Тем кто платит за инет : форум-клиент

возможно нормально заработает прокси и все такое со включенной галкой "использовать сокеты"
Не заработало. Да ещё к тому же теперь авторизация на форуме не проходит.
 
Drema
Не расстраивайся, новые версии программ часто бывают глючней, чем предыдущие... :)
 
Очередная версия.
Добавлена опция в меню для авторизации прокси, не надо куда то заходить, нажимать Vo...
То есть параметры прокси хранятся в настройках IE, в свойствах соединения. Я поэксперементировал немного с прокси с авторизацией и увидел, что даже в IE нет автоматической авторизации! В IE после первой попытки куда то зайти вылазит окошко с именем и паролем к прокси где надо нажать ОК- точно так же я сделал в клиенте. Если у вас прокси с авторизацией, то перед работой нужно зайти в меню "полезные окна/для авторизации прокси" и кликнуть по ссылке "Init Proxy" - должно выпасть окошко с именем и паролем к прокси, жмете ОК, и если все удачно, то можете загружать темы и сообщения.

Исправлен небольшой глюк с исчезновением самых старых тем.

И немного отвлеченная тема:
Интересная статья про будущее веб технологий, к идее форум-клиента имеет непосредственное отношение :)

Посилання видалено
 
Up
В связи с тем, что за последнее время во многих сообщениях на форуме поднимается тема репы (репутации), то новая версия программы, которая выложена тут ( https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=159675 ) теперь отображает состояние репы учаснегов. Кликнув по репе в каком то сообщении в программе - вы тем самым откроете окно IE в котором (если у вас установлены куки форума) будет опция влияния на репу данного учаснега.

Аналогично, добавлена возможность кликом по имени автора поста открыть окно IE с профилем данного учаснега.
 
А зачем ты сделал подписку на все темы, где я отвечаю при помощи клиента?
Это как-то можно выключить?

--а так, клиент замечательный. респект =)
 
хм... про подписку как то не замечал. Мне приходят только уведомления о приватных сообщениях.
Посмотрю что можно сделать.
 
убей файлы
30.for
30.forq
30.fk

которые в папке kharkovforum.com, запускай прогу и заходи в политику -> потратится где то 200 кб траффика.
Если после этого, некоторые темы в политике будут неадекватными и глючными - открывай и перезагружай их (меню "перезагрузка")
 
/// Мне приходят только уведомления о приватных сообщениях.
тоже хочу! а где это настраивается?
 
2EnZel: Подписка по идее устанавливается в настройках вашего профиля на форуме.
2WEYDER UA:загрузка тем в принципе происходит довольно долго (минута, две...) но если есть проблемы, то в аттаче есть файлы, которые тебе надо скачать и заменить свои. (в архиве весят 64 кб )
Форум может узнать тебя по IP адресу.
 
Останнє редагування:
Да, точно. Был глюк.
Вот еще раз отсюда скачай и замени - все уже должно будет заработать.
 
да, нипричем.
 
ха-ха, Вейдер ну как? :)
 
нда.. я теперь даже и не знаю что делать
 
Вейдер, у тебя есть какая-нибудь программы, которой ты можешь просмотреть HTTP заголовки, которые отсылает форумный клиент? Например proxomitron или commview.
 
проблема в том, что по какой то причине, в текстовый файл, в котором хранится список тем вставляется лишняя строка, которая нарушает порядок, и ошибка из-за того что буквы прога пытается прочесть как число.
Почему это происходит, и именно так редко - неясно.
 
просто кошмар какой то.
Отвечаю: не знаю.
Предположения:
1. накрылась база данных форума окончательно и безповоротно. Но так как база - это отдельные файлы списков тем для каждого форума, отдельные файлы для каждой темы, то и глючить начинает не все сразу, а отдельными разделами.
2. если быстро несколько раз щелкать по кнопке "Обновить Темы", то возможны появления в списке тем двойников. Этот эффект еще не исследован. Возможно, он так же ведет к разрушению базы, хотя у меня это происходило не нанося.
3. самое страшное - неправильно передаются данные от сервака к тебе.
====== вход для тех кто знает php =============
на определенном этапе разработки проги вдруг выяснилось, что есть существенная разница как в php выводить данные:

echo $s1;
echo $s2;
....
echo $sn;

или тот же самый текст вывести так:

$sout = $s1.$s2. ... .$sn;
echo $sout;

Казалось бы - одно и тоже. Но первый вариант иногда глючил, и в прогу передавались немного подпорченные данные, которые вызывали глюки в проге. Все это связано как то с буферизацией на сервере.. есть подозрения, что глюки могут происходить и в связи с каналом передачи. И если используется промежуточный, возможно медленный tcompressor, то, возможно, дело в нем.

Может кто подскажет - как лучше выводить текст на php ? Сейчас используется второй вариант: все выводимые данные сначала собираются в одну переменную, потом в конце скрипта она выводится echo и скрипт заканчивается. Для этого варианта принудительный вывод буфера не требуется, ибо конец скрипта.
======== выход для знающих php ==================
 
Дрема, чуток в оффтоп получиться но к теме это относиться.

Есть идея клиента, но тут нуна совместные усилия с Димоксом :

На сервере хранить файлы для каждого раздела форума с списком идов всех тем и количеством сообщений в каждой теме.
Клиент скачиваеть себе список, (причем только того раздела которой ему интерсен) дальше скачивает все темы, ну или не все опять же настраивать можно, дописывая к каждому иду доп инфу, ник последнего запостившего, дату поста. Прискачивании тему береться на нее эдакий инфо файлик в котором иды всех сообщений и они скачивються отдельно.
Так помойму они весить будут значительно меньше.

по этим файлам-индексам можно будет и проверять обновилось чего нить или нет.

Да чуть не забыл есть такая штука Телепорт думюа все знают.
(хтмл спайдер) им можно реконструировтаь форум и минисервером поднимать локальную версию :)

ссори букв много получилось
 
Останнє редагування:
Дрема, чуток в оффтоп получиться но к теме это относиться.Есть идея клиента, но тут нуна совместные усилия с Димоксом :На сервере хранить файлы для каждого раздела форума с списком идов всех тем и количеством сообщений в каждой теме.

Так эта же инфа храниться в базе данных на сервере. Мои скрипты как раз вытягивают инфу оттуда. Зачем дублировать еще и своими файлами? (единственное для чего: что бы сервер не нагружать делая выборку из БД каждый раз. Файл - это и есть готовая выборка) Главное: при любом изменении БД (ктото написал сообщение, создал тему, удалил тему, удалил сообщение, переместил сообщение, и т.д.) нужно будет изменять и эти файлы. То есть нужно так глубоко расковырять кучу скриптов форума внеся в них изменения... причем - основных скриптов! мои скрипты - это просто дополнительные скрипты в отдельной папке, ничего в остальном менять не надо!


Клиент скачиваеть себе список, (причем только того раздела которой ему интерсен)

Надеюсь, речь идет о первом запуске, ибо список будет увесистый.
И если речь идет о только конкретном разделе, то уже на сервере должны быть несколько списков для каждого раздела.

дальше скачивает все темы, ну или не все опять же настраивать можно, дописывая к каждому иду доп инфу, ник последнего запостившего, дату поста.

Все темы - это конечно круто. А в остальном - все так и делается. Главное для проги, не дата последнего поста в теме, а ID последнего поста в теме. Так, как активность на форуме бывает такая, что одной юникс дате могут соответствовать несколько постов (размещены в одну и туже секунду). Что плохо - это то, что в соответствующей таблице в БД форума есть столбец "дата последнего поста" а ID последнего поста нет! И приходится перелопачивать таблицу постов...

Прискачивании тему береться на нее эдакий инфо файлик в котором иды всех сообщений и они скачивються отдельно.Так помойму они весить будут значительно меньше.по этим файлам-индексам можно будет и проверять обновилось чего нить или нет

То есть ты предлагаешь все посты в базе данных постов хранить, а для темы просто указывать, что первый пост темы - это пост такой то из базы постов, второй пост темы - пост такой то... (так сделано на сервере кстати). Но я не уверен, что можно на компе быстро организовать вычленение нужных постов из базы постов для отображения темы.
 
хмммм ДРема ты меня САвсем не понял :)

предположим что есть возможность сделать мониторинг изменений вносимых в базу, в такой то таблице смотряться иды тем, в такой то иды постов.

файлик дополняеться либо изменятьеся в соответствии с действием пользователей.

тоесть некий внешний инструмент, сам форум вообще трогать не нужно:)
думешь будет много? ок посчитаем.

если посмотреть на иды тем то это где то ну пусть 15000 тысяч.
по по 30 символов в строку допустим. 15 множим на 30 450 кб, теперь жмем гзипом получаем где то 70 (максимум) кб :)

много говоришь :)
 
Назад
Зверху Знизу