Тема про потолок.

Демонтировать потолочные обои?

  • Да

    Голосів: 12 60.0%
  • Нет

    Голосів: 6 30.0%
  • --хз--

    Голосів: 2 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
Татюля, боюсь огорчить, но в типовой грузовой лифт не влазят НЕГНУЩИЕСЯ предметы длиной более 2,1м, если открыть притворку лифта, то можно запихнуть предмет до 2,25м.

Самые изобретательные идут другим путем, который позволяет перевозить в грузовом лифте предметы длиной до 4м, но при ограниченном диаметре или ширине.
 
А, знаю-знаю.Это надо открыть вверху...Да?
 
1. Натяжной. Самый дорогой. Цена от 12у.е. за м2 + 30% если есть изгибы и т.д. + 50% за различный крепеж + от 70до100% за установку. Короче простой ровный матовый потолок без ничего в комнате 3.4 на 3.4 (стандартная маленькая комната в Алексеевских 16ках) будет стоить порядка 550уе за все. Но выбор цветов, на мой взгляд, ограничен. Из серьезных плюсов - это чистота и быстрота установки, ну и, достигаемый эффект.
А я вот слышала страшную историю о том что с натяжным потолком соседи сверху затопили так хорошенечко и вся эта пленка под тяжестью воды просто рухнула напол... благо никого не прибило... Это правда? какова вероятность того что натяжной в случае затопления отвалится?
 
Мне сложно коментировать такие страшные истории.

Скажу только одно рухнуть на голову может все, как провисший натяжной потолок, так и размокший лист гипса, а также доисторический меловой потолок, крепящийся на дранке в домах с деревянными перекрытиями.

Обычно потолок действительно может держать воду, но я не уверен что он настолько герметичен и гарпуны в нем такие прочные, что то количество воды, которое он соберет может кого-то прибить. Он раньше сорвется или потечет в других местах. В таких ситуациях, наверное, можно посоветовать только одно - прокалывать его и потом предъявлять его стоимость соседям.
 
А я когда то очччень дамно слышала что в натяжных потолках можно чтото там типа крантика сделать, что бы если зальют то воду спустить и все хорошо будет... или то я чего то там напутала?

И еще, какой потолок лучше в ванну? постоянная сырость, ну опять таки затопления сверху... что практичнее в ванну сделать?
 
Направляющие крепятся также как для гипсокартона. А сами пластиковые панели крепятся к ним при помощи саморезов. Никаких проблем!
 
да, Алексей Гиренко, это круто!!!:( индивидуальный дизайн??? к окошку не мешает подходить????;) на самом деле если это Ваш потолок, тогда печально! надеюсь виновники компенсируют убытки.
 
а машинка на шкафу на радиоуправлении???? всё детство такую хотелось, вы ее оттуда уберите а то коробкой дурку проколет.:)
 
Эта картинка давно гуляет по инету, просто это, то что случается с натяжным потолком если его затопят! потолок не мой слава богу
 
Направляющие крепятся также как для гипсокартона. А сами пластиковые панели крепятся к ним при помощи саморезов. Никаких проблем!

Это теор познания? Или реальная практика?

Тогда предлагаю разобраться в терминах:
1. Направляющая, она же старт - П-образный пластиковый профиль, котрый скрывает начало и конец панели, т.е. его неровный край. Это обязательный элемент, который собственно и дежит сам пластик по краям. Бывает от 0,5 до 1,5 см.

2. Профиль (UD, CD) для гипсокартона - оцинкованные железные профиля к которым крепится ГКЛ. Бывают различной толщины, а не только 6 и 10, как утверждают продавцы в магазинах.

Теперь вопрос: Куда вы крепите п/панели саморезами?

Я, действительно извиняюсь, и не задра... мне важно понять технологию, может быть я ее перейму для себя.


ПС. Я надеюсь Вы не имеете ввиду, что прибивается по периметру металический профиль, а потом к нему по краешку на саморезах крепится п/панель и в конце весь этот колхоз закрывается фигурным пенопластовым уголком?
 
оцинкованные железные профиля к которым крепится ГКЛ крепятся к потолку с промежутком между ними примерно 40 см - получаем тоже что и для ГКЛ. к ним и прикручиваются (в техже местах где забиваются гвозди или скобы) пластиковые панели. по краю идёт пластиковая направляющая и выполняет скорее декоративную функцию. хотя я их потом посадил на жидкие гвозди (типа селикона). завтра сфоткаю, только крепежа невидно
 
гиспокартон на тонкий профиль - и все! дешево и навсегда - так вся европа делает. Все остальное - херня.
Ну пошпаклевать и водостойкой краской его..
 
Делал на профиль гипсокартона пластик везде- ванная комната, туалет и кухня. Белоснежная Вента-смотрится почти как натяжной потолок, если очень хооцца-сфоткаю, крепил точно так , как рассказал СЛОНОПОТАМ...Правда профиль ещё висел от старого пластика, в туалете, на стене за трубами уже сам приделывал деревянные направляющие-там ужо светло -зелёненькую Венту присобачил...Красиво.
 
Вобщем у кого как? Мож присоветуете чего?:confused:

У себя примерно так сделаю:
107.jpg

т.е. натяжной.
 
Зеркальный подвесной потолок.

Всем привет.
Тут моя половинка захотела зеркальный подвесной потолок в ванной.
О последующих проблемах слышать не хочет, а мне уже влом объяснять.
Поэтому вопросы
1. Какие они бывают? (читал натяжной, стеклянный, металический, пластиковый) че лучше?
2. Кто занимается в Харькове этим?
 
ни за что этого бы не сделал. Извини, что не по теме, но замучаетесь его потом мыть от брызг... тут плитку на стенах мыть задалбываешся, а то потолок зеркальный
 
а если зеркало с матовым типа напылением? Ну, чтобы не приходилось часто мыть?
Сам подумываю о таком
 
Проблемы знаю. Говорил. Не мне вам расказывать какие они наши дамы бывают упрямые. Так что мое дело сделать, а дальше еб..сь дорогая до укатайки.
 
а смысл в зеркальном потолке? в жизни часто смотришь на потолок? вообще нормальные люди когда передвигаются по улице - выше 1-го этаже не смотрят
 
Назад
Зверху Знизу