Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Цифры, конечно, классные...Экономия при замене на светодиодные лампы
Цифры, конечно, классные...
Но есть одно но...
Ламп на СД таки много по городу.. И так получилось, что я в последние дни немного поездил в темное время суток... Обратил внимание, что они - нихрена не освещают.. ;-( не хватает реально от них света для нормального освещения..
Так что экономия - таки спорная...
если проживут. те 5 или 8 лет
За качество фото прошу пардон, фоткал на кошку.Драмер, покажите фотографии![]()
Согласен... Я и сам пользую их. Причем, 4100к. Но на улице - как-то мерзко светит...Слабо и спектр ъ,кажется, не тот... Имхо, конечно..Не согласен. просто у нас пихают СД лампу на 10 Ватт туда, где раньше работала 150 ваттка накала.... вот и не совпадает, а там нужно ватт 20 светодиодов
...
Везде, где я дома и у родителей повкручивал СД лампы, стало светлей - при условии, что я рассчитывал соотношение мощности 1 к 8 по сравнению к мощности ламп накала.
Поддерживаю! Я раньше писал. Считают всё, и экономию тоже, из расчёта на 10Вт сдл, там где надо ставить 15-20Вт у которых цены, ну совершенно другие! И считают бешенную экономию по сравнению с накалом, и игнорируют расчёты про сомнительную (пока) экономию, по сравнению с клл. "Пока" потому, что сдл совершенствуются и дешевеют.просто у нас пихают СД лампу на 10 Ватт туда, где раньше работала 150 ваттка накала.... вот и не совпадает, а там нужно ватт 20 светодиодов
Согласен... Я и сам пользую их. Причем, 4100к. Но на улице - как-то мерзко светит...Слабо и спектр ъ,кажется, не тот... Имхо, конечно..
Вентилятор и делает поток тёплого воздуха!
Не шуметь он не может!
Вентилятор всегда работает от источника питания.
Если его крутит поток воздуха от диодов - то он только мешает.
Правда, учащимся ПТУ этого не понять.
Это не так, это послесвечение люминофора.Точней бывает лампочки еще тускло светятся секунд 10-20 после выключения, но это за счет конденсатора внутри лампы.
А что не так про клл? Сотни клл прошли через мои руки (ремонт), несколько и сдл были. Вентиляторов-несколько сотен.Слышимость самого тихого вентилятора сильно зависит от зашумленности помещения. В тихом помещении его очень хорошо слышно. Если мне не веришь, почитай мемуары космонавтов (про вентиляцию жилых отсеков), в инете есть.texnik444, я с вами не стал спорить про КЛЛ просто потому что не было времени, но уж про вентиляторы не надо так категорично
Повесил СД в подвесной потолок в коридоре и на кухне. Светят хорошо, ярко. От лампы накаливания отличается конечно, не такой мягкий свет, но в принципе дело привычки.
Заказывал специально с Китая на SMD-диодах 5050, т.к. считаются одними из лучших и у нас таких в продаже не встречал. Встречаются на мелких SMD-диодах, но они послабей и стоят здесь в два раза дороже.
Кушают по 5Вт. Коридор+кухня 12кв.м, висит 12 ламп. Висят уже с полгода. Очень доволен.
Ездил по городу рано утром.. Какой же, все-таки, мерзкий свет от СД светильников на спуске Пассионария.. ;-( Глаза раздражает - ****! Вроде и светит, но освещает все как-то херовато, пятнами... ;-( В общем, жуткий незачет разработчика от меня!
Купил две лампы, светят шо бешеные ))⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Вообще взял бы еще с меньшей температурой, 2700k, если бы были.
я купил сегодня Максус из той же серии ("Сакура"), только 5-ваттную под патрон 5.3 GU за 54 грн!
год назад 4.5 Ваттные максусы брал там же по 57.
В "старых" Максусах был световой поток 300 Лм и 3 года гарантии.
В "новом" - 520 Лм и 5 лет.
Так что прогресс не стоит на месте.
Из дешёвых:
Взял в Эпицентре Ферон (КЛЛ этой фирмы на 11 Вт - 5.3 патрон - отпахали у меня по 1.5 года и более, не устраивает тусклая освещённость, медленный старт, но все работают - пошабашила только одна после почти 2-летнего срока - превратилась в стробоскоп.
СД лампа Ферон под мой патрон с потреблением 4 Вт стоит 33 грн.
Даёт она поток 240 Лм (мало, но для глаза довольно прилично светит), 2 года гарантии.
И про Estares на 4 Вт за 35 грн. я уже писал. К сожалению, у них световой поток ВООБЩЕ не указан. По ощущениям светит как вышеописанный Ферон (заявлена яркость, как у 35 Вт галогенки, где-то так и есть), может чуть приглушённее свет (у Estares, в отличии он Feron вместо прозрачного стекла матовая пластинка, т.е свет чуть слабее).
Я менял. Лампочка Максус на 10 ватт. Вот такаяа кто-нибудь менял СД лампы по гарантии?