Тем кто платит за инет : форум-клиент

кстати: не понял, что у тебя не работало, ведь для того что бы сработала кнопка "Vo!" нужно что бы ты зашел в какую то тему, а что бы это сделать ты должен был ее загрузить, то есть загружать темы ты мог?
 
Я про шрифт сообщений говорил, уж очень крупный. Хотя рядом список тем и там он вполне нормальный. А строку эту я вписывал
UL {margin-left: 30 px}
TD {font-size: 15pt}
LI {margin-left: 30 px}
прогу перезапустил и никаких изменений:(
 
хм... вот содержание моего файла head.htm

--------------
<html>
<head>
<title>Kharkovforum.com</title>
<META content="text/html; charset=windows-1251" http-equiv=Content-Type>

</head>
<body bgcolor=#222222 style="font:12pt verdana; font-weight:200; color: #DDDDDD;">
<STYLE type="text/css">
UL {margin-left: 30 px}
LI {margin-left: 30 px}
hr {color: #888888}
TD {font-size: 9pt}
A:link {color:#EEFFEE;font: 10pt verdana;Font-weight: 300; text-decoration:none}
A:hover {color:#FFFFFF;font: 10pt verdana;Font-weight: 300;text-decoration:underline}
A:visited {color:#EEFFEE;font: 10pt verdana;Font-weight: 300; text-decoration:none}
A:visited:hover {color:#FFFFFF;font: 10pt verdana;Font-weight: 300;text-decoration:underline}
</STYLE>

--------------------

попробуй...
как по мне так шрифт тот что по умолчанию в самый раз (у меня разрешение экрана 1152х864 и окно проги во весь экран)
 
Без соединения открывался только раздел "Форум", и там две темы. Вот там-то я и нажал.
 
вообще то я думал, что если прокси, да еще с авторизацией, то написать ответ через кнопку "ответ" будет вообще невозможно - только через кнопку Main Forum. Но если тебе это удалось один раз.. даже не знаю. Может проходить ту процедуру авторизации перед ответом надо?
Вообще это сообщение
Memo1
******
означает, что не удалось соеденится с форумом.
 
Вопросик по проге. Выкачал версию 5,01 (за день до обновления скрипта на форуме :) ) Собственно вопрос- она вообще работает?
Симптомы:

Авторизацию проходим успешно. Далее-
Пытаемся открыть раздел ну скажем "музыка", и програ уходит в глубокое одупление. Уходим на кухню готовить чаёк. Приходим и видим в свойствах соединения- 2 МЕТРА!!! И это прога для тех кто юзает GPRS? И ничего ещё не открыто. Видим только- "Связь с форумом", ричём Опера заходит на форум при 40 кб трафика.... ЧАСА ЗА 4 в опере я насиживаю на полтора метра.... Выход из программы при попытке законнектится возможен исключительно снятием задачи.... Короче- жду каментов.
 
при первом заходе в какой либо раздел происходит объемная закачка - всех заголовков тем данного раздела, но это происходит всего один раз, потом просто понемного добавляется, и я только что попробовал (правда на 5.02) - раздел Музыка, зашел в первый раз, скачало около 100 кб за несколько секунд и все нормально.

В принципе я могу выкладывать в дополнение к проге уже загруженные списки заголовков в архиве...

По поводу кнопки "стоп" - не знаю как это сделать. Эта прога - моя третья прога на дельфи, и сейчас серйозно что то изучать по дельфи нет времени.
 
А у меня что то начала виснуть прога в разделах Главный и Харьков балка когда сверху высвечиваеться Upgrade+++ ,
 
виснуть вообще наглухо?
может быть нормальным когда эта стадия длится от долей секунды до минуты
 
Минут пять проходило и я задачу снимал.
Хотя проц показыват 100% загрузку
 
Kalina, а какой у тебя комп?
дело в том, что комп во время Upgrade операции действительно проделывает множество действий. При чем их особенно много, когда в разделе обновилось много тем с момента последнего нажатия "Обновить темы" (то есть они были загружены, но пополнились новыми сообщениями). Естевственно, когда вы долго не заходили в популярный раздел - то многие уже загруженные заголовки надо изменить, так как инфа представлена в виде текстовых файлов то происходит много операций типа поиска в строке, вставка в строку и т д. с размером строки несколько сотен килобайт.
У меня Athlon 1000 и 256 Мб оперативки - Балка после незахода в течении пары дней обновляется где то минуту-две.
Может как нибудь усовершенствую способ хранения и быстроту поиска, но БД в делфи для меня темный лес.
 
Проц ЦелеронМ-1500 512м.
Получаеться как:
1.устанавливаю прогу
2.первый раз получаю темы (прога чистая) все ОК.
3. выхожу из программы
4. запускаю заново прогу, зажожу в общий или балку (без разницы) нажимаю обновить темы, появляеться сортировка тем-связываемся с форумом-апгрейд(100%) и это финиш
прогу несколо раз удалял и ставил.
 
Мля, через 16минут всетаки прорвало и все ОК. многовато
 
странно конечно.. 16 минут - это конечно... но я тут переделал немного exe-шник
скачать можно тут: Посилання видалено
и заменить старый (или просто этот запускать вместо старого)

по идее, должно быть намного быстрее.
 
Или мне кажется что теперь работает намного быстрее.
Но сейчас СУПЕР.
:клас::пиво:
 
быстрее работает новый EXEшник или старый вдруг (что тоже бывает) заработал как надо?
 
Старый заработал, а новый работает быстрее.
 
рекомендую скачать EXE файл
Посилання видалено
устранена возможность возникновения ошибки при обновлении списка тем (при перемещении в этот раздел тем из других разделов. Случайно выявил в разделе "Сыгранные сценарии")
 
Вообще стрёмная прога...

Постоянно сыпятся "Invalid floating point operation" и похожие виолейшены.

Совет №1: поставь формам в свойствa
BorderStyle = bsSingle или bsDialog
Scaled = false

ибо меня задолбали скроллбары на формах.

Совет №2
Edit'у для пароля задай хоть какой-нить PasswordChar :)

Совет №3
Итемы в комбобоксах с цветом и типом шрифта отображаются некорректно при большом разрешении.

... впрочем, до фига чего ещё. Идея, короче, хорошая, но реализация оставляет желать лучшего. Я так понял, ты не проф. программер, ещё только учишься, так что простительно. Да, и почитай ОБЯЗАТЕЛЬНО хоть что-нибудь по юзабилити- это ж кошмар какой-то а не дизайн :)
 
Назад
Зверху Знизу