Свиньи на колесах или парковка в грязи

Могу предложить вполне рациональный выход - принять закон позволяющий автолюбителям сделать стоянку/ парковку на части неблагоустроеной придомовой земли в обмен на то что на оставшейсяя части они сделают огороженый благоустроеный газон.
Но только не менее чем в 100 метрах от жилья. Никому на фиг не нужны облака выхлопа под окнами, вой сигнализаций по ночам и хлопанье дверями.
 
Вот наглядный пример. 16-ти этажка. Людвига Свободы 35-В.
На асфальте около 16-ти этажного дома со >100 квартирами машину могут поставить только 3 человека. Все остальные (97% жильцов) ставят свою машины в грязи.
Не потому что им хочется это делать - потому что у них нет выбора. Нет парковок. Ближайшая в километре и там нет свободных мест.

d7a73b58f617b235c61b01e941bf92c2.jpg




Человек идет по над домом. Там пол метра асфальта. Это я для иностранцев пишу. Вы та знаете
Иностранцы даже наверно не поймут что на фото две пересекающиеся асфальтированные дорожки.

72b3e5c60e7ce4939d610a124f5b0735.jpg




А вот человек занял место в грязи поломанным стулом. Это VIP место. Тут посыпан битый кирпич и кафельная плитка

f873f1d5e0207f4606aa0d2db1c616de.jpg

Чем не устраивает ставить машины возле алексеевского метро? идти 5 минут максимум.

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
например.
Для тех кто не знает алексеевки, там где на снимке огорожено и ведутся работы, сейчас широкий участок дороги, по которому практически никто не ездит. Паркуйся хоть по обе стороны.
 
Но только не менее чем в 100 метрах от жилья. Никому на фиг не нужны облака выхлопа под окнами, вой сигнализаций по ночам и хлопанье дверями.

Я уже писал про владельцев убитых тачек, которым движок в морозную погоду приходится по полчаса прогревать. Отличный звук под окном в 5 часов утра!
 
а ежели я выйду во двор с лопатой и начну кидать людям прохожим и тебе лично под ноги грязь, что ты про меня и мне же скажешь?

Если ты так сделаешь - это будем умышленный долбоебизм и вредительство. Зачем?
Ты думаешь автовладельцы ставят свои авто в грязи, потому что им грязь нравится? Да они просто вынуждены так делать. Нет парковок и гаражей в необходимом количестве. И это проблема общая. Из-за этого страдают как те у кого авто есть, так и те у кого нет. Зачем же сваливать все на водителей? Если бы были нормальные парковки возле дома, или подземные - никто бы в здравом уме в грязь не заезжал.

Могу предложить вполне рациональный выход - принять закон позволяющий автолюбителям сделать стоянку/ парковку на части неблагоустроеной придомовой земли в обмен на то что на оставшейсяя части они сделают огороженый благоустроеный газон.

Рациональный выход - это когда в благоустройстве территории принимают участие все жильцы. Автолюбители делают стоянку. Любители природы - газон и клумбу. Все вместе - детские площадки, освещение и т.п.
А с таким предложением - типа, вы, автолюбители, делаете тут парковку, да еще и все остальное сами - смело будете посланы.
 
Чем не устраивает ставить машины возле алексеевского метро? идти 5 минут максимум.

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
например.
Для тех кто не знает алексеевки, там где на снимке огорожено и ведутся работы, сейчас широкий участок дороги, по которому практически никто не ездит. Паркуйся хоть по обе стороны.

а почему бы всем двором не собрать деньги и не забетонировать дорогу\парковку :confused: Это неприемлимо для живущих там людей?
 
ы думаешь автовладельцы ставят свои авто в грязи, потому что им грязь нравится? Да они просто вынуждены так делать. Нет парковок и гаражей в необходимом количестве. И это проблема общая. Из-за этого страдают как те у кого авто есть, так и те у кого нет. Зачем же сваливать все на водителей?
Но-но дружище.
Автовладельцы прекрасно знали о том, что парковаться им негде, но все равно покупали дрычку. То есть, они изначально, намеренно и предумышленно ставят дрычки на газон. И никто в этом не виноват, кроме них самих.
И это проблема не общая, а частная. Могли бы давно автовладельцы во дворе в складчину под газоном построить подземный паркинг на n-ное число автомобилей. Ах, денег нет? А на дрычку есть? Так возьмите еще один кредит. На дрычку-то взяли...
Кстати, основная причина парковки на газоне это когда жаба душит 10/20/30 грн отдать за платную стоянку. Дорого? Ничего страшного - вы, автовладельцы въебываете тарифы за услуги вашего бизнеса, поэтому не удивляйтесь, что кто-то въебывает тарифы по отношению к вам.

Предлагаю ввести еще один закон, в соответствии с которым горожанин имеет право покупать автомобиль лишь в том случае, если он владеет гаражем в черте города, а лучше - в радиусе 1 км от места прописки. Естественно, дальнейшее строительство гаражей в черте города вообще запретить, а пользоваться лишь существующими.

Это решит проблему, парковки, пробок, загазованности города одним махом.

а почему бы всем двором не собрать деньги и не забетонировать дорогу\парковку Это неприемлимо для живущих там людей?
Нет, не надо. Вообще-то во дворе живут люди, гуляют дети. И им вместо газонов, детских площадок и деревьев на хуй не нужна асфальтовая площадка.
 
Но-но дружище.
Автовладельцы прекрасно знали о том, что парковаться им негде, но все равно покупали дрычку. То есть, они изначально, намеренно и предумышленно ставят дрычки на газон. И никто в этом не виноват, кроме них самих.
И это проблема не общая, а частная. Могли бы давно автовладельцы во дворе в складчину под газоном построить подземный паркинг на n-ное число автомобилей. Ах, денег нет? А на дрычку есть? Так возьмите еще один кредит. На дрычку-то взяли...

Ты типа умный ты очень? Никто и никогда в этой стране не даст нигде построить никаких подземных паркингов. во первых здания нахуй завалятся ибо при совке строили как попало. Коммуникации уж точно никуда не денешь. Во вторых общественное мнение вонять начнет еще больше чем это делаешь ты сейчас.

Кстати, основная причина парковки на газоне это когда жаба душит 10/20/30 грн отдать за платную стоянку. Дорого? Ничего страшного - вы, автовладельцы въебываете тарифы за услуги вашего бизнеса, поэтому не удивляйтесь, что кто-то въебывает тарифы по отношению к вам.

На алексеевке очень херово со стоянками, сказали ж уже.

Предлагаю ввести еще один закон, в соответствии с которым горожанин имеет право покупать автомобиль лишь в том случае, если он владеет гаражем в черте города, а лучше - в радиусе 1 км от места прописки. Естественно, дальнейшее строительство гаражей в черте города вообще запретить, а пользоваться лишь существующими.

Это решит проблему, парковки, пробок, загазованности города одним махом.

Феерический долбоебизм.

Нет, не надо. Вообще-то во дворе живут люди, гуляют дети. И им вместо газонов, детских площадок и деревьев на хуй не нужна асфальтовая площадка.

Я думал люди живут в квартирах, а ты оказывается о бомжах что живут во дворе заботишься :)
По газонам у нас люди привыкли ногами ходить потому что короче, а не потому что гулять негде. А деревья жители первых этажей первые спилить готовы потому что свет закрывают.
 
Но-но дружище.
Автовладельцы прекрасно знали о том, что парковаться им негде, но все равно покупали дрычку. То есть, они изначально, намеренно и предумышленно ставят дрычки на газон. И никто в этом не виноват, кроме них самих.
И это проблема не общая, а частная. Могли бы давно автовладельцы во дворе в складчину под газоном построить подземный паркинг на n-ное число автомобилей. Ах, денег нет? А на дрычку есть? Так возьмите еще один кредит. На дрычку-то взяли...
Кстати, основная причина парковки на газоне это когда жаба душит 10/20/30 грн отдать за платную стоянку. Дорого? Ничего страшного - вы, автовладельцы въебываете тарифы за услуги вашего бизнеса, поэтому не удивляйтесь, что кто-то въебывает тарифы по отношению к вам.

Предлагаю ввести еще один закон, в соответствии с которым горожанин имеет право покупать автомобиль лишь в том случае, если он владеет гаражем в черте города, а лучше - в радиусе 1 км от места прописки. Естественно, дальнейшее строительство гаражей в черте города вообще запретить, а пользоваться лишь существующими.

Это решит проблему, парковки, пробок, загазованности города одним махом.


Нет, не надо. Вообще-то во дворе живут люди, гуляют дети. И им вместо газонов, детских площадок и деревьев на хуй не нужна асфальтовая площадка.

ну раз умные такие, намути разрешение, что б гараж поставить.
 
На алексеевке очень херово со стоянками, сказали ж уже.
дай номер дома и я тебе покажу стоянку в 300-т метрах от него полюбому.

ну раз умные такие, намути разрешение, что б гараж поставить.
это тебе что ли "намутить"? так это денег стоит. и потом строить нужно - тоже деньги. а еще земельный налог платить ежемесячно.
а у тебя уже сейчас на стоянку денег нет, ты уверен что потянешь такие расходы?

кому нужен гараж,тот и мутит.
250-500 грн в месяц дорого?
и бензин они льют 76-й для двигателей с высокой степенью сжатия. вместо полусинтетического масла отработку с грузовиков заливают, а вместо антифриза вода....:D

Я думал люди живут в квартирах, а ты оказывается о бомжах что живут во дворе заботишься
По газонам у нас люди привыкли ногами ходить потому что короче, а не потому что гулять негде. А деревья жители первых этажей первые спилить готовы потому что свет закрывают.
видимо детей у тебя нет. а если есть то загони его в гаражи и пусть там живет, а другим детям дай возможность гулять на озелененных детских площадках во дворе.
 
кому нужен гараж,тот и мутит.
250-500 грн в месяц дорого?нах тогда машину покупать...

Без проблем, найдите гараж, я Вам еще соточку сверху благодарственных, только что б не более 2- х минут от дома. У меня есть гараж, но до него идти 7 минут, а когда дождь, снег, это уныло.

дай номер дома и я тебе покажу стоянку в 300-т метрах от него полюбому.

это тебе что ли "намутить"? так это денег стоит. и потом строить нужно - тоже деньги. а еще земельный налог платить ежемесячно.
а у тебя уже сейчас на стоянку денег нет, ты уверен что потянешь такие расходы?

пр Гагарина 56. на гараж согласен, а вот на стоянку, только если мне будут гарантирована сохранность авто, потому что если такая стоянка, как Таргетовская в районе м. метростроителей, то она и нах не впала.

А так сами посудите, никаких гарантий сохранности и еще пиликать 5-10 минут... лучше уж Каско платить и ставить под подъездом, как минимум больше комфорта
Если будет разрешение, я прям напротив подъезда построю, загнать бригаду рабочих на закате, они к утру уже закончат. Другое дело, что не разрешают... При чем тут потяну не потяну, гараж же не пол машины стоит.
 
очередная феерическая тема

а ответ прост - банальная зависть тех у кого нет дрычки к тем у кого она есть
 
что тут можно сказать....:ганьба:

Короче, Вы заявили, что найти место парковки, будь то стоянка или гараж достаточно легко. А теперь съезжаете... 7 минут для меня это одна станция метро от м гагарина до м спортивная. Мне что на метро ездить в гараж, я хочу гараж или стоянку ближе. Для Вас же это так просто, за мной благодарность не задержится и вы сделаете доброе дело, очистите газон от 1 машины
 
Короче, Вы заявили, что найти место парковки, будь то стоянка или гараж достаточно легко. А теперь съезжаете...

:Dпроблемы индейца,шерифа не ебут))

я хочу гараж или стоянку ближе
ну так купи...
 
:Dпроблемы индейца,шерифа не ебут))

ну так это ж вы индейцы, которым мешают машины возле подъезда. Мне она как раз не мешает, а оч даже удобно, вышел три шага и прыг за руль


нету, тут тема этому и посвящена, что пешики не могут осознать, что на всех гаражей и стоянок не хватает, поэтому им придется мирится с авто перед окнами
 
ну так это ж вы индейцы, которым мешают машины возле подъезда. Мне она как раз не мешает, а оч даже удобно, вышел три шага и прыг за руль
ты в туалет тоже ходишь где удобно,или терпишь до унитаза?
 
Решил излить тут свой праведный гнев по поводу граждан паркующих свои авто не совсем там где надо, а именно в гавнище.

Во дворах из-за таких вот свиней хрен пройдешь, они паркуют свои авто там, где летом должен расти газон, а раз зимой его нет, то можно парковать ведь нет же газона.
Ладно когда лежит снег, паркуй ради бога, никому как бы это не мешает. Но сейчас когда дождливая погода такая парковка превращает весь район в огромную свинскую лужу.
Авто раскатывают эту грязь по всей прилегающей территории, в результате чего выйдя чистым из дома и пройдя 100 метров становишься шо свинья. Да и сами свиньи автовладельцы непонятно как добираются до своих авто по такому говнищу.
Еще один минус такой вот парковки, что на тех местах летом трава уже не вырастит, и эти места летом в сухую погоду будут производить кучу пыли, а в мокрую, ту же грязь.
Может в грязи виноват жэк и жильцы?)
 
очередная феерическая тема

а ответ прост - банальная зависть тех у кого нет дрычки к тем у кого она есть

:клас:Это репа..Много раз уже это было сказано,но никак не угомонятся пролетарии.
 
что пешики не могут осознать, что на всех гаражей и стоянок не хватает, поэтому им придется мирится с авто перед окнами
пешики это пешеходы?у меня две машины,стоят каждая в отдельном гараже.я никогда не ставлю машину на газон возле подъезда.
 
Назад
Зверху Знизу