Свеча в окне.

Я кстати под воздействием этой темы еще одну зажег. Наверное миллионы загубленых душ предков требуют большего, но хотя бы память и символ. Царство им небесное. Погибли действительно самые невинные и безответные. Всяческие проныры и приспособленцы выжили, а может и нажились.
 
Зажигаем свечу каждый год, этот не исключение.
 
А я ставила в 16.00 . Когда была минута молчания.
Бабушка и прабабушка рассказывали, страшное и тяжелые были времена.
Вечная память погибшим и земля пухом.
 
вата в своем репертуаре

Олег Океанч ‏@olegnovikovkh 6 мин.6 минут назад
Харьков, как обычно. Вата по разбивала лампадки и по разбрасывала цветы, после акции "вшанування жертв Голодомору".
 
svechi-ot-gemorroja.jpg

Не, такую не надо, боюсь обосрусь.:D
 
Смотрю на окна вокруг. Их сотни. Всюду или свет, или темно. Но НИ ОДНОЙ СВЕЧИ!!!
я коли свою ставила, теж на це звернула увагу. і по новинам показували Київ, Суми, Вінницю (ще якісь, не запам,ятала) - люди з квітами, колосками йшли ходою до пам,ятників, стояли на панихидах... невже в нас харків,яни навіть свічку не здатні запалити?
 
У меня весь день горит (с перерывами, когда выходила). Страшное дело - от голода умирать. Зверство это.
 
И свечками зажжёнными людей не вернёшь.
свічки ставлять у пам,ять за загиблими, як у церквах. тільки тут ставлять вдома, на підвіконні, щоб душі бачили, що їх пам,ятають, їх згадують, за ними тужать, а хтось і молитву прочитає за їх безневинно замордовані душі, особливо дитячі
 
Свеча горит до сих пор ...
 
Каждый год ставим,у жены сильно предков побило.
 
Назад
Зверху Знизу