Свеженькие ДТП

Re: Свеженькие ДТП

Який там зворотній процес, ти при здоровому глузді?
Він як в'їхав на перехрестя зі середньої, так і продовжив рух після перехрестя в середній.
Подивись ще раз.

А до перекрестка как так получилось что ехал в правой а потом стал ехать в средней?
 
Re: Свеженькие ДТП

скажу так что ездить становится все страшнее и страшнее, все больше становится ездюков и ездючек ездящих не по ПДД а по понятиям, причем по своим понятиям

всех на пересдачу
 
Re: Свеженькие ДТП

Автора не смутило в начале видео что он ехал в правой полосе, а потом стал ехать в средней, но за перекрестком почему то ему не понравился обратный процесс и он решил поехать в среднюю
ну со второй на перекресток выехал - во вторую въехал.
ну или как правильно проезжать? просто не крутить рулем и прямо выдавливая в бордюр тех кто по первой полосе прямо едет?

или ща снова начнешь свои теории разводить про наикратчайший путь? :)
 
Re: Свеженькие ДТП

А перед велозаводским мостом со стороны центра? щас третья полоса там вроде должна уходить на рельсы, а вторая правее рельс. А хрен там кто-то так ездит - правую полосу просто в бордюр выжимают

Ибо "рулем не кручу значит не перестраиваюсь" :(

так на веломосту разметку "шикарно" нанесли. Раньше условно было по 2 ряда и повертуны по трамвайке изредка обгоняли. Средний ряд прижимался к рельсам(особенно, когда справа какой-нибудь грузовик едет) и у правого было полно места. А сейчас разметка от путей на 50 см и средний вынужден прижиматься вправо. А у первого ряда высокий бордюр - они от него стараются по-дальше держаться. Кроме того - левый ряд по направлению к центру теперь не только для поворота, но и для движениия прямо.


Впихнули невпихуемое, а вы "крутитесь" как хотите. :D
 
Re: Свеженькие ДТП

ну со второй на перекресток выехал - во вторую въехал.
ну или как правильно проезжать? просто не крутить рулем и прямо выдавливая в бордюр тех кто по первой полосе прямо едет?

или ща снова начнешь свои теории разводить про наикратчайший путь? :)

Никаких теорий. Ответь на 2 вопроса
В начале видео, ты ехал в правой, потом стал ехать в средней. Было ли это перестроение? Почему?
 
Re: Свеженькие ДТП

Тобто, щодо "зворотнього процесу" вже нецікаво.
Може, й не було його? Ні прямого, ні зворотнього?..

В начале видео было две полосы. Далее расширение проезжей части справа и стало 3 полосы. За перекрестком проезжей часть стала шире слева на одну полосу, а справа вместо двух полос до перекрестка стала одна широкая за перекрестком.

По вашей теории перестроение это изменение номера/названия полосы, автор в начале видео перестроился из правой в среднюю. Это так или он не перестроился?
 
Re: Свеженькие ДТП

В начале видео, ты ехал в правой, потом стал ехать в средней. Было ли это перестроение?
небыло

потому что полоса просто появилась, я ехал по разметке - я не менял полосу, хотя ее номер/название и поменялось


но разговор идет не за взагалі, а конкретно за перекресток где до и после равное кол-во полос. разметки по перекрестку нет. или моспрос-бетховена например или гагарина-ландау.
 
Re: Свеженькие ДТП

Але існує версія, що до перехрестя 3 смуги = після перехрестя 3 смуги, да.
І "середня" (варіант: "друга") смуга - це між лівою і правою.

А ПДД что говорит про ваши эти средние, вторые полосы? Хоть что то знает о ваших фантазиях?
 
Re: Свеженькие ДТП

небыло

потому что полоса просто появилась, я ехал по разметке - я не менял полосу, хотя ее номер/название и поменялось

но разговор идет не за взагалі, а конкретно за перекресток где до и после равное кол-во полос. разметки по перекрестку нет. или моспрос-бетховена например или гагарина-ландау.

В ПДД наверное есть пункт, который отдельно выделяет перекресток с равным количеством полос до и после и описанием как его надо проезжать?
Есть такое в ПДД?

До перекрестка ок. На перекрестке разметки нет. За перекрестком есть. Откуда вывод что полоса в которой ты ехал до перекрестка продолжается после перекрёстка в средней полосе?
То есть если бы за перекрестком правая полоса стала шириной с 3 полосы до перекрестка, а слева от нее добавилось еще две, то ты бы поехал по диагонали в среднюю и считал что ты не перестраиваешься, да?
 
Re: Свеженькие ДТП

До перекрестка ок. На перекрестке разметки нет. За перекрестком есть. Откуда вывод что полоса в которой ты ехал до перекрестка продолжается после перекрёстка в средней полосе?
так а откуда вывод, что наоборот?
как я должен проезжать подобные перекрестки?

вот еду я с аэропорта в крайней правой полосе и за перекрестком попадаю в крайнюю левую? две левых полосы исчезают, а потом появляются две правых? все правильно?
 
Re: Свеженькие ДТП

так а откуда вывод, что наоборот?
как я должен проезжать подобные перекрестки?

вот еду я с аэропорта в крайней правой полосе и за перекрестком попадаю в крайнюю левую? две левых полосы исчезают, а потом появляются две правых? все правильно?

Сравни эти два перекрестка. Ширина проезжей части на Гагарина не меняется, а направление меняется - она уходит правее. На Московском направление не меняется, перекресток ровный, а слева есть расширение (так же как в начале видео справа)
 
Re: Свеженькие ДТП

скажу так что ездить становится все страшнее и страшнее, все больше становится ездюков и ездючек ездящих не по ПДД а по понятиям, причем по своим понятиям
Учитывая, какими понятиями ты оперируешь в "ебланах", это вдвойне смешно. :браво:
 
Re: Свеженькие ДТП

Сравни эти два перекрестка. Ширина проезжей части на Гагарина не меняется, а направление меняется - она уходит правее. На Московском направление не меняется, перекресток ровный, а слева есть расширение (так же как в начале видео справа)

ну сравнивай тогда с моспрос-бетховена или науки-новгородская (с центра). там тоже ширина не меняется.
так шо ж теперь правую полосу в бордюр отправлять?
 
Re: Свеженькие ДТП

ну сравнивай тогда с моспрос-бетховена. там тоже ширина не меняется.
так шо ж теперь правую полосу в бордюр отправлять?

Шо такое бетховен?
Науки- Новгородская не знаю как сейчас, но если не добавили разметки справа, которая сужает проезжую часть, то рулем не кручу не перестраиваюсь там тоже
 
Re: Свеженькие ДТП

А що там має бути сказано?
Існують базові знання, які людина має к 18 рокам, коли може їздити,
все решта - в правилах .
Якщо людина не вчилася в школі, або не є соціальною з якихось причин - питання , як жеж вона отримала водійське посвідчення, а не чому всі навкруги крокують не в ногу :незнаю:

Понятно. Пункта нет, но ятаксчитаю
 
Re: Свеженькие ДТП

Шо такое бетховен?
а это последний перекресток перед велозаводским мостом если ехать от 17 больницы в сторону центра.


Науки- Новгородская не знаю как сейчас, но если не добавили разметки справа, которая сужает проезжую часть, то рулем не кручу не перестраиваюсь там тоже
гг )) ппц
 
Re: Свеженькие ДТП

До перекрестка ок. На перекрестке разметки нет. За перекрестком есть.
и о чем это говорит? ни о чем.
смуга руху - поздовжня смуга на проїзній частині ..., що позначена або не позначена дорожньою розміткою ...;

позначена або не позначена.
 
Re: Свеженькие ДТП

так а откуда вывод, что наоборот?
как я должен проезжать подобные перекрестки?

вот еду я с аэропорта в крайней правой полосе и за перекрестком попадаю в крайнюю левую? две левых полосы исчезают, а потом появляются две правых? все правильно?

едь как хочешь :незнаю: главное - соблюдай ПДД: смотри, чтоб никого справа и слева не подрубил. Если едешь прямо и слева никого нет - в путь. Если слева едет авто, то можешь насрать на него и принять в карму проклятия и тоже ехать прямо :D. Но правильнее будет - перестроится правее(внимательно контролируя, что никого справа не зацепишь). Левый и средний ряд там полюбому перестраиваются, т.к. меняют направление движения. И по любому - царь дороги в правом ряду.
 
Re: Свеженькие ДТП

Понятно. Пункта нет, но ятаксчитаю

10.11.
У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.
 
Re: Свеженькие ДТП

ПДД: смотри, чтоб никого справа и слева не подрубил
это базар, а не пдд ;)

а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами
ну вообще-то очередность проезда есть. при перестроении - необходимо уступить тс которое едет по полосе. Весь вопрос в том, что не все понимают что такое перекресток со смещенным центром и момент "перестроения" не крутя руль.
 
Назад
Зверху Знизу