Да все я улавливаю. Речь не о том, что, скажем в ноябре бакс будет дешевле, чем был в сентябре, а о текущем моменте, где курс 24,5 (на вчера) есть не что иное как спекулятивные операции впредверии выборов. Вот в чем смысл. После 25 числа (выборов) наступит 26, а там и конец месяца: налоги платить надо, обязы всякие и т.д. Уйдет спекулятивный ажиотаж и курс устаканится. Да, скорее всего ниже 23,5 мы уже не увидим, но будет и не 24,5, как вчера.
Собственно, ради маржи в 1 грн. эта канитель и срежессирована. При продаже-покупке, скажем 50 тыс.уев в день, заработок менялы 50 тыс. грн.
Если кто-то желает копнуть глубже - проведите анализ объемов продажи валюты на МВБ за последние 3-4 суток. Вы все поймете.