Свеча в окне.

В Золочевском районе, на старом кладбище недалеко от могилы моего прадеда, похоронена семья.
Муж, жена и семеро!!!! детей, у всех на табличке 1933год....
А вы говорите, что даст свеча .... хотя бы напомнит лишний раз манкуртам!!!
 
Считаю что это показуха. Так-же как и для того чтобы помнить о второй мировой, не нужно цеплять колорадские ленты.
Главное помнить что те твари которые его устроили (Голодомор) сейчас вновь убивают украинцев на Донбассе.

А это не показуха. Это память. Твоя память и дань уважения погибшим + напоминание тем тварям кто устроил Голодомор и тем, кому украинцы сейчас стоят поперек горла... что ничего не забыто.
 
Считаю что это показуха. Так-же как и для того чтобы помнить о второй мировой, не нужно цеплять колорадские ленты.
.
:клас:
Главное помнить что те твари которые его устроили (Голодомор) сейчас вновь убивают украинцев на Донбассе.
Красные что-ли?
 
Поставьте свечу!!! Харьков тоже голодал!
 
Поставьте свечу!!! Харьков тоже голодал!

e7c5a86824c7379e0085d94421b00bce.jpg
 
в соседнем доме
нет ни в одном окне...
 
в 16-00 ставила вся Украина.
 
у меня почти догорела...
 
Народ, украинцы, харьковчане! День памяти о замученных голодом в сталинском СССРе.
Поставьте на своем окне Свечу Памяти! Может вы и не знаете, что кто-то из вашей семьи погиб тогда. Ведь это замалчивалось.
Смотрю на окна вокруг. Их сотни. Всюду или свет, или темно. Но НИ ОДНОЙ СВЕЧИ!!!
Мы что, без памяти и совести? ПОЖАЛУЙСТА, не поленитесь!
Это НАША ИСТОРИЯ, это НАША ЖИЗНЬ!

чтобы были свечи,нужно свет выключить)))Это так на будущие.:)
 
Не нашёл свечи( . Поставил кактус.
 
Страшное дело - от голода умирать. Зверство это.
Да уж. Запасы были, но продразверстка прошерстила все чуланы, чердаки и погреба. Выжили те, кто заблаговременно закопал кое-какие припасы в тайном месте.
Больше всего в рассказах дедушки меня поразило то, что его соседка по парте умерла прямо на школьном крыльце во время перемены. Голодный ребенок все равно стремился к знаниям. Страшное словосочетание "голодный ребенок".
 
Назад
Зверху Знизу