Свиньи на колесах или парковка в грязи

Да я же о чем вам уже надцатый раз говорю! Настолько дорог и незабываем, что асфальт без оного вызывает когнитивный диссонанс.

Простите, постараюсь доступнее выразиться. Без грязи по уши, чувствуете себя неуютно.

:D:D:D

А по теме: ну, до парковки минут 15. Иногда приезжаю поздно ночью. Идти неуютно. Тогда паркуюсь возле подъезда. Хорошо, если место есть. Нет - приходится выезжать на газон типа. Съезд на оный крутой, и если на нем кто то уже парконется, риск оторвать важную деталь нафиг. Да, и сейчас на этот самый газон смотреть страшно, выезжать рискуют только джипы.
При этом дорожки возле дома лично у меня ассоциаций со свинарником не вызывают. Даже каблуки не застряют:) Обращаю внимание на эту проблему только тогда, когда приходится использовать авто.
Бетонирование мест для машин только приветствую, но надо быть реалистами. В ближайшее время этого не будет.
До этого остается надеяться, что никакой заразе, движимой праведным гневом отсутствия машинки у него, не прийдет в голову подпортить удовольствие ближнему путем членовредительства, точнее машиновредительства.
 
:D:D:D

А по теме: ну, до парковки минут 15. Иногда приезжаю поздно ночью. Идти неуютно. Тогда паркуюсь возле подъезда. Хорошо, если место есть. Нет - приходится выезжать на газон типа. Съезд на оный крутой, и если на нем кто то уже парконется, риск оторвать важную деталь нафиг. Да, и сейчас на этот самый газон смотреть страшно, выезжать рискуют только джипы...

В Бруклине, в относительно старых жилых районах, построенных в 50-60е годы,
где хватает многоквартирных домов, с парковкой довольно напряжено.
Например, у меня в доме на 96 квартир в гараже только 16 мест.
Платных парковок единицы. Положение усугубляется еженедельной,
а то и двухразовой в неделю - уборкой, когда на 1,5-3 часа одну из сторон улицы
требуется освобождать. Ротозеи или любители поспать находят под дворником
маленький оранжевый конвертик или не находят машины вовсе.
Само собой, что тем счастливчикам, которые на работу добираются на общественном транспорте,
машину приходится ставить на "правильной" стороне улицы накануне, что вызывает повышенный
спрос и ажиотаж. В мою безгаражнyю бытность мне давольно часто приходилось кружить или ждать
довольно подолгу в поисках места. В экстримальных случаях и до часа, например - в 3-4 утра.
Про паркинг в Манхаттане я даже не говорю.

Но вот жеж загадка - никто на газонах или тротуарах не паркуется.
Тупые пиндосы.
 
В Бруклине, в относительно старых жилых районах, построенных в 50-60е годы,
где хватает многоквартирных домов, с парковкой довольно напряжено.
Например, у меня в доме на 96 квартир в гараже только 16 мест.
Платных парковок единицы. Положение усугубляется еженедельной,
а то и двухразовой в неделю - уборкой, когда на 1,5-3 часа одну из сторон улицы
требуется освобождать. Ротозеи или любители поспать находят под дворником
маленький оранжевый конвертик или не находят машины вовсе.
Само собой, что тем счастливчикам, которые на работу добираются на общественном транспорте,
машину приходится ставить на "правильной" стороне улицы накануне, что вызывает повышенный
спрос и ажиотаж. В мою безгаражнyю бытность мне давольно часто приходилось кружить или ждать
довольно подолгу в поисках места. В экстримальных случаях и до часа, например - в 3-4 утра.
Про паркинг в Манхаттане я даже не говорю.

Но вот жеж загадка - никто на газонах или тротуарах не паркуется.
Тупые пиндосы.

Это у нас менталитет такой. Автомобилисты считают себя выше других. Наверное это наследие СССР.
 
Но вот жеж загадка - никто на газонах или тротуарах не паркуется.
Тупые пиндосы.

Парковались бы если бы не приходилось потом на штраф-площадку за машиной пилить и штраф платить :клас:
 
Это у нас менталитет такой. Автомобилисты считают себя выше других. Наверное это наследие СССР.

Дело же не в том, что выше или в наследии, a в том, что это нелегально и машину просто увезут или оштрафуют.
 
:D:D:D
Да, и сейчас на этот самый газон смотреть страшно, выезжать рискуют только джипы.

Бетонирование мест для машин только приветствую, но надо быть реалистами.

А скоро смогут выезжать только Т-150К. И наступит долгожданная идиллия. Совместится внутреннее мироощущение с внешним восприятием.

По поводу бетонирования. Мы в подъезде договорились и отгородили место для парковки и песочницу (в которую, кстати, песка КАМАЗ привезли) заборчиком. А парковку засыпали щебнем ( 2 КАМАЗа). И все довольны, детям есть где играть, машины не развозят грязь по тротуарам.

Что мы делаем неправильно?
 
Парковались бы если бы не приходилось потом на штраф-площадку за машиной пилить и штраф платить :клас:

Возможно. Побудительных мотивов человеческих поступков на самом деле не так уж и много.
Но страх не единственный. Как и корысть.

ага, реально загадка! Как???

Зогадочный западный менталитет, очевидно :D
 
Но вот жеж загадка - никто на газонах или тротуарах не паркуется.
Тупые пиндосы.

Потому что выебут за это, но по закону, а не потому что те кто не имеет машины захотят кирпичами кому-то что-то доказать..

А скоро смогут выезжать только Т-150К. И наступит долгожданная идиллия. Совместится внутреннее мироощущение с внешним восприятием.

По поводу бетонирования. Мы в подъезде договорились и отгородили место для парковки и песочницу (в которую, кстати, песка КАМАЗ привезли) заборчиком. А парковку засыпали щебнем ( 2 КАМАЗа). И все довольны, детям есть где играть, машины не развозят грязь по тротуарам.

Что мы делаем неправильно?

Вы все правильно сделали. У меня в соседнем дворе такое не прокатит, там физически кроме тротуара негде больше парковаться так чтоб все влезли.

А щебень это ненадолго, через год его не будет.
 
А щебень это ненадолго, через год его не будет.
"евреи, не жалейте заварки" (с) , в данном случае щебня.

Уже три года лежит, полет нормальный.

ХЗ, может причина в том, что паркуются на обед и под загрузиться-выгрузиться? Ну и гости. Ночью все машины в гаражах.
 
Потому что выебут за это, но по закону, а не потому что те кто не имеет машины захотят кирпичами кому-то что-то доказать..
...


Вооот. А пойди, скажи это в Харькове - заорут, что "дерьмократия" лживая и без "свободы".

...

Вы все правильно сделали. ...

Ну вот ты был на гнилом западе. Ты можешь себе представьть, что-бы кто-то такое учудил сам возле дома на соседнем пустыре?
 
Решил излить тут свой праведный гнев по поводу граждан паркующих свои авто не совсем там где надо, а именно в гавнище.

Во дворах из-за таких вот свиней хрен пройдешь, они паркуют свои авто там, где летом должен расти газон, а раз зимой его нет, то можно парковать ведь нет же газона.
Ладно когда лежит снег, паркуй ради бога, никому как бы это не мешает. Но сейчас когда дождливая погода такая парковка превращает весь район в огромную свинскую лужу.
Авто раскатывают эту грязь по всей прилегающей территории, в результате чего выйдя чистым из дома и пройдя 100 метров становишься шо свинья. Да и сами свиньи автовладельцы непонятно как добираются до своих авто по такому говнищу.
Еще один минус такой вот парковки, что на тех местах летом трава уже не вырастит, и эти места летом в сухую погоду будут производить кучу пыли, а в мокрую, ту же грязь.

паркуюсь в таком гавнище до машины добираюсь по асфальтной дорожке=) стараюсь поставить так что б не надо было к машине плыть во дворе есть асфальтированный кусочек вобщем двери на нем морда жопа в дерьме на таких как тс похер ровно как и на всех жильцов дома независимо от пола возраста и национальности
 
Ну вот ты был на гнилом западе. Ты можешь себе представьть, что-бы кто-то такое учудил сам возле дома на соседнем пустыре?

на западе ничейной земли нет. У нас впрочем тоже, так что "засыпальщиков щебнем" могут привлечь наверное, если будет желание.
 
Ну вот ты был на гнилом западе. Ты можешь себе представьть, что-бы кто-то такое учудил сам возле дома на соседнем пустыре?

Сорри, я забыл самое главное уточнить. Дом кооперативный. Кстати и мусоропровод у нас никто заваривать не собирается, и мусор возле мусоропровода не валяется.
Из недостатков - Гепа перед выборами не поставил желтых лавочек, как возле соседнего дома. Правда у нас свои, со спинками, в отличии от гепиных.
И общий счетчик на тепло накручивает, больше, чем в таких же квартирах ЖКС начисляет.

на западе ничейной земли нет. У нас впрочем тоже, так что "засыпальщиков щебнем" могут привлечь наверное, если будет желание.

Кстати, разъезжальщиков по газонам тоже можно привлечь, курите админкодекс.
 
Я говорил про более ранние постройки. А в 80-е страна уже начала разваливаться кстати.
Какие нах 80-ые годы? Вы что прикалываетесь???

Я неделю машину ставил в самом центре Праги на -4 этаже. Там все здания построены когда ещё автомобилей вообще не придумали :D Тоже самое в центре Дрездена.

Однако люди взяли и построили парковки под старыми зданиями в самом центре старого города. А у нас не могут построить парковку в спальном микрорайоне. Ни подземную, не надземную. Да что там... у нас даже асфальт не могут на землю положить. Красный кирпич и плитку побили на части, поломанный стул поставили - вот и парковка
 
Какие нах 80-ые годы? Вы что прикалываетесь???

Я неделю машину ставил в самом центре Праге на -4 этаже. Там все здания построены когда ещё автомобилей вообще не придумали :D Тоже самое в центре Дрездена.

Однако люди взяли и построили парковки под старыми зданиями в самом центре старого города. А у нас не могут построить парковку в спальном микрорайоне. Ни подземную, не надземную. Да что там... у нас даже асфальт не могут на землю положить. Красный кирпич и плитку побили на части, поломанный стул поставили - вот и парковка

Так и есть. Но разве в этом виноваты те, кому автомобилисты доставляют неудобства? Надо исходить из имеющейся ситуации. Чтоб как-то сосуществовать.
 
с таким подходом парковки на газоны город без газонов останится
 
Но разве в этом виноваты те, кому автомобилисты доставляют неудобства? Надо исходить из имеющейся ситуации. Чтоб как-то сосуществовать.
Нет. Но и они доставляют неудобства не по своей вине...
Вот именно. У нас люди существуют. А за границей живут.
 
Назад
Зверху Знизу