не та модель, или я чегото не понял.
		
		
		
	 
Можно считать, что модели одинаковые по-сути и большинство сказанного относится к 37D5500. Другое дело что т.к. матрица скорее всего отличается (нельзя наверняка знать какая была в тестируемом образце, т.к. самсунг в недорогие модели может ставить разные и понять какую именно можно только прочитав информацию на стикере), то результаты по цветопередаче и углам обзора могут несколько отличаться. 
	
	
		
		
		
			А подскажите какие нибудь варианты в районе 6-6,5 тыс. грн.
		
		
		
	 
В 37” не самый богатый выбор.
Можете еще посмотреть на Philips 37PFL6606H. Он 100-герцовый. Только у него матрица не VA, как у самсунга, а IPS от LG. Т.е. опять же надо своими глазами смотреть (у нее лучше цветопередача и углы обзора, но хуже контрастность и черный). Причем именно на 37” т.к. на 40PFL6606 стоит опять же матрица от шарпа (VA типа). Обзоры на 6606 есть опять же таки все для 40" : 
	
		
			⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
		 
	
 или 
	
		
			⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
		 
	
т.е. то что относится к контрастности и цветопередаче будет по-другому для 37".
Есть еще Sharp LC-37LE320. Он также 100 герцовый, но в остальном довольно простенький. Матрица у него не шарповская, а также китайская.
И вот только что случайно наткнулся на Philips 37PFL7606H -  
	
		
			⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
		 
	
 по какой-то смешной цене - 6600 грн. Он с пассивным 3D с двумя парами очков в комплекте (хоть вам он и не нужен) и эмбилайтом. Ну и вообще гораздо выше классом и 6606 и D5500. Хотя возможно он и "серый". Слишком уж цена ниже, чем у большинства. 
Никто не знает (может уже покупал у них) - Мегаопт балуется продажей неофициала или это у них такой супер канал?