиям научности она не соответствует, то это не наука.
Причём тут диссертация, тоже не понятно, особенно учитывая, что процентов 90 наших диссертаций - абсолютный и никому не нужный шлак.

Производитель может писать в упаковке что угодно. Но для того, чтобы доказать, что это работает, он должен провести исследования. Есть эти исследования?

Я вас ещё раз прошу показать мне ссылки на такие доказательства, проведенные по правилам, принятым в академической науке во всём мире. Специально не буду говорить, где искать, надеюсь, вы это знаете.

Я даже не знаю, что сказать. Попробуйте плиз прочитать ещё раз про прогнозы ВОЗ.

P.S. Выделяйте текст, на который хотите ответить, и нажимайте кнопку "цитата". Иначе это совершенно невозможно читать.

Я имел в виду, что диссертация писалась во времена Советского Союза и по существующим тогда правилам и канонам. Эта диссертация заслуживала внимания, т.к. была весьма доказательной и информативной, а не вода на киселе.

Пирацетам это официально зарегистрированный во всем мире препарат. Прежде, чем его зарегистрировать проводят всевозможные исследования и доказательства. Заниматься фигней в виде исследования с микроскопом качества чернил на печатях не имею ни возможностей ни желания.
У меня лично более 1000 пролеченных ноотропами пациентов и для меня лично ни малейшего сомнения в его действенности на сегодняшний день нет.

Специально найдите и покажите мне исследования, доказавшие бесполезность пирацетама, проведенные по всем правилам и канонам доказательной медицины ПРИНЯТЫМ ВО ВСЕМ МИРЕ. Т.е. в том числе например в Бантустане или Сомали.:)

Интересно прочитать о предсказаниях ВОЗ по поводу Калифорнийского (свиного) гриппа через пару недель после его идентификации. И о предлагаемой для прививок от этого гриппа вакцине. А ведь грипп уносит около 650 000 жизней ежегодно...


А вообще предлагаю прекратить это бесплодное мудрствование.
Я поделился своим опытом, ответил топикстартеру на вопрос "что делать". У вас есть лучше ответ? Дайте его и этим докажите свое мегапревосходство. :yahoo:
 
А вообще предлагаю прекратить это бесплодное мудрствование.
Согласен. Особенно учитывая, что лучший совет вы дали и сами:
Субфебрильная температура (до 38) конечно же в первую очередь подталкивает к мысли о скрытых очагах инфекции. Гнилые зубы, хронический тонзиллит в миндалинах, отиты-гаймориты, туберкулез и т.д.
 
... у меня тоже 2.5 месяца температура повышена уже) И тоже слабость в теле, т.е. я её ощущаю. И ничего, в принципе, больше и не беспокоит, ну кроме недомогания и постоянной усталости из-за температуры.
Ну бывает и ломота в пояснице, то это только из-за температуры, ибо она всегда была при простудах ранее, а теперь вот все время.

Началось с того что переболел 2.5 месяца назад толи ОРЗ каким/ толи гриппом, и с того времени ранним утром 36.3, днем плавно поднимается до 37.4, вечером (с 18:00) постепенно падает до 36.5...

Был у 4х терапевтов, 2х ЛОРов (горло красновато, но бакпосев в норме), эндокринолога, онколога (сказала что нет предлога отправлять на онко-маркеры), пульмонолога и т.п.
Анализов крови сдал штук 7-8 (формула, биохимия, печеночно-почечные, епштейн-бары и т.п. герпесы, вич, сифилис и т.п. и т.д), моча, и мазки носа-зева, флюрография + рентген,
УЗИ брюшной полости - все анализы в норме (РОЕ вообще 2-3) (ну кроме УЗИ (застой желчи), но терапевт сказала что от этого температуры не бывает так долго (и без боли в правом боку)).

Многие пишут что у них такая температура "по жизни", но у меня такого никогда небыло, всегда когда здоров, было 36.5-36.6... вот тоже уже не знаю что делать.. да и деньги на анализы уже закончились ((
 
Температура днем 37...На ночь спадает

Идите к невропатологу, для подтверждения симптома ВСД, затем сначала к психотерапевту, затем к психиатру чтобы прописал курс антидепрессантов.
 
Вы не написали свой возраст, а это имеет значение. Вы не написали, чем занимаетесь в течение дня, от этого тоже зависит температура. Ну и в целом вы не написали ничего такого, чтобы можно было бить тревогу. Вот если бы вы утром просыпались с температурой 37.2, а к вечеру она опускалась до нормальной, тогда бы мы сказали, что что-то в этом есть ненормальное...
30 лет, вес 80, рост 175, занимаюсь в том то и дело - в основном работой за компом и в офисе (усиливаю остеохондроз))), т.е. тяжелый физ. труд бывает редко. Раньше ходил в тренажерный зал (для себя, без фанатизма), сейчас разумеется бросил ибо нету на это сил - с работы приползаю.
А температура утром бывает и 36.2.. и постоянное чувство разбитости и "невыспанности", а после обеда когда уже набегает 37.3-37.5, то и щеки краснеют и слабость только усиливается - ну в общем как обычные симптомы жара перед простудой, но которой нет).
Легче становиться только вечером, и то после 22:00, когда температура падает до 36.6, ибо в 20.00 бывает еще 37 - 36.9.

Пробовал днем на выходные ложится отдыхать - температура не спадала, ну может на 0.2, т.е. с 37.3 до 37.1...

Идите к невропатологу, для подтверждения симптома ВСД, затем сначала к психотерапевту, затем к психиатру чтобы прописал курс антидепрессантов.
спасибо за рекомендацию... просто не знаю... я и не нервничаю вроде особо, каких-то ПА, тревоги, тахикардии, задышки и т.п. как пишут на ВСД-форумах - не замечаю вообще... ну нервничал немного разве только когда ожидал результата некоторых анализов)
 
xnj/? опятьт, люди ищут проблему там гдее ее нат?
т.е. повышение температуры тела почти на 1 градус и плохое самочувствие, ломота, озноб/жар и слабость выматывающая... и все это на протяжении 2.5 мес - это не проблема?

вегето сосудиста дистонія :)
п.с. один терапевт вообще сказал что при ВСД температуры не бывает такой, максимум 37, и то не постоянно)
 
Вегетататика, один из симптомов нервного расстройства.

я склонен считать, что соматического, телесного. нервный (психический) компонент есть всегда, но если б только он, то все вопросы б решались неделей-другой отдыха и успкоительным....
 
Может просто вегитатика шалить, если хорошо себя чувствуете то можно забить на это дело, само нормализуется.
Врачи не лечат цифры, давно в этом убедился.
 
терапевт вообще сказал что при ВСД

спросите у терапевта почему он решил что это всд? на основании чего?
может это сифилис или диарея? должны ж быть какие то четкие данные для постановки диагноза.
 
спросите у терапевта почему он решил что это всд? на основании чего?
может это сифилис или диарея? должны ж быть какие то четкие данные для постановки диагноза.
...он не решил, а просто ответил на мое предположение,
а по-поводу остальных двух: по первому анализ нагативный, по второму - ну бывает иногда (из-за желчного наверное, да и раньше бывало)
Данные, жалобы пациента, четкие: температура уже больше 2х мес с 10 до 21 до 37.5, усталость, слабость, плохое самочувствие. И это все при нормальных результатах множественных анализов...

Может просто вегитатика шалить, если хорошо себя чувствуете то можно забить на это дело, само нормализуется.
я не против, пусть шалит, но я не чувствую себя хорошо - температура мешает жить, существенно снижает производительность труда... да и вообще. качество жизни.
 
Назад
Зверху Знизу