Свеча в окне.

Как же это страшно, когда нечего есть.
Наверное, это у нас генетическая память - в подсознании заложено с тех времён,
что еда - самое главное, много внимания мы уделяем питанию.
Свечу в 16 часов зажгла, посмотрела по окнам напротив, почти нет нигде.

Вам надо было бы к нам на район ...
у всех свечи, ибо света нет по вечерам ...

по теме: Царствие небесное ушедшим ...
 
В этом году упал сгнивший дубовый крест на могиле двоюродного деда с нацарананной надписью: "Михаил 1933". А выживший мой дедушка в 1970г ел покрый плесенью хлеб и не давал его выбросить т.к. это ХЛЕБ. Говорил: "Дорогая, я голодал, вокруг меня умирали без хлеба, я не могу выбросить хлеб какой бы он ни был".
 

...это ХЛЕБ. Говорил: "Дорогая, я голодал, вокруг меня умирали без хлеба, я не могу выбросить хлеб какой бы он ни был".

Я кое-что расскажу. За Харьков. Это я не видел, но слышал от очевидцев.
Ещё лет 40 назад, у знакомых бабушки помирали от старости, и когда приходили к ней, то оказывалось, у нее, покойницы, матрас сухарями набит. Заплесневелыми. Потому что она 30-е годы видела. И это далеко не один случай! Не знаю, может, уже и генетика. Читал, что исследовали ленинградцев периода блокады. Таки да, нашли у них генетические изменения по поводу поесть.
Ещё. В Харькове в то время пиздец был лютый. Когда у всех вокруг поотбирали всю еду, то эти голодные сползались в Харьков, и тут на улицах и помирали. Просто трупы лежали на улицах. Люди это видели и запомнили. Потом ночью НКВД ездило, собирало их на подводы и увозило.
Блядь, Гиммлер отдыхает, по сравнению с этим.
 
0cdhbe.jpg


Козел.
 
Вчера...
 

Вкладення

  • 004.jpg
    004.jpg
    68.3 КБ · Перегляди: 129
Цитата:
Сообщение от Web Spider
Голод был создан искусственно с целью подавления сопротивления крестьянства коллективизации и подавления сопротивления национальных движений, в частности украинцев, - против коммуняк.
Поэтому ни о какой помощи речи быть не могло.
Это было спланированное убийство.
глупости.
Конечно глупости! Голодомр был создан искусственно, но не с целью кого-то придушить, а с цель отчитаться о неслыханной урожайности вон тем, справедливо расстрелянным Постышевым да Петровским.
Аналогичное явление было в Рязани в 70-е годы. Пустили под нож весь скот. Мужлан уже из секретарей обкома в ЦК намылился, но времена не те, разобрались и шлёпнули.
 
Не спит кацапездал,правду мокшанскую несет:D
 
Конечно глупости! Голодомр был создан искусственно, но не с целью кого-то придушить, а с цель отчитаться о неслыханной урожайности вон тем, справедливо расстрелянным Постышевым да Петровским.
Аналогичное явление было в Рязани в 70-е годы. Пустили под нож весь скот. Мужлан уже из секретарей обкома в ЦК намылился, но времена не те, разобрались и шлёпнули.
Вы давно пытаетесь навязать эту точку зрения.
Только пострадали Украина и районы компактного проживания украинцев. И те две жмени пшеницы которые находили в схованках никакого отношения к хлебозаготовкам не имели. Когда уже пиздеть надоест.

Хуйню не неси!!! В Рязани это было в конце 50-х. Никто не кого не шлёпал, Ларионов покончил жизнь самоубийством.
Америку догоним и перегоним, вот причина этой авантюры. Область получила орден Ленина, Ларионов Героя Социалистического Труда.
 
В 2008 году был создан фильм с воспоминаниями жителей Харьковщины о тех трагических событиях.
В фильме есть воспоминания и моей тёти, которой сейчас уже 92 года.
В фильме нет оценочных суждений или субъективных выводов, мыслящий зритель способен сделать выводы самостоятельно.
Фильм есть на Ютубе: Фільм про Голодомор 1932-1933 в Україні (Харківська область) Жорна - Stone Mill - Жернова 2008 хронометраж 1:20:23
Возможно, кто-нибудь выложит фильм на ХФ. Я, к сожалению, этому ещё не научился.
 
Назад
Зверху Знизу