Тем кто платит за инет : форум-клиент

Том!
Возможно для тебя будет открытием, но программа со своей основной задачей справляется. Трафик - экономит.
Я очень благодарен Dreme, человеку, который потратил свое время, для того, что бы эта программа работала не только у него. Думаю, что я не одинок, в своей благодарности.

Своим постом ты хочешь помочь, или показать какой ты умный?
Если первое - так исходники не скрываются. Бери у Дремы и дописывай. Улучшай. Помимо дизайна и юзабилити найдутся еще и чисто технические задачи. Дрема, кстати, неоднократно обращался к программером кот. присутствуют на форуме с просьбой помочь. Не знаю получал ли он реальную помощь, но по крайней мере, я не видел их мнений в форме, подобной твоей ...

А хочешь - перепиши заново. Уверен, у тебя отлично получится. Вот только снисходительные советы, не подкрепленные действием, ты оставь для тех, кто еще ничего делать не умееет, но уже хочет посамоутверждаться. И даже выучил для этого несколько программистских слов ;)
 
Останнє редагування:
2EnZel

...перечитал свой предыдущий пост. По-моему, нормальная "форма". Советы по делу и всё такое. Смайлики, фраза о том, что "...ещё только учишься, так что простительно..." Какие претензии??? Я же не написал что-то вроде "чувак, ты полный ламер с кривыми руками, Delphi мастдай, убей себя" и т.д.

Я никому не хочу ничего показать, я постарался максимально политкорректно разъяснить суть своих замечаний. И мне пофик что кто обо мне думает. А помочь- это пожалуйста :) Я с удовольствием.
 
Tom Sawyer сказав(ла):
Вообще стрёмная прога...

Постоянно сыпятся "Invalid floating point operation" и похожие виолейшены.

Последняя версия exe файла должна работать без виолейшенов. Я только вчера увидел в первый раз странный виолейшн, так как я обычно не захожу в разделы Флешмоба - а там есть особенность, темы переноятся из раздела в раздел, и если с момента предыдущего обновления тем таких тем больше одной - получался виолейшн. Сейчас такого быть не должно, но я ж не имею возможности один все досконально тестировать, имеется множество ситуаций (в основном связанных с удалениями, переносами тем модераторами), которые надо предусмотреть и правильно обработать. Что то делать по улучшению начинаю, когда сам вижу ошибку или кто то мне о ней говорит. Дома на Denver-e и установленном vBulletin далеко не все ситуации смоделируешь, или догадаешся что надо бы проверить такую вот последовательность действий..


Совет №1: поставь формам в свойствa
BorderStyle = bsSingle или bsDialog
Scaled = false

ибо меня задолбали скроллбары на формах.

Странно... какое у тебя разрешение монитора? Прогу лучше использовать распахнутую во все окно 800*600 и более, если ее наоборот сжимать, то естессно появятся скролл бары, но если без них, то как читать писать и т д?


Совет №2
Edit'у для пароля задай хоть какой-нить PasswordChar

я думал большинству людей (как и мне) звездочки вместо букв раздражительны


Совет №3
Итемы в комбобоксах с цветом и типом шрифта отображаются некорректно при большом разрешении.

Большом - это каком? У меня 1152*864 - вроде бы сносно, разве что сплющены...


Я так понял, ты не проф. программер, ещё только учишься, так что простительно. Да, и почитай ОБЯЗАТЕЛЬНО хоть что-нибудь по юзабилити- это ж кошмар какой-то а не дизайн


А помочь- это пожалуйста Я с удовольствием.

Верно, программированием деньги не зарабатываю, на программера не учился.
по поводу юзабельности:
Если бы кто то мне подсказал, как отлавливать нажатие ссылки в компоненте TWebBrowser и что бы вместо действия браузера выполнялась бы моя процедура, то это был бы большой рывок :) Но в дельфи-форумах что то внятное выяснить не удалось, как я понял - это не просто и нужно знать очень много что бы такую штуку провернуть..

Так тебе исходники давать или будешь писать свое с чистого листа?
 
Вот еще бы фон сделать белым, а буквы черными. эх....
 
Том, я рад что ошибся в оценке формы высказывания, и верно понял смысл.
Теперь новые версии клиента будут выходить чаще!
Или появится альтернативный клиент? ;)
 
А переходить на последнюю страницу сообщений нельзя?
А ещё что-то у меня со шрифтами, но это скорей всего из-за локальных настроек.
 
Форум-клиент не работает.
 
Останнє редагування:
2Drema

Разерешение 1280x1024.

Новый клиент писать не стану, а вот готовые исходники поковырять могу :) Drema, как у тебя их можно взять? И на какой версии делфей писано?
 
Что нового в последней версии?
 
2 Tom Sawyer: 1280*1024 - это "не правильное" разрешение :) правильнее было бы 1280*900 (типа 3*4)
Делалось в Delphi 7, использовались INDY 9. Как ставить INDY 10 я не понял, хотя и скачал их..
Давай мыло, или зайди ко мне в аську и я тебе пришлю исходники (учти - написаны неряшливо, громоздко... ну в общем не соблюдая никаких программерских соглашений)

2 EnZel: в новой версии просто последнй exe-шник, который быстро делает обновление тем и который (пока не точно) не выбрасывает ошибку при обновлении.
 
А! Это тот экзешник, что ты отдельно выкладывал?
Я его скачал и заменил. Все ОК.
 
Drema сказав(ла):
2 EnZel: в новой версии просто последнй exe-шник, который быстро делает обновление тем и который (пока не точно) не выбрасывает ошибку при обновлении.

Работает. Через прокси проходим и даже авторизуемся успешно, что подверждается появляющимся вверху ником. Но вот ни одной тему загрузить не удаётся. Вообще. При этом никаких ошибок не появляется.
Что может быть?
 
Но вот ни одной тему загрузить не удаётся. Вообще. При этом никаких ошибок не появляется.
Что может быть?
Было сегодня и у меня такое - плохой инет, щас все нормально.
Так же в настройках обратите внимание на галочку "галочка=использовать сокеты", попробуйте поменять ее значение, перезапустить прогу. Посмотрите настройки IE, если галочка снята.
Авторизация нужна только для того что бы писать в форум.
 
До 150 мс в среднем до форума. С инетом порядок. При включении галки сокетов вообще перестаёт коннектится с форумом. А что такого нужно посмотреть в настройках ИЕ ? Кстати - авторизация есть, а завершение сессии? Или авторизовываться можно один раз и на всю жизнь? :)
 
У меня то же самое было.
Я Дрёме уже говорил, что программа сама не авторизовывается.
Короче, вот, как я делаю:
Нужна хотя бы одна доступная тема (по-моему, доступной изначально является тема про мусор в разделе форум), там нажимаешь на кнопку Vo! - появляется окно эксплорера с сообщением, что доступ запрещён. Примерно такое:
ERROR
Cache Access Denied
.......
You need to use Netscape version 2.0 or greater, or Microsoft InternetExplorer 3.0, or an HTTP/1.1 compliant browser for this to work. Pleasecontact the cache administrator if you have difficulties authenticating yourself or change your default password.
Нажимаешь на слово "Change" - там ссылка, вылезет окно авторизации IE, в общем там авторизуешься, и всё будет работать.
Процедуру данную надо повторять каждый раз при запуске...
 
Спасибо, конечно, но Ты, наверное, не понял, что является основной траблой. Этот клиент у меня не работает, вот и всё. Т.е. при попытке загрузить любую тему появляется сверху строка "связываемся с форумом" на 3 сек. и после этого она исчезает и всё. И в правой части окна ничего не открывается. Повторное многоразовое нажатие ни к чему не приводит. Ни на одну кнопку. И ещё - что там сверху за счётчик килобайтов? И почему при первом запуске программы он уже стоит в значении "1024" ?? Это каунтер траффика или что-то ещё?
 
Попробуй зайти в раздел "Форум", тема "тест (мусор 1)". Должно зайти. И там нажми на кнопку Vo! на нижней панели. Что написано?
 
Drema, спасиб за программу, только скачал.
появились вопросы:
1) а с аватарами отображать сообщения невозможно?
2) когда жму кнопку "Main Forum", то действительно открывает форум в выбранном в настройках фаерфоксе, а когда кликаю на ссылку на странице, то открывает в IE *буэ*. так и должно быть?
 
все, с программой лажа. У самого в нескольких разделах глюки, ошибки... разбираться пока нет времени :(
видать новый скрипт форума все таки отличается от старого в каких то деталях.

1) с аватарами - возможно, но в будущем... их же надо будет хранить локально на винте, и возникает вопрос - как проверять, не сменил ли юзер свой аватар?

2) Если честно - то в проге, правое окно, в котором отображаются темы - это и есть ненавистный вами (и мною) IE :) И естессно, по ссылкам в нем открывается окно того же браузера, то есть IE.
 
Выложил новую версию.
Отличия от старых - использованы INDY 10 вместо INDY 9,
возможно нормально заработает прокси и все такое со включенной галкой "использовать сокеты" и вводом параметров прокси в программу, а не через IE.
Вообще прога работает более стабильно если используется механизм сокетов.
 
Назад
Зверху Знизу