табернемонтана

Ага, так вот почему у меня краешки подсохли. Хотя всю зиму были сочные и зеленые. Пойду полью доолнительно.
 
Девочки, смотрите, какая у меня красотка выросла. Сейчас вся в цветах и бутонах.
Только вот проблема: на некоторых листьях появились какие-то твердые "шарики", похожие на засохший сок. Смотрела в лупу: движения не видно. Просто пальцем или тряпочкой не вытираются, надо соскребать ногтем. Что это? Не на всех листьях. На молодых и старых нет.
 

Вкладення

  • Таберна 001.jpg
    Таберна 001.jpg
    429.4 КБ · Перегляди: 125
  • Таберна 002.jpg
    Таберна 002.jpg
    494.6 КБ · Перегляди: 113
  • Таберна 005.jpg
    Таберна 005.jpg
    394.2 КБ · Перегляди: 107
  • Таберна 006.jpg
    Таберна 006.jpg
    477.7 КБ · Перегляди: 86
Ничего НЕ НАДО соскребать!!! Это особенность табернемонтаны.
Здесь в теме несколько раз об этом писали. И в Интернете полно таких вопросов.

Очень красивая у вас таберночка!!! Как поливаете?
 
Ой, спасибо, а то я уже испугалась.:D

Сейчас, почти каждый день. Она у меня на южном окне стоит.
 
Девочки, смотрите, какая у меня красотка выросла. Сейчас вся в цветах и бутонах.
Только вот проблема: на некоторых листьях появились какие-то твердые "шарики", похожие на засохший сок. Смотрела в лупу: движения не видно. Просто пальцем или тряпочкой не вытираются, надо соскребать ногтем. Что это? Не на всех листьях. На молодых и старых нет.

Ух и красота!!! А у меня пропала.
 
Жалко. Растюха очень нарядная. И не только когда цветет. :(
 
Моя растет на фитильном поливе. Сегодня раскрылся первый цветочек, аромат на весь балкон.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Эту продала, хочу с другой вариегатностью.
 
Gloriosa какая у Вас классная красотка выросла.
 
Всем привет!
Что-то темка заглохла
Gloriosa, у Вас очено красивое растение!!!
А моя стоит почти лысая,(зато вся в бутонах) начиналось так же как уПодруги феи,я ее и поливала хорошо и пересадила осенью(по совету с Центрального рынка, пересаживать каждые пол года не смотря на сезон), но вода в поддоне у меня не стоит. Третий год мы с ней все не как не поймем друг друга!!!
Может опять пересадить, а то у нее земля какая-то забитая и отложился на ней белый налет?
 
Моя тоже много листиков сбросила. Но сейчас выпустила много бутонов. Я пересаживала поздней осенью. Землю мешала по рекомендациям с сайтов разных. Чего-то мне в последний раз земля с Центр.Рынка не понравилась. Она не пропускает воду. Вода стоит сверху и не проходит до низа горшка. Тяжело так регулировать полив.
 
Привет!
Девочки, чем Вы удобряете своих табернемонтан?
У моей листики бледные, я думаю не хватка железа. Удобряла, но видемо удобрение не годится. Нашла в пакете порошок сульфата железа, можно воспользоваться? Только на нем написано опрыскивать, а вот о полить не чего.
 
Что-то не кто не заходит в темку!
Достала свою из грунта, были немного подгнивших корешков, все наверное из-за полива. Поливала в поддон и оставляла немного воды в нем, чтоб стояла. Какой у Вас полив?
 
У меня тоже таберна сейчас болеет.
Уже несколько раз грунт меняла, что-то не подходит ей. И удобряла и опрыскивала. Выпустила много бутонов, но цвести не вытягивает, листики опадают, бутоны вянут.
Не знаю, что еще делать.
 
Я тут нашла тему по ней может кому пригодится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Девочки, добрый день
Черенки Табернемонтаны хочу купить. Киоск не нашла на рынке, наверное не там искала. Может кто продает свои черенки?
 
Назад
Зверху Знизу