Температура днем 37...На ночь спадает

Ну вот, получается если ВСД это выдманный персонаж, то все мы реально БОЛЬНЫЕ люди!
Ну так что, у вас что-то изменилось?)

Ибо я, после сдачи сотни анализов и уже окончательно понимая что наши местные врачи-пофигисты полный ноль в этом плане, занялся своим лечением сам.
И первую очередь пришел к выводу что нужно заниматся остеохондрозом... ну и паралельно бороться со стресами/неврозами (которые и следуют от него тоже), что в купе и дает и субфебралитет, и слабость, усталость и прочее.
 
Привет всем мученикам! ))

Итак: прошло 2-3 недели и ситуация особо не поменялась..)

За это время пропил двухнедельный курс антибиотиков по назначению уролога, по результатам которого должны были выличить мне простатит. Что там вылечилось я не знаю, так как после АТБ уже неделю болит все нутро... АТБ подбирали так, чтобы заодно подубить стрептокок в горле. Так же старался не пропускать полоскание горла и промывание пазуж носа.

Что касается температуры - то АТБ не нее таки влияли! Температура фиксировалась раз 6-7 за 14 дней и то не более 37.0 -37.1. Восновном было 36.8. Сейчас фиксирую каждый день после 13.00, показатели те же. К 18-19 обычно уже нет.

Но сейчас как-то переключило меня не дискомфорт в левом подреберье и тенет низ живота... незнаю что это... реньше небыло.
На днях сделал ряд обследований:
1) УЗИ - без патологий
2) Биохимия +/- в норме
3)ОАК - РОЭ 12 (норма 10)
4) Ревмопробы - АСЛО - 900, ЦР Белок - 10 (норма 5)

По анализам есть небольшое воспаление где-то.

Сейчас начал грешить на гланды и решил удалить их к чертям пока не позндо.
т.к. АСЛО за 2 мес растет 720/860/900 + мазок зев Стрептокок 10*6, Это значит, что организм переполнен токсином стрептолизином который выделяют стрептококи, отравляют его со всеми вытекающими...

в пятницу иду к лоу и договариваюсь за операцию.

Намерен действовать быстро и радикально, т.к. есть большое желание
опять однажды испытать вкус жизни, который давно уже не испытывал!((

Сейчас постоянное чувство токсикации, слабости, аппатии...
ну и постоянное 37 тоже напрягает.

Вот такие дела..))
 
Можно к вам в палату?

У меня тоже субфебрильная температура уже больше двух месяцев(

Началось все с того что я утром резко вскочил с кровати и закружилась голова. Прилег обратно но самочувствие не улучшалось особо. Весь день пролежал в кровати. Слабость,легкое головокружение...
На следующий день легче мне не стало. Померил температуру и увидел заветные 37.4((
Ну думаю мало ли,простуда что ли какая. Решил с недельку отлежаться,не принимать не каких лекарств а лечится отдыхом,проветриванием комнаты и поддержанием влажности и обильным питьем.
Неделя пролетела и без изменений. При этом не каких симптомов простуды,не кашля,не боли в горле,не насморка,только температура и хреновое состояние,разбитость,слабость и легкое головокружение(
С этого момента я начал уже себя накручивать. То есть я понимал что температура так просто у здорового человека не поднимается и должна быть причина которая на нее повлияла. И я начал изучать интернет (зря я наверное начал это делать).
Сразу столько всего начитал,столько всяких болячек и т.д. И началась паника. Основное что меня волновало это то что я не знаю что вызвало ее и что лечить... Незнание убивало и накаляло мои и без того слабые нервы(
Решил идти к врачу,так как понял что само оно не уходит.
Сдал общий анализ крови,чтоб было с чем идти к врачу,ведь симптомов простуды или чтоб что-то болело,не каких не было.
Правда результаты анализа не успел получить и уже попал к своему терапевту.
Она меня послушала,опросила и придраться было не к чему,немного жесткое дыхание и все. Ну и от нервишек давление было 160 и пульс 120 или выше... Выписали мне антибиотики и направили на кардиограмму. (я уже так измучился от этой температуры,нервов,что уже был готов пить антибиотик с надеждой что он поможет)
Пошел сделал кардиограмму. Не каких отклонений,все в норме.
Вечером пришли анализы крови. В которых незначительно были повышены лейкоциты 10.2,эритроциты 5.49,нейтрофилы 6.77,моноциты 0.85.
Эти анализы я скинул своему терапевту в Вайбер. На что она сказала что похоже на бактериальное и мул мы правильно делаем что пьем антибиотик.
Ну пьем и пьем. Очень я надеялся что мне он поможет.
Тем временем я сделал еще УЗИ сердца которое не чего не показало,сделал и рентген легких,который тоже не чего не показал,все говорили что ищите проблему в другом месте.
Пошел сдал развернутый анализ крови,мочу и кал.
Кровь показала : билирубин общий 34.9 Билирубин прямой 8.8, АлАТ 63.7, АсАТ 39,9
Но тут нужно сказать о том что мне 33 года и рост мой 185 см и вес на тот момент был 115 кг и присутствовал жировой гепатоз печени,ну и питание совсем не правильное было... А ну и развернутый этот анализ я сдавал после того как пропил курс одних антибиотиков,которые мне выписал мой терапевт,который не чего абсолютно не изменил в моем состоянии и второй антибиотик,который она мне выписала сказав что наверное там другие какие то бактерии которые первый не берет. Так что вот эти анализы были сданы после нормального такого удара по моему организму двумя видами антибиотика.

Моча без вопросов,кал был не очень,но то все к моему питанию относится а не к вопросу с температурой.
После этого я еще попал к гастроентерологу,который мне прописал аллохол и мезим и для профилактики глистов Вормил.

Все это время которое я ездил по врачам,сдавал тонны крови,анализов,температура держалась 37.2-37.4,реже до 37.6 поднималась.
Нервы были просто на пределе,уже и сердце болело и тахикардия началась. Я все это время читал и пытался понять что это может быть и думал что делать дальше. Все это только усугубляло мое психическое состояние. Периодами даже руки тряслись как у алкоголика((

Пошел к неврологу,тот выписал Транквилар,это аналог Адаптола.
Начал его пить в надежде успокоится немного.

В процессе беготни по врачам попал на акцию проводимую в поликлинике по бесплатному замеру сахара в крови. Вот думаю а чего б нет. В последний раз когда сдавал у меня сахар был 5.4.
В этот раз показало 8.
Я снова перепугался,нервы и все такое,сердце и т.д
Решили сдать еще раз. Плюс сделать диабетическую панель.
Итог.

Глюкоза в крови - 5.3
Панель Диабета
Гликозилированный гемоглобин - 5.7
Средний уровень глюкозы в крови - 6.5
Инсулин - 39.6
Индекс НОМА - 9.369

Естественно что эти показатели меня не обрадовали. И нервы зашатались еще сильнее((

Поехал я с этими всеми накопившимися анализами к хорошему эндокринологу в институт эндокринологии.
Он посмотрел меня,выписал анализы щитовидной железы и витамин Д. Назначил Метформин чтоб понизить уровень сахара.
Сказал что нужно заниматься своим питанием и сбрасывать вес. Еще забыл сказать что сделал узи щитовидной железы,там у меня когда то нашли узелок. УЗИ показало что без изменений,как было так и осталось.
Анализы щитовидной железы были в норме. Недостаток витамина Д имеется. Но вроде как это не смертельно и очень распространено нынче.

В общем я так и не нашел за что зацепиться. Врачи все тоже разводят руками.
Я устал и решил что нужно отдохнуть от всех этих врачей и беготни этой.
Занялся своим питанием,отказался от сахара,от мучного,от жареного и т.д. Алкоголь не употребляю давно.
Вот уже недели три - четыре,не куда не хожу и не чего не ищу (почитываю только в интернете про термоневроз и т.д)
Да,сам себе поставил диагноз термоневроз. Купил траву зверобоя и пью ее вместо чая. Говорят хороший антидепресант и в целом хорошо влияет на нервную систему и на вегетативную тоже.

Температура не куда не делась. Я стараюсь не мерить ее. Но замеры показывают что утром и днем зачастую это 36.9-37 а где то к четырем-пяти вечера может подняться до 37.2. Потом к 22-23 падает до 36.8-36.9 и я нормально могу спать.
К температуре уже немного привык. Да,я не чувствую себя идеально,есть ощущение схоже с тем когда простыл,слабость легкая и легкое головокружение и ноги мерзнут. А так полегче уже.
Зато нормализовал питание,с 115 кг сейчас опустился до 103 кг.
Психическое состояние вроде понемногу нормализуется.
По этому надеюсь что плавненько все это закончится и не будет со мной жить годами,как это я смотрю у многих бывает.

p.s у меня кстати такое уже было когда то,правда тогда температура мне совсем не мешала. Она просто была 37-37.2 и я ее практически не замечал. Тогда она держалась где то месяца три. Мне было тогда где то 22-23 года.
Тоже тогда затягали меня по врачам,больницам,анализы,рентгены,узи и т.д. Так не чего и не нашли тогда...
Вот уж не думал что снова окажусь в такой ситуации.
Среди знакомых тоже нашел несколько людей которые такое проходили и так же поиски не чего не давали. Потом проходило само.
А сейчас вот говорят с такой "хорошей европейской жизнью" проблемы с психикой стали просто нормой и термоневроз уже не такое редкое заболевание...

Вот как то так. Много букв вышло)
 
Здрасьте!)

А как у вас с горлом дела? Гланды там, все такое... Ревмопробы сдавали?
УЗИ?

Вот к ЛОРу не добрался,уже просто не хватило не сил не нервов.
Осмотр делал только мой терапевт и эндокринолог заглядывал. Но визуально там проблем нет.
Ревмопробы не сдавал. УЗИ чего имеете ввиду?
 
УЗИ делал и стараюсь как минимум раз в год делать.
Там собственно не чего нового для меня не нашлось. У меня жировой гепатоз печени имеется уже не первый год. Но он на температуру не как влиять не может.

Сейчас в процессе борьбы с ним.
 
Я таки склоняюсь к нервам,а точнее если то к ВНС (Вегетативная Нервная Система).
 
3)ОАК - РОЭ 12 (норма 10)
ну для сравнения у меня что почти год назад, что сейчас было 3-5.
п.с. делаю ЛФК для спины и шеи (параллельно тренажерный зал, бцаа, протеины, креатин), витамины, пью Джерело и Валерьяну (пусть звучит смешно, мне пох), о результатах отпишусь, ну а Вы отпишитесь после своих "процедур")


Я таки склоняюсь к нервам,а точнее если то к ВНС (Вегетативная Нервная Система).
после года "анализов" и "мучений", я пока тоже...
А сейчас вот говорят с такой "хорошей европейской жизнью" проблемы с психикой стали просто нормой и термоневроз уже не такое редкое заболевание...
причем здесь "европейская жизнь" вообще? Вы думете, живя в Крымнаш или днр, у Вас температура была бы в норме? Или, может быть пацанам ВСУ на передке, более спокойно чем Вам и нервишки в норме?
 
после года "анализов" и мучений, я пока тоже...

Врачи говорят сейчас с нашей "европейской" жизнью,резко увеличилось количество людей с разными расстройствами психики. При том что увеличение многократное.
Люди не выдерживают столь сильных улучшений в нашей жизни((
 
При том что знакомые врачи говорят что очень сильные изменения в этом плане начались именно с 2014-2015 годов. У нас даже целое отделение открыли и то не справляются. С разными врачами говорил,все говорили что такого раньше не было.
Да и вижу я как многие знакомые,стойкие и стрессоустойчивые сдаются,нервы шалят... И двое знакомых термоневроз прошли. Не когда не подумал бы что эти люди могут попасть в такую ситуацию,так как они всегда мне казались крепкими и стресоустойчивыми. Сложные времена просто... Вот о чем я. И это не только мои выводы.
 
Привет всем мученикам! ))

Итак: прошло 2-3 недели и ситуация особо не поменялась..))

Здравствуйте! Такое Асло и вправду заставляет думать, что это всё же гланды. Желаю, чтоб с их удалением Вы полностью забыли о температуре. У меня ситуация очень похожа с Вашей, но Асло в норме. Сое в последнем анализе вообще 18. И не могу найти причину этой слабости, жара и температуры. Уже выть хочется...
 
С такой температурой может проходить пневмония еще, при том без кашля. У меня такой был опыт, пока не сделали рентген на третий месяц.
 
С такой температурой может проходить пневмония еще, при том без кашля. У меня такой был опыт, пока не сделали рентген на третий месяц.
ну большинство тут ее исключили почти в самом начале
 
Коллеги, всех с наступающим Новым годом! ))

Сегодня, когда куранты будут бить 12, предполагаю, что все мы загадаем одно и тоже желание!)) Пусть 2019 год не разочарует нас и показатель термометра крепко и надолго будет зафиксирован долгожданными 36,6! Всех благ! )))
 
показатель термометра крепко и надолго будет зафиксирован долгожданными 36,6
Пока после 3 мес. занятия спортом + витамины, капли "Валериана" и "Джерело"(гомеопат. иммуностимулятор) - в средня темпер. понизилась с 37.2 до 36.9.
Т.е. почти год было колебание 37.0 - 37.4, последний мес. стало 36.8 - 37.0.
(Повышается до 37.4 только в тренажерном зале, но это так у большинства)
 
Уважаемые участники этой темы форума! Тоже поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Боюсь сглазить, но у меня наметилась тенденция к нормализации температуры. Перед н.г. заколебавшись просто в край с этой температурой решила наобум начать пить железо (тардиферон) 2 р в день (имелась не определенная жд анемия, гемоглобин 128 был к тому времени, но раньше ниже) и гроприназин (с расчетом попугать впч, который выявлялся) 3 р в день. Сразу температура исчезла. Сейчас спустя дней 10 днем максимум пока 36,7, в остальное время ниже этого. Слабость не прошла полностью. Но мне уже легче. Пить таблетки собираюсь подольше. Буду дальше наблюдаться. Считаю это для себя новогодним чудом! Очень желаю всем Вам тоже двинуться с точки и добиться нормализации температуры! Может, кому~то тоже стоит попить железо?
 
Назад
Зверху Знизу