Т.Ц.Барабашово - это прежде всего рабочиее места

Господа и дамы. Наезд на Барабан был незаконен, и об этом говорили по всем харьковским каналам, приезжал Добкин для разбирательства. Сегодня такой же наезд был на Конный рынок со стороны налоговой, я только что оттуда. Их с позором выгнали, потому как никаких документов на проверку у них не было, приезжал представитель горисполкома и вместе с ним они уехали. У моей мамы в музшколе работает КРУ.
Власть задыхается в агонии - в бюджете нет денег..............
 
Что-то сильно я в вас, как в экономисте, сомневаюсь. Если вы считаете, что Барабашка ХОТЬ КАК ТО пересекается по клиентам (и соответственно по их покупательской способности) с бутиком на Сумской... ИМХО НИКАКОЙ конкуренции они вам просто НИКАК не составляют. Не будет Барабана - те же люди, которые сейчас тарятся на нем перейдут в стоки/секонды, ДЕШЕВЫЕ магазинчики одежды (те, которые в универмагах Украина, Московский, и.т.д.), но всяко не в бутик на Сумскую. Это однозначно не ваши клиенты.

А вы что и правда поверили, что у девушки бутик на Сумской?:підстолом:
 
Ничего. Логическое умозаключение. Take it easy.
 
Что-то сильно я в вас, как в экономисте, сомневаюсь. Если вы считаете, что Барабашка ХОТЬ КАК ТО пересекается по клиентам (и соответственно по их покупательской способности) с бутиком на Сумской... ИМХО НИКАКОЙ конкуренции они вам просто НИКАК не составляют. Не будет Барабана - те же люди, которые сейчас тарятся на нем перейдут в стоки/секонды, ДЕШЕВЫЕ магазинчики одежды (те, которые в универмагах Украина, Московский, и.т.д.), но всяко не в бутик на Сумскую. Это однозначно не ваши клиенты.
вообщем-то нет, не совсем так..... если говорить о потребителях вообще,то существует так называемый потребительский кошелек. он не безграничный, и человеку,удовлетворяя свои желания (не потребности), нужно выбирать, что его больше привлекает, исходя из этого кошелька. тогда на сцену выходят так называемые, искусственно созданные потребительские ценности, которые и начинают перетягивать покупателя на свою сторону. поэтому в этом разрезе конкурентами являются даже такие на первый взгляд далекие отрасли, как, на пример, агенство недвижимости, автосалон и туристический бизнес. все зависит, на что чел поведется: на "хотите внуков-купите квартиру", на "машина-это ваша свобода" или "самый надежный банк-это банк ваших воспоминаний".... понимаете, о чем я?....поэтому барабан- это конкурент почти для всех, потому что он формирует ценность "я куплю дешево то, что у других дороже, пусть хуже но, кроме меня никто не поймет, что хуже, но зато куплю 5 штук"
но это не делает рынок плохим, он дает многим работу и дает возможность экономить остальным, в бюджет поступают деньги, платятся таможенные пошлины,экономика региона дышит
 
ol8494 А что транспортно-охранная фирма считается вредным производством, на фотке какой-то подуставший парень :)
 
Расслабся! Чел тупо не умеет ни читать, ни считать! :D
Блядь, закрыли церковно-приходские школы для убогих...
Вот и считает на пальцах...
А пишет печатными...
Да ещё грузчик на тканях...
Сочувствую...:rolleyes:

а транспортна-охранная фирма :іржач: ты нанял псов и они бегают за машинами!!! :іржач: да у меня деду 85 он лучше выглядит, чем этот парниша на фотке :іржач: да ты не расстривайся, что школу закрыли, я думал ты к этому возрасту ее уже закончил :іржач:
 
вообщем-то нет, не совсем так..... если говорить о потребителях вообще,то существует так называемый потребительский кошелек. он не безграничный, и человеку,удовлетворяя свои желания (не потребности), нужно выбирать, что его больше привлекает, исходя из этого кошелька. тогда на сцену выходят так называемые, искусственно созданные потребительские ценности, которые и начинают перетягивать покупателя на свою сторону. поэтому в этом разрезе конкурентами являются даже такие на первый взгляд далекие отрасли, как, на пример, агенство недвижимости, автосалон и туристический бизнес. все зависит, на что чел поведется: на "хотите внуков-купите квартиру", на "машина-это ваша свобода" или "самый надежный банк-это банк ваших воспоминаний".... понимаете, о чем я?....поэтому барабан- это конкурент почти для всех, потому что он формирует ценность "я куплю дешево то, что у других дороже, пусть хуже но, кроме меня никто не поймет, что хуже, но зато куплю 5 штук"
но это не делает рынок плохим, он дает многим работу и дает возможность экономить остальным, в бюджет поступают деньги, платятся таможенные пошлины,экономика региона дышит
Девушка, то что вы написали - это голая демагогия, извините. Среднестатистический портрет покупателя Барабана - это человек с месячным доходом до 2-х, максимум до 3-х тысяч гривен. Ну НЕ ПОЙДЕТ он в бутик на Сумской, чтобы оставить там месячную зарплату за 2 футболки, при ЛЮБОЙ системе ценностей, понимаете? Кто бы и чего ему там не внушал, он все едино пойдет на Барабан, потому как там ОДНОЗНАЧНО он купить НАМНОГО дешевле шмотку, чем на Сумской (не исключено, что ОДНУ И ТУ ЖЕ САМУЮ). Так что... что-то вы мне напоминаете бизнесвумен-теоретика, вы уж извините старого базарника с 10 летним стажем, ну не чувствую я в вас торговца:іржач:
 
будет интересно, расскажу, как открыть магазин, имея 500$ и какие книжки читать, а то мы ,видимо , разные..а на форуме, потому что курсовую лень делать, а курсовую делаю, потому что экономическое образование получаю, а получаю, для того что бы бизнес процветал. наверное, сложно будет понять всю цепочку, так вы 2 раза прочтите

Открыть магазин на Сумской, имея 500$:D...лицензия, аренда
помещения, закупка товара и всё за 500$:D:D:D
Авторами книжек, которые вы советуете читать были Жюль Верн,
Гарри Гаррисон, Герберт Уэллс?;)
 
Среднестатистический портрет покупателя Барабана - это человек с месячным доходом до 2-х, максимум до 3-х тысяч гривен. Ну НЕ ПОЙДЕТ он в бутик на Сумской, чтобы оставить там месячную зарплату за 2 футболки, при ЛЮБОЙ системе ценностей, понимаете? Так что... что-то вы мне напоминаете бизнесвумен-теоретика, вы уж извините старого базарника с 10 летним стажем, ну не чувствую я в вас торговца:іржач:
про футболки я не знаю, это не мой профиль, но думаю, что вы правы.
но кассы в основном делают люди не VIP-доходов, иначе бы все на Сумской сидели и ждали своего звездного часа неделями...
может вас смущает слово "бутик" и сразу срабатывает ассоциация? тут извините за "пафос" слова, но это не совсем от моих "понтов" зависит:)
просто я заключила в прошлом году договор об эксклюзивном представлении одной фирмы в Харькове, пока договор в силе, должна себя определленым образом позицианировать, они это оговаривают, так что звыняйте, бутик....
ЗЫ. правда сейчас мы делаем ремонт в другом помещении, если полностью переедем туда, то оно не подходит под "бутик", узнают, разорвут со мной договор, будем по-простому- магазином..;)
 
Господа и дамы. Наезд на Барабан был незаконен, и об этом говорили по всем харьковским каналам, приезжал Добкин для разбирательства. Сегодня такой же наезд был на Конный рынок со стороны налоговой, я только что оттуда. Их с позором выгнали, потому как никаких документов на проверку у них не было, приезжал представитель горисполкома и вместе с ним они уехали. У моей мамы в музшколе работает КРУ.
Власть задыхается в агонии - в бюджете нет денег..............
Правильно... И начальник ментов ,который "журит при людно" своих молодых оперов, прекрасно знает зачем они поперлись "в народ"...и с чьей подачи....
 
вообщем-то нет, не совсем так..... если говорить о потребителях вообще,то существует так называемый потребительский кошелек. он не безграничный, и человеку,удовлетворяя свои желания (не потребности), нужно выбирать, что его больше привлекает, исходя из этого кошелька. тогда на сцену выходят так называемые, искусственно созданные потребительские ценности, которые и начинают перетягивать покупателя на свою сторону. поэтому в этом разрезе конкурентами являются даже такие на первый взгляд далекие отрасли, как, на пример, агенство недвижимости, автосалон и туристический бизнес. все зависит, на что чел поведется: на "хотите внуков-купите квартиру", на "машина-это ваша свобода" или "самый надежный банк-это банк ваших воспоминаний".... понимаете, о чем я?....поэтому барабан- это конкурент почти для всех, потому что он формирует ценность "я куплю дешево то, что у других дороже, пусть хуже но, кроме меня никто не поймет, что хуже, но зато куплю 5 штук"
но это не делает рынок плохим, он дает многим работу и дает возможность экономить остальным, в бюджет поступают деньги, платятся таможенные пошлины,экономика региона дышит
Не читайте на ночь глупых западных книжек...все эта наносная мишура "искусственно созданных потребительских ценностей" разбивается об один вопрос "Зачем?" Если человек адекватен в своих поступках, ему не загадишь мозг рекламой или воспеванием отличительных достоинств одного порошка от другого, а вот прикупить то-же самое в три цены из за того что не "комильфо" пробежаться по рынку - это уже выбор каждого...
 
тут извините за "пафос" слова, но это не совсем от моих "понтов" зависит:)
просто я заключила в прошлом году договор об эксклюзивном представлении одной фирмы в Харькове, пока договор в силе, должна себя определленым образом позицианировать, они это оговаривают, так что звыняйте, бутик....

Ладно, не буду придираться к "определленым" и "позицианировать" :) Но тогда уж и меня извините за авторское пафосное фото (нижнее) :eek: Ой, правда это Сапёрная, не Сумская...

"Один ларёк - это ларёк,
Много ларьков - лыганская.
Один бутик - это бутик,
Набор бутиков - Сумская"
 

Вкладення

  • barasap.jpg
    barasap.jpg
    82.4 КБ · Перегляди: 71
увидела:D спасибо, что не будете
собственные посты перечитывать, даже на предмет ошибок- брррр...
проще пирийти на инэтавский диалекТ
 
про футболки я не знаю, это не мой профиль, но думаю, что вы правы.
но кассы в основном делают люди не VIP-доходов, иначе бы все на Сумской сидели и ждали своего звездного часа неделями...
может вас смущает слово "бутик" и сразу срабатывает ассоциация? тут извините за "пафос" слова, но это не совсем от моих "понтов" зависит:)
просто я заключила в прошлом году договор об эксклюзивном представлении одной фирмы в Харькове, пока договор в силе, должна себя определленым образом позицианировать, они это оговаривают, так что звыняйте, бутик....
Простите, тут дело не в пафосе, все намного проще. Сколько стоит аренда этого самого "бутика" на Сумской? И сколько стоит аренда торгового места на "каменке" (где, кстати и попадаются неплохие вещи по реальным ценам)? Да какие бы вы золотые не были, именно на Сумской у вас накрутка будет БЕШЕНАЯ, только из-за того, чтобы оправдать "местовые", не говоря уже о прочих сопутствующих расходах.
Приведу простой пример. В прошлом году я там сапоги с женой видел женские (вернее она заходила, смотрела). Неплохие, надо отметить за 5.800. Хотели купить, но отложили на недельку. Тут за эти деньги я с женой слетал в Стамбул, прожил там 4 дня, облазил все музеи и купил ИМЕННО ЭТИ сапоги !!! (есть там один интересный проспект, где исторический трамвай ходит, с фирменными магазинами). Да, так вот 2 билета+гостиница+музеи+СОБСТВЕННО САПОГИ = как раз уложился в эти самые 5.800! Внимание, теперь о покупках в бутиках на Сумской, вопрос из серии: "О необходимости механических духовых инструментов в деятельности служителей культа" или проще - Нахуя попу гармонь???
 
Назад
Зверху Знизу