Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

  • Автор теми Автор теми Fanshtorm
  • Дата створення Дата створення
Деяния 15:20 "а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови"
Во первых каким боком христианские заветы к левитам, т.е. служителям осужденной Христом религии? А во вторых при переливании никто кровь употреблять в пищу с целью насыщения не заставляет.
 
Ева1;В «Сторожевой Башне» от 1 февраля 1956 г. говорилось о том, как «Свидетели Иеговы» должны относиться к своим врагам:
«Враги не заслужили того, чтобы им сообщалась правда, ибо они используют ее против слуг Иеговы. В военное время правильно и дозволительно вводить в заблуждение волков-врагов» (с. 80).

Если не ПРАВДА- тогда что? Ложь !!! А отец лжи- кто ???

«... для безобидных овец правильно и позволительно использовать по отношению к волкам стратегию войны в интересах Божьего дела…

Теперь ты расскажи о своей войне против нас...
 
Это объясняет, почему СИ ходят по двое - пока один занимается делом другой второе ухо придерживает, чтобы не вылетало :іржач:

Наверное считаете себя очень остроумным? Ничего, пройдет.
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
---:D---:D:D:D:D:D:D:D:D
---:D-------:D:D:D:D:D:D
---:D---------:D:D:D:D:D
---:D --------:D:D:D:D:D
--:D----------:D:D:D:D
--:D---------:D:D:D:D
--:D---------:D:D:D
-:D---------:D:D:D
-:D-------:D:D:D:D:D:D:D:D:D
-:D------:D:D------ -:D:D--:D
-:D----:D-------------:D:D
:D--:D---------------:D:D:D:D
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D




Фома, а разве попадаемость человека в разного рода ****** типа белого братства, скопцов, СИ и им подобным - не определяется кармой?
И что лежит на другом человеке, который без необходимости лишает попавшего туда этого "кайфа"?

Опускаетесь ниже плинтуса:(.




Gully, а Вы готовы поклясться на Библии, что здесь нет СИ?
Нет не готова - потому что я не раздаю клятв.
Поклясться по-честному, не так как Рассел. По-честному - это сказать правду и потом за это ответить.

А за свои слова ответить могу. Свидетели Иеговы не ведут себя так, как люди на той картинке. И повторяю опять - на той картинке изображены не СИ. И вы это тоже знаете.

А вам не все ли равно? Или "не возжелай добра" уже из списка заповедей вычеркнута?

Та Боже сохрани.... Тем более как можно возжелать того, чего у вас нету (червонцев золотых):іржач:

удавленых кур и кровь в колбасе едите , а переливать кровь , видите ли нельзя , грех

:D

:confused:
 
Это у них тактика такая- попытаться загнать в угол своими псевдознаниями. А когда начинаешь их самих спрашивать- то теряются из виду, то прикидываются глухими, то делают вид, что не читали вопроса... Прямых ответов нет- начинают уходить в сторону.
Они всем не "лжеСвидетелям" объявили войну (см. выше инструкции СИ), поэтому у них два пути- либо завербовать, либо ты-враг.

Фома, это прочитано? Они действуют как "псевдоученые"- немного правды, а остальное- ложь. Как в пакет с мукой высшего сорта добавить муки второго сорта, и выдать все за высший сорт... Или конфета с красивой этикеткой- а внутри...
 
Я говорил скорее о таком феномене как сектантское мышление . На примере еговитов .

Вот то, что меня и удивляет. Вы называете сектантским мышлением убежденность человека в правильности своих суждений.

Отсюда вывод: либо вы не убеждены в своих суждениях, либо вы такой же сектант.
 
Я считаю , что это все также определяется кармой .
Я это к тому, что книжников и фарисеев даже Иисус не стал спасать - не нужно это. Свобода выбора и ты ды и ты пы...

А в плане просто пообщаться - да, хорошая подготовка. Общение практически напрямую с Отцом Лжи...
А сталкиваться с ним приходится во всех житейских проявлениях, не только в религии.
Опускаетесь ниже плинтуса
Встаньте с головы на ноги, не путайте верх и низ - виднее будет.
я не раздаю клятв.
на той картинке изображены не СИ. И вы это тоже знаете
Вы не отвечаете за свои слова, и это понятно. По крайней мере Вам так кажется, что не отвечаете.
И я не "тоже знаю", а знаю то, что знаю, а не то, во что Вы слепо верите ;)
 
Во первых каким боком христианские заветы к левитам,

Левиты были ознакомлены с дохристианским заветом. Они знали, что необходимо делать с кровью из Мойсеевого закона.
Но указания о крови были даны человечеству еще раньше - до Мойсеевого закона.

А во вторых при переливании никто кровь употреблять в пищу с целью насыщения не заставляет.

То есть по вашему, в Деянии запрет на употребление крови лишь с целью насыщения? А употреблять для лечения выходит что можно? А лечиться удавлениной и блудом по вашему тоже можно:D?
 
Та Боже сохрани.... Тем более как можно возжелать того, чего у вас нету (червонцев золотых):іржач:
Увы.:плачу: А все вы виноваты! И что б вам стоило при ваших то связях с Иеговой за меня словечко замолвить!Так нет же...:іржач::іржач::іржач:
 
Я не торчу в мелких рамочках какой-то секты , и не ограничивиюсь макулатурной схоластикой , а вместо этого стараюсь развиваться всесторонне в том числе и духовно . Чего и другим желаю :)
Так вы молодец! Я тоже ни в какой секте не состою. Тоже всесторонне развиваюсь - физически и духовно. И че теперь?
 
Деяния 15:20 "а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови"



И все-таки, какой смысл вы вкладываете в это слово?

А жир чего трескаете ???
В Библии его на равне с кровью запретили ...


Так вы молодец! Я тоже ни в какой секте не состою.

Ага ...
Ты там проживаешь ...
 
Сторож. Башня- не авторитет тебе ???
Но это же авторитет для меня. А вопрос я задавал: Где и когда я ссылался в споре на авторитет людей которых вы имеете ввиду? Или вы просто ляпнули не подумавши?
 
Увы.:плачу: А все вы виноваты! И что б вам стоило при ваших то связях с Иеговой за меня словечко замолвить!Так нет же...:іржач::іржач::іржач:

Та вы шо такое говорите? Если Он золотыми монетами с неба посыплет - это же больно будет. И шифер пробьет, и урожаи пострадают.... Нет, я такого для вас просить не стану.
 
А жир чего трескаете ???
В Библии его на равне с кровью запретили ...
:D Кто трескает? Я вообще на голодовке сижу третьи сутки.

Не пробовала, и не собираюсь пробовать.
Я к закону Бога отношусь серьезно.
 
Та вы шо такое говорите? Если Он золотыми монетами с неба посыплет - это же больно будет. И шифер пробьет, и урожаи пострадают.... Нет, я такого для вас просить не стану.
А других вариантов, например с пологим желобом или мешком на веревке у Иеговы нет?
 
всякое намерение человека будет иметь реакцию ; и даже не одну , а несколько реакций :
1. немедленную ;
2. отдаленную во времени .
Это я понимаю.
Объясните тогда - есть ли что нибудь общее между судьбой и кармой.
 
Он тебе сам сказал? Или через Башню передал? Процитируй, будь ласка Ньютона, и расскажи, какой он был веры ???
Эту проблему подробно исследовал Исаак Ньютон, см. Историческое прослеживание двух заметных искажений Священного Писания. Отсутствующие в древних текстах слова апостола Иоанна, по мнению Ньютона, были добавлены в IV веке блаженным Иеронимом, который «с той же целью вставил прямое указание на Троицу в свою версию [Библии]».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F..._%E4%EE%E3%EC%E0%F2%E0_%EE_%D2%F0%EE%E8%F6%E5
Ньютон рассматривал Священное Писание не как источник естественнонаучных сведений, а как Слово Божье. Общий принцип закономерности, царящий во Вселенной, был для Ньютона свидетельством о Божественном Разуме.
В этом плане очень интересен его трактат «Историческое прослеживание двух заметных искажений Священного Писания». Впервые напечатанный в 1754 году, спустя двадцать семь лет после смерти Ньютона, этот трактат представляет собой обзор всех доступных Ньютону античных доказательных текстов, имеющих отношение к двум спорным отрывкам из христианской Библии, а именно: стихам с пятого по седьмой пятой главы первого послания апостола Иоанна и шестнадцатому стиху третьей главы первого послания апостола Павла к Тимофею.
«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.» (1 Иоан. 5:7)
Используя писания ранних Отцов Церкви, манускрипты на греческом и латыни и свидетельства первых версий Библии, Исаак Ньютон попытался наглядно показать, что слова “на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино”, обычно используемые для подтверждения истинности доктрины о Троице, отсутствовали в греческих оригиналах Писания.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу