Тема про потолок.

Демонтировать потолочные обои?

  • Да

    Голосів: 12 60.0%
  • Нет

    Голосів: 6 30.0%
  • --хз--

    Голосів: 2 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
Была и побелка, и пенопластовые плиты. Ща пластик, зверьков не замечено, моется легко. В общем доволен.
 
а пластик это что? это панели такие же как и на стену, только на потолке?
 
Была и побелка, и пенопластовые плиты. Ща пластик, зверьков не замечено, моется легко. В общем доволен.
вопрос- как давно сделали?говорят еще что провисает.Не оттого что плохо установили,а потому что не для потолков предназначено...Ваше мнение?
Очень привлекает,что моется легко.И выбор цвета - мне по дизайну белый нууу совсем нехоцца,тока на крайний случай.
 
У меня по периметру гипсокартон с встроеным светом и все. Даже не по периметру а с 2х сторон - над столом и дверью. Все обклеяно обоями и покрашено. че за проблема то?

Вот именно.
У меня коридор, ванная и кухня полность потолок гипсокартон. Многоуровневый. Смотрится нормально. Никаких гадов и паразитов нет.
Кроме одного, который живет на кухне и гавкает на меня, когда я прихожу с работы.
 
Вот именно.
У меня коридор, ванная и кухня полность потолок гипсокартон. Многоуровневый. Смотрится нормально. Никаких гадов и паразитов нет.
Кроме одного, который живет на кухне и гавкает на меня, когда я прихожу с работы.

У меня 2.48 высота потолка. Дико кривые плиты но если полностью зашить это еще ниже будет. Насамом деле пох, веришь, облеили обоями и тд...да отлично все. Кому оно нада. Не парит. Есть вариант пленкой затянуть, но сцуко недешево это.
 
Та не, натяжные для кухни - дороговато будет...Да и тоже высоты отнимает.
 
Та не, натяжные для кухни - дороговато будет...Да и тоже высоты отнимает.

Кстати, а где у нас в городе делают натяжные потолки? Точнее не где ,а кто? Есть координаты или может рекламу кто видел. Хочу в зал себе.
Насмотрелись с женой "Квартирных вопросов" на свою голову. Теперь вот хочется глянцевый потолок.
 
Вообще ремонт это такое ГАВНО!
Еле пережили помню.
 
Ща пошла посмотрела... Видеть его не могу!Особенно ободранный!!!
 
Кстати, а где у нас в городе делают натяжные потолки? Точнее не где ,а кто? Есть координаты или может рекламу кто видел. Хочу в зал себе.
Насмотрелись с женой "Квартирных вопросов" на свою голову. Теперь вот хочется глянцевый потолок.
Натяжные делают.Тетка с собачкой из соседнего дома себе летом делала.Если встречу ее - спрошу кто делал.Только у них история - только ремонт закончили их сверху затопили - долго под пленкой высушить не могли... Они не очень довольны как я поняла...
 
Пластик безшовный (ну т.е. шов конечно есть, но практически не заметный) не БЕЛОГО цвета это все что нужно для кухни - моется легко шваброй (если регулярно) или губкой (если два раза в год) (если есть хорошая купольная вытяжка, а не бредятина которая гоняет воздух покругу и на кухне никто не курит постоянно - это я о себе :)), красиво, если затопят (тьфу-тьфу-тьфу), то никаких следов (у знакомой в ванной комнате тоже пластик и "топят" их регулярно, так вот прикол - место где вода все же пробивается с потолка точно над ванной, т.е. течет себе с потолка прямо в ванную (главное пробкой не закрыть) потом тряпочкой потолочек протирает и все ок.
Короче мой выбор - пластик. Ох как было тяжело заносить на четвертый этаж 6 метровый с гаком в длинну пластик - необходимо было занести цельным куском, а потом практически без отходов порезать что бы и на кухню и в ванную с туалетом. Найти шестиметровый именно с гаком было не так уж и просто.
Были квартиры и с пеноплатостовыми плитками и побелка-покраска и обой моющиеся широкие абстрактной расцветочки матово глянцевые :), но на новой квартире остановился на платике, хотя обои те очень даже хорошо служили, да и служат до сих пор, просто я там не живу сейчас, а бываю набегами, даже при отсутствии вытяжки вообще - просто регулярно нужно их мыть.
п.с. Регулярно для пластика - 1 раз в 1-3 месяца (все зависит от курения на кухне и силы вытяжки). Регулярно для обоев - 1 раз в месяц.
 
Так,ближе к делу...
Я конеш в субботу поеду посмотрю.
Этот пластик бесшовный какой ширины?
Это все равно панели? или я чет не так думаю?
И еще - как крепится? Клей?
Какие цвета,если не белый?
Вобщем надоть итти смотреть...
 
пластик обычно крепится на деревянные рейки, но если есть опасность попадания воды то на профиля для гипсокартона
 
2 Slonopotam: если не секрет раскажите мне как вы крепите направляющие и сам пластик к металическим направляющим - еще ни разу такого не видел? Его обычно пристреливают степлером, что б не было, как говорят некоторые, провисания (что по моему - бред редчайший, разве что, если крепить цельными 6метровыми панелями и не фиксировь через шаг). Есть пример, где в ванной пластик крепленный на деревянном крашеном бруске - проблем после затопления не было.

2 Татюля: есть на мой взгляд 4 вида потолка для кухни и выбор зависит от того как используется кухня (т.е. если там живет молодая девочка пьющая зеленый чай и многодетная семья, мать которой постоянно у плиты, то и выбор будет разный) и средств:

1. Натяжной. Самый дорогой. Цена от 12у.е. за м2 + 30% если есть изгибы и т.д. + 50% за различный крепеж + от 70до100% за установку. Короче простой ровный матовый потолок без ничего в комнате 3.4 на 3.4 (стандартная маленькая комната в Алексеевских 16ках) будет стоить порядка 550уе за все. Но выбор цветов, на мой взгляд, ограничен. Из серьезных плюсов - это чистота и быстрота установки, ну и, достигаемый эффект.

2. Многоуровневый гипсокартонный потолок. Цена очень разная. Нет предела совершенству, равно как и нет нормальных мастеров, которые бы смогли это все сделать качественно и, что не менее важно, технологично (особенно в части работы со стеклохолстом). Из несомненных плюсов - возможность создания уникальных систем освещения и вентиляции. Из минусов (связанных с нашими конкретными реалиями) - пыльность и долгосрочность работ, отсутсвие классных мастеров, способных воплотить идею дизайнера (банальное отсуствие мастеров, которые могут пошпаклевать идеально) и незначительное скрадываение пространства, что очень важно для обычных кирпичных и панельных домов, проблематичность чистки такого потолка, что особенно необходимо учитывать в квартирах с газовыми печами.

3. Пластиковый потолок. Достаточно дешевый вариант, долговечный и надежный. Насчет тараканов - бред сивой кобылы! В любом доме есть и без того очень много мест, где эти твари могут завестись, тут все зависит от чистоплотности хозяев и их соседей. На мой взгляд самый легкий и простой способ отделки: по периметру по уровню прибивается дюбелями рейка (с учетом освещения) и с равным шагом прибиваются промежуточные рейки, затем по периметру крепится направляющая в которую потом устанавливаются пластиковые панели. Но, помните об одном, что пластик при покупке надо трогать и не брать самый дешовый китайский, а брать нормальный толщиной до 1 см. Цена м.б. до 200гр, за качественный польский (типа Вента).
Из минусов-проблематичность заноса в некоторых типах домов, необходимость аккуратной подгонки бесшовного пластика, специфические требования к освещению (лампы не должны быть утоплены и должны иметь рефлектор, если не хотите видеть просвечивание пластика).

4. Последний способ - это шпаклевка плиты перекрытия и дальнейшая окраска или обклеивание обоями. Из минусов - требует наличия ровного перекрытия и навыков выполнения работ. Достаточно дешевый, но грязный способ. Могу дать следующие советы: обязательно грунтовать перед шпаклевкой и после. Шпаклевку выполнять финишными смесями с максимально мелкой фракцией (я очень рекомендую Артисан С-31 - дорже Кнауфа, но качество получаемой поверхности при правильном выполнении всех работ - СУПЕР!)

Это все типы потолков, которые можно предложить в среднем ценовом диапазоне для обычной квартиры (зеркала, подвесы и т.д. мы не рассматриваем).

Татюля, надеюсь помог (прошу прощения, за грамм ошибки, нет времени перечитывать).

На каменты типа "а ты кто такой?" отвечать не буду.
 
Так,ближе к делу...
Я конеш в субботу поеду посмотрю.
Этот пластик бесшовный какой ширины?
Это все равно панели? или я чет не так думаю?
И еще - как крепится? Клей?
Какие цвета,если не белый?
Вобщем надоть итти смотреть...

1. ширина около 30 см помоему
2. панели длинные такие
3. крепил на бруски степлером (как прикрепить на гипсокартонные железяки не представляю)
4. цвет выбрал кофе с молоком (очень много молока :)) с розовинкой, хотя жена его называет бежеватый :):):)
брал дороговатый и хороший- конкретно почем непомню
перевозка и занос это была пестня :):):) - обыкновенная газель-будка и свернутый практически в кольцо пластик это испытание для нервов похлеще ужастиков, а вот протаскивание этой дуры по одной пачке через перила на 4 этаж "так стой тут и держи, а я побежал на этаж выше" "отпускай!" "тяни" "толкай" "да осторожнее ё.. вашу м.." "заворачивай" "тихонько тихонько" - это уже трагикомедия :):):)
цветов много

забыл добавить - стыки плит на кухне все же шпакленул на сетке и помоему все прогрунтовал легонько, а все, даже самые маленькие, проступающие части арматуры (плиты попались из "ночной смены 31 декабря") зачистил болгаркой и прокрасил пару раз
 
Останнє редагування:
Пенопластовые плиты рулят. Дешево. 2 года назад поклеил. Сам, за полдня. На следующее лето поменяю. Надоел цвет.
 
заносил 3х метровые профиля по лестнице на 15й этаж - матрился много.
не представляю себе занос 6ти метровых :)
 
заносил 3х метровые профиля по лестнице на 15й этаж - матрился много.
не представляю себе занос 6ти метровых :)

В домах стандартной планировки просто некуда прилаживать 6-метровый пластик-))
так шо нести не придется, не переживай:D
 
Чего ж не переживай? Переживаю... 13 этаж... в грузюлифт не длиннее 2,5 влазит...Эх,вспоминаю КАК мы рулон линолиума тащщили...
 
Назад
Зверху Знизу