Температура днем 37...На ночь спадает

Но удалять я не спешу. Попробую пролечиться сначало, а потом посмотрим, мож. и удалю... Простатит еще нашли хронический. Сказали температуру давать не может, но восполение по анализам есть всеравно.

В итоге: после многочисленных анализов остался я с:
1) Повышеным АСЛО-820;
2) Хроническим тонзелитом (но в каой-то форме, которую я даже не ощущаю, т.е. кроме темп. ничего не безпокоит);
3) Хроническим простатитом (по анализам и узи есть, по симптоматике - нет);
4) Хроническим внутренним геммороем (из за которого собственно все началось. Было обильное ректальное кровотечение);
5) Хеликобактер в желудке;
и конечно с ежедневной температурой 37,0-37,1 (((

Собственно лещением данных недугов и буду заниматься ближайшие 2 недели. По результатам отпишусь кому интерестно....

Так же хочу добавить, что это ситуация оч.сильно изматала ((( Сил больше нет что-то сдавать, кудато к врачам идти...
Морально истощен и несчастлив! ((
 
Так же, для тех кого интересует данная тема выложу перечень анализов и процедур, которые на текущий момент были сделаны:

Лабораторные исследования:

• Развёрнутый общий анализ крови (7 раз)
• Общий анализ мочи (2 раза)
• Анализ мочи по Нечипоренко.*
• Биохимический анализ крови: белковые фракции, АСТ, АЛТ, СРБ, фибриноген (2 раза)
• Ревмопробы*(2 раза)
• Бактериальный посев зева и носа
• Копрограмма
• Гепатит В, С
• Антитела Ig (G+M+A) на Туберкулез
• Тиреотропный гормон (ТТГ)
• Гепатит В, С
• Антитела IgG и IgМ Епштейн-Барр (EBV EBNA)
• Антитела Лямблии, Токсокары, Аскариды
• Цитомегаловирус (Lg)
• Анализ секрета предстательной железы
• Герпес 1/2 , 6 типа

Скрининговые процедуры:

• Флюорография.
• Электрокардиограмма.*
• Колоноскопия
• Гастроскопия
• МРТ головного мозга
• МРТ позвоночника
• МРТ брюшной полости
• КТ органов грудной клетки.*
• УЗИ органов брюшной полости
• УЗИ органов малого таза.
• УЗИ простаты (2 раза).
• УЗИ калитки
• УЗИ лимфоузлов шеи
• Консультации: Проктолога, Уролога, Терапевта, Инфекциониста, Эндокринолога, Стоматолога, Отоларинголога, Кардиолога, Гастроэнтеролога, Ревматолога
• Парацитомольный тест
 
Но удалять я не спешу. Попробую пролечиться сначало, а потом посмотрим, мож. и удалю...
((
Вот и я так думала, когда ходила несколько лет с температурой 37 с копейками. А потом и миокардит так же не заметила.
В итоге с гландами все-таки пришлось распрощаться заполучив необратимые изменения в проводящей системе сердца.
 
Вот и я так думала, когда ходила несколько лет с температурой 37 с копейками. А потом и миокардит так же не заметила.
В итоге с гландами все-таки пришлось распрощаться заполучив необратимые изменения в проводящей системе сердца.

А сейчас с температурой как у Вас?
 
А сейчас с температурой как у Вас?
С температурой все хорошо, я и тогда на ней не зацикливалась. Зато другие проблемы добавились. 6 лет уже прошло, жалею что не удалила раньше, но уже ничего не исправить)
Вам еще тут про термоневроз писали, тоже частое явление.
 
Так же, для тех кого интересует данная тема выложу перечень анализов и процедур, которые на текущий момент были сделаны:
Ну я сдавал анализов немного меньше чем вы, но большинство все так же. Ну это практитески год назад. Все это время темпа днем была 36.8 - 37.4. Целый год, и летом и осенью.
Из четких диагнозов тогда тогда были
- остеохондроз (протрузии, ну они уже 5 лет как есть),
- хронический бронхит (я его вылечил весной, летом не кашлял, да и сейчас не особо, и не курю года 3),
- репликация вирусов (тогда относился серьезно, сейчас думаю что бред)
- ну и "ВСД, термоневроз" - ОЧЕНЬ неуверенно "предположенный" 1 терапевтом...
п.с.ну а "Хеликобактер в желудке;" - тоже есть, как и 70% населения, гастритик - изжога частенько мучает, особенно перед сном... но это ж не повод для 37.5.


Аспириновая проба, писал тут выше - практически никак не влияет на температуру. Делал 2-3 раза. Только изжога после нее и желудок болит (с хеликобактером аспирин вообще не желательно).

Вот свежее, температура замеренная через 15 мин после прихода с улицы (выезд в супермаркет, уборка снега возле гаража):
fch4cb.jpg


Без физнагрузок темп. будет немного меньше (замерял сто-питсот раз) 37.0 - 37.2, но никогда не 36.6


А вот тот же день через час-полтора: валерьянка (или валекард) 20 капель + час отдыха (валяюсь на диване и слушаю музыку) дает такой результат:
0fddjd.jpg

(термометр на фото новый, проверен на родственниках)), у которых 36.5 - 36.6... хотя и старый показывает тоже самое)

...так что версии начать с психиатра/психотерапевта и невролога/невропатолога - имеют право на жизнь)
.... вот только в местной поликлинике невропатолог сказала мне "не придумывайте себе болезни"... а на вопрос повышенной температуры "Вам к терапевту, а не ко мне!".
 
Ну я сдавал анализов немного меньше чем вы, но большинство все так же. Ну это практитески год назад. Все это время темпа днем была 36.8 - 37.4.

В вашем случае действительно прослеживается связь с физ. нагрузками... за собой такого не замечал.

А вообще я не сторонник полагать, что у ранее здорового мужика, который хоть и является офисным планктоном, но ведет активный обзаз жизни, не курит и 10 лет не начто не жаловался вдруг появился термоневроз...

Нет, я допускаю конечно, что у робких мальчиков и девочек в переходном возрасте такое может быть... но...

Считаю что причиной этой херни является таки скрытая Хронь, которая никак не проявляет себя годами, копится в организме, а в самый подходящий (или не подходящий момент), когда иммунитет дает слабину вылазит на ружу.

Кому-то везет, находят ее сразу. Кому-то нет. Годами люди живут с "Термоневрозом", а потом оказывается, что удаленные миндалены решают проблему. Или скрытые паразиты, или воспаление где-то....
Домускаю что даже хронический бронхит, который как нам кажиться мы пролечили и он нас не беспокоит тоже может годами подтачивать нас...

Вот сейчас начал пить антибиотик))) Большие надежды на него возлогаю)) Но херово от него так, ппц... яд... как их люди пачками пьют...
 
Кстати всех Харьковчан (Харьковский форум же), поздравляю с победой Вашего земляка, боксера, Гвоздика Сани!!! Украина сегодня получила еще одного чемпиона мира по боксу! ))

П.С: ну это так, мажерная нотка)))
 
Ну я сдавал анализов немного меньше чем вы, но большинство все так же. Ну это практитески год назад. Все это время темпа днем была 36.8 - 37.4. Целый год, и летом и осенью.
Из четких диагнозов тогда тогда были
- остеохондроз (протрузии, ну они уже 5 лет как есть),
- хронический бронхит (я его вылечил весной, летом не кашлял, да и сейчас не особо, и не курю года 3),
- репликация вирусов (тогда относился серьезно, сейчас думаю что бред)
- ну и "ВСД, термоневроз" - ОЧЕНЬ неуверенно "предположенный" 1 терапевтом...
п.с.ну а "Хеликобактер в желудке;" - тоже есть, как и 70% населения, гастритик - изжога частенько мучает, особенно перед сном... но это ж не повод для 37.5.


Аспириновая проба, писал тут выше - практически никак не влияет на температуру. Делал 2-3 раза. Только изжога после нее и желудок болит (с хеликобактером аспирин вообще не желательно).

Вот свежее, температура замеренная через 15 мин после прихода с улицы (выезд в супермаркет, уборка снега возле гаража):
fch4cb.jpg


Без физнагрузок темп. будет немного меньше (замерял сто-питсот раз) 37.0 - 37.2, но никогда не 36.6


А вот тот же день через час-полтора: валерьянка (или валекард) 20 капель + час отдыха (валяюсь на диване и слушаю музыку) дает такой результат:
0fddjd.jpg

(термометр на фото новый, проверен на родственниках)), у которых 36.5 - 36.6... хотя и старый показывает тоже самое)

...так что версии начать с психиатра/психотерапевта и невролога/невропатолога - имеют право на жизнь)
.... вот только в местной поликлинике невропатолог сказала мне "не придумывайте себе болезни"... а на вопрос повышенной температуры "Вам к терапевту, а не ко мне!".

Тревога. Скрытая тревога.
Сходи к Майбороде в 17 больницу. Отделение неврологии.
Не трать время на поликлиники.
Спишь нормально или бессонница?
 
В вашем случае действительно прослеживается связь с физ. нагрузками... за собой такого не замечал.

Вот сейчас начал пить антибиотик))) Большие надежды на него возлогаю)) Но херово от него так, ппц... яд... как их люди пачками пьют...
Так я ж написал - что без нагрузок ТОЖЕ повышена. Связь маловата.. Пока пишу этот пост - померял - 37.3 ровно. Нагрузок не было вообще, 2 часа за компом сижу.

По антибиотикам: у меня вся эта "температурная история" и началась как раз год назад (11 мес. если точно, там писал в начале) - и как раз с антибиотиков в том числе:
простудился в новогодний праздник - насморк в гайморит, горло в бронхит. Температрура 37.5.
ЧЕТЫРЕ терапевта и 2 ЛОРа (1 частный) почти 2 мес "лечили" по очереди 3мя толи 4мя разными антибиотиками (флемоклав, цефтриаксон, амоксицилин и еще что-то.).
При том что я бы не сказал что гайморит был страшным :плачу: (все отходило с цикламеном на ура), а горло гнойным (просто красноватым).
Бронхит/кашель вылечился вообще позже, после антибиотиков через недели 2-3 - Бронхином (дешевая гомеопатия).

Потом пару десятков анализов. Без симптомов только уже делались, ну кроме основного конечно же - температура (а с ней и ломота, усталость).
С того времени вот так и температурю.
п.с. Так что сейчас такое ощущение, я буду принимать антибиотики только если уж ну совсем плохо будет.


Для всех, у кого "повышена" температура тела, приведу ссылку из клиники Мейо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там четко указано .
ну да, так там четко и написано - под рукой 37.2 C, а у нас и 37.4 бывает.
"Armpit temperature of 99 F (37.2 C) or higher"
(Спасибо за линк)

Тревога. Скрытая тревога.
Спишь нормально или бессонница?

ну с нынешней ситуацией-окупацией тревога думаю у всех должна быть...
сплю когда как, в основном плохо только при изжоге (и то только если на вечер наемся), а так норм в основном... ( хотя говорят что кручусь всегда во сне, жую (наверное изза того что шею тянет) сам не замечаю)
 
п.с. при остеохондрозе, который у каждого 4го, между прочим, многие источники допускают такую температуру тоже.
(Правда мне неврологи заявляли что такого быть не может "ты бы тогда вообще б двигаться не смог")

Невроз. Поднятие температуры при заболевании грудного отдела может быть результатом параллельно развивающегося невротического расстройства, причиной которого стали постоянные стрессы, связанные с развитием болезни позвоночника, в том числе с ограничением активности и работоспособности, невозможностью вести прежний образ жизни. Симптомов невроза множество: и раздражительность, и утомляемость, и постоянно испытываемые чувства страха и тревоги, и учащённое сердцебиение, и потливость, и лихорадка, и озноб.

Невралгия. Это состояние, связанное с защемлением определённого нерва, проходящего в узком естественном канале, в результате этого процесса нарушается целостность клеточных внутричерепных (при остеохондрозе шейного отдела) и внутрипозвоночных (при других формах заболевания) структур. Потеря ими своих первоначальных свойств приводит к образованию очага воспаления, жару. Основным признаком невралгии также является боль, носящая приступообразный характер.
 
п.с. при остеохондрозе, который у каждого 4го, между прочим, многие источники допускают такую температуру тоже.
(Правда мне неврологи заявляли что такого быть не может "ты бы тогда вообще б двигаться не смог")

Если есть воспаление (даже при остеохондрозе) - может быть и температура!

Я лично так считаю!
 
Если есть воспаление (даже при остеохондрозе) - может быть и температура!
Я лично так считаю!
...ну не знаю... температура спадает часто от успокоительных и лежачего положения, а не от диклофенака.
а вечером шею тянет и болит в разы больше намного чем днем, но температура спадает, наоборот..
 
Инт_Андрей а у Вас утром и вечером тоже нормализуется температура (в ЛЕЖАЧЕМ положении)?

Субфебрильная температура без симптомов простуды при вегетососудистой дистонии имеет свои отличия:
1. Поднимается температура без признаков простуды на фоне любой физической нагрузки, даже простой ходьбы.
2. Показатели температуры тела приходят в норму после небольшого отдыха в положении лёжа.
3. Во время сна температура тела всегда нормальная или слегка понижена (можешь попробовать измерить, случайно проснувшись ночью, или когда не спится).
4. Появляется повышенная температура тела днем.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

©
- там можно и коментарии почитать... у многих все очень схожее


Один вопрос: когда вас лечили от Бронхита, рентгенографию грудной клетки для уточнения диагноза делали? После выздоровления такой же снимок делали?
До бронхита просто слушали, рентген после лечения - все чисто. Не реклама, и сам в гомеопатию свято не верую, но Бронхин мне реально помог, до этого покашливал пару лет, а вот уже почти год как забыл что это такое, тфу тфу!
 
Инт_Андрей а у Вас утром и вечером тоже нормализуется температура (в ЛЕЖАЧЕМ положении)?

Сейчас у меня +/- так: утром просыпаюсь с т. 36.4-36.6, как встаю около 36,8. Ближе к 12.00-13.00 36.9-37.0, к 15.00-18.00 37.1. Если к 19.00 дома, то уже будет 36,8. К 21.00 не больше 36.6. Как спать 36.3

т.е. если в целом описать с 12 до 19 37.0-37.1. Больше бывает оочень редко.
На положение лежа никак НЕ реагирует, эксперементы были.
Успакоительные НЕ работают. Пропил уже Афобазол, Адаптол, Бифрен и Глицисет подъедаю постоянно.

После физ. только раз получилось замерить.... 37.1 было. Но был вечер и быстро упало до 36.6
 
если днем закинуться чем-то успокаивающим и прилечь - температура не спадает. А у Вас?
 
Сейчас у меня +/- так: утром просыпаюсь с т. 36.4-36.6, как встаю около 36,8. Ближе к 12.00-13.00 36.9-37.0, к 15.00-18.00 37.1. Если к 19.00 дома, то уже будет 36,8. К 21.00 не больше 36.6. Как спать 36.3
Почти тоже самое (динамика), отличия в цифрах:

1) Вместо 37.1 у меня 37.3-37.4
2) Вечером спадает до 36.6 тоже, не в 21:00, а ближе к 23:00. Как спать то и 36.0.
3) Всли випить валерьяночки днем и прилечь на час и реально расслабится - в большинстве случаев(не всегда) спадает до 36.8 - 36.7. Поднялся походил - через 10 мин 37.0, через час 37.3.


П.С. Если почитать о симптомах "ВСД" и термоневрозах всяких, то в большинстве все совпадает, кроме "панических атак" - которые, я так понимаю и есть основой "ВСД", а температура и слабость - это уже второстепенное.
 
Могу порекомендовать обратиться в клинику Медиленд для начала к семейному доктору Оробей Ольга Анатольевна, дальше она уже назначит Вам какую именно нужно диагностику пройти для постановки правильного диагноза ( очень удобно что в клинике все можно пройти) и дальше уже будете заниматься лечением , если действительно проблема есть )

В каком городе? Вы сталкивались с такой проблемой?
 
Почти тоже самое (динамика), отличия в цифрах:

1) Вместо 37.1 у меня 37.3-37.4
2) Вечером спадает до 36.6 тоже, не в 21:00, а ближе к 23:00. Как спать то и 36.0.
3) Всли випить валерьяночки днем и прилечь на час и реально расслабится - в большинстве случаев(не всегда) спадает до 36.8 - 36.7. Поднялся походил - через 10 мин 37.0, через час 37.3.


П.С. Если почитать о симптомах "ВСД" и термоневрозах всяких, то в большинстве все совпадает, кроме "панических атак" - которые, я так понимаю и есть основой "ВСД", а температура и слабость - это уже второстепенное.

Хрен его знает, может и ВСД... Это не саый плохой вариант для нас! :D
 
Назад
Зверху Знизу