Збір на FPV для «Птахів Мадяра»
  • Автор теми Автор теми Guard80
  • Дата створення Дата створення
по поводу страховки ясно. а поводу других доков не очень :rolleyes:

каких других? у нас действует разрешительный принцип права. нигде теперь не указано, что тебе надо доверку гайцу показывать. а распоряжением имущества регулировалось гражданским кодексом. на который ссылался Ливси. но раньше была заковыка, что надо было предъявлять гайцу доверку. щас нет такого.
 
представим ситуацию. я еду на авто. у меня есть техпаспорт, оформлен на Пупкина и моё водительское удостоверение. Все верно? я еду на автомобиле на законных основаниях?

Если есть еще и действующая страховка -- да. Но только после вступления закона в силу.

каких других? у нас действует разрешительный принцип права. нигде теперь не указано, что тебе надо доверку гайцу показывать. а распоряжением имущества регулировалось гражданским кодексом. на который ссылался Ливси. но раньше была заковыка, что надо было предъявлять гайцу доверку. щас нет такого.

Ливси не понимает, что значит слово "распоряжаться имуществом" в контексте гражданского кодекса и доверок в частности. Дать порулить - это не распоряжаться...
 
каких других? у нас действует разрешительный принцип права. нигде теперь не указано, что тебе надо доверку гайцу показывать.
Ага! Нигде.. А вот про временный техпаспорт - вроде как не отменяли ж... ;-) так что - вперед, в ГАИ, переоформлять временные техпаспорта?
 
Ливси не понимает, что значит слово "распоряжаться имуществом" в контексте гражданского кодекса и доверок в частности. Дать порулить - это не распоряжаться...
ну теперь то это фактически одно и тоже :)

Ага! Нигде.. А вот про временный техпаспорт - вроде как не отменяли ж... ;-) так что - вперед, в ГАИ, переоформлять временные техпаспорта?

зачем?
через запятую написано, что нужно предъявлять. там есть "рэистрацийный докумэнт". а временный техпаспорт нужен так же как и второй комплект ключей.
 
да действительно не нужна никакая доверенность, это я не правильно понял...

возникает вопрос, если машину украли, то нужно искать Хозяина по тех паспорту, чтобы он написал заяву?

страховка вроде ж предоставляется при составлении протокола?
 
да действительно не нужна никакая доверенность, это я не правильно понял...

возникает вопрос, если машину украли, то нужно искать Хозяина по тех паспорту, чтобы он написал заяву?

страховка вроде ж предоставляется при составлении протокола?

Вот если машину угнали, тогда идешь домой, достаешь из сейфа "генеральную" доверенность и с ней идешь в милицию писать заяву от имени хозяина.

Ага! Нигде.. А вот про временный техпаспорт - вроде как не отменяли ж... ;-) так что - вперед, в ГАИ, переоформлять временные техпаспорта?

Почему же, везде написано теперь "пред’являти для перевірки посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб"

Т.е. достаточно будет свидетельства о регистрации.
А временный регистрационный талон теперь вообще особо не нужен, т.к. его необходимость была только для прохождения техосмотра не по месту основной регистрации...
 
возникает вопрос, если машину украли, то нужно искать Хозяина по тех паспорту, чтобы он написал заяву?

Заявлять о преступление может и обязан любой гражданин государства! А вот имущественные интересы представлять в суде уже будет хозяин.
 
На злобу дня - "Как получить "автогражданку" после отмены техосмотра"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Так, при наличии проведения диагностики на СТО, или отметок о прохождении сервисного обслуживания будет применяться пониженный коэффициент, или предоставляться скидка на полис. Для тех кто не предъявит никаких документов о техсостоянии автомобиля полис обойдется значительно дороже, так как страховая компания получает дополнительные риски, учитывая состояния автомобиля.
 
та че вы паритесь по поводу этой автогражданки? Если подорожает в два разА - забить хер на нее и кататься себе дальше. :ги:

Ну конечно....

Как пояснил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, если раньше "автогражданка" проверялась только при возникновении аварии, или в случае нарушения правил дорожного движения, то теперь она является обязательным документом подтверждающим право управления автомобилем.
 
На злобу дня - "Как получить "автогражданку" после отмены техосмотра"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Интересный комментарий к этой статье:
Т.е. все равно надо будет ежегодно платить на СТО за ТО. Но если раньше платил за свой жигуленок в год 80 грн транспортного налога, который шел в казну, то теперь надо будет платить ежегодно 500 грн за ОСАГО, и не в бюджет, а в карман олигархам, и скорее всего, что с каждым годом аппетиты, и ставки страховок будут расти. Интересно, кстати, возвращают компенсацию эти страховые компании - если не дать на лапу, то только 60-70% от стоимости ремонта, в зависимости от возраста машины, это, оказывается, прописано в законе, ну и минус франшиза, которую вы никогда не возьмете от пьяного таксиста, который в вас влетел. Не подавать же в суд из-за 700 грн. А без ОСАГО этот таксист просто оплатил бы ремонт. Т.е. на ОСАГО мы теряем дважды - сначала за полис, а потом, если авария, 30-40% стоимости ремонта. И все в карман олигархам...
 
Интересный комментарий к этой статье:

по-поему жигуленкам за 80 грн в год нужно первыми в очереди на ОСАГО стоять.

Я чего то не понял - это уже прописано в ПДД в соотв. разделе? Если нет, то нахер! :yahoo:

тебя будут сношать не по пдд, а по закону. ;)
 
не думаю что полисы существенно подорожают.
Ведь для страховой не было секретом то что ТО проходят у нас только 1% автомобилей остальные покупают его. И не вводили ранее никаких подорожаний а теперь чего вводить?
Найдется та страховая которая не введет и все будут у нее страховаться.
Где Александра!!!!??? Нужны ее комментарии!
 
На злобу дня - "Как получить "автогражданку" после отмены техосмотра"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Так, при наличии проведения диагностики на СТО, или отметок о прохождении сервисного обслуживания будет применяться пониженный коэффициент, или предоставляться скидка на полис. Для тех кто не предъявит никаких документов о техсостоянии автомобиля полис обойдется значительно дороже, так как страховая компания получает дополнительные риски, учитывая состояния автомобиля.

Вот и страховка подорожала:D и остались все при своих интересах.
 
Ну а чё тут заморачиваться, до штуки авто гражданку доведут и делов...А может и больше...

Блеать наша страна прямо интерполяция закона сохранения энергии, только в роли энергии изьятие денежных едениц у граждан. В одном месте громко заявляя убирают одни растраты, зато втихаря они всплывать начинают в других местах, да ещё и на порядок выше.
 
Вот и страховка подорожала:D и остались все при своих интересах.
я так и знал, что ты будешь изводиться, если отменят :D
Ну а чё тут заморачиваться, до штуки авто гражданку доведут и делов...А может и больше...

Блеать наша страна прямо интерполяция закона сохранения энергии, только в роли энергии изьятие денежных едениц у граждан. В одном месте громко заявляя убирают одни растраты, зато втихаря они всплывать начинают в других местах, да ещё и на порядок выше.

не интерполяция, а интерпретация.
хватит скулить - еще ничего не отбирают у вас. пока надо пиво пить.
 
Назад
Зверху Знизу