Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

а вы попробуйте, например, понять, чем отличается любовь от влюбленности. для тренировки.
я не знаю, как еще объяснять, что человек, с которым ты приятно проводишь время, который разделяет твое мировоззрение (по-крайней мере внешне, потому что близко ты этого человека не знаешь за счет скудности личного общения; а есть большая разница между тем, чем человек "кажется", и что он "есть"), и который не отказывает тебе в помощи (тем более что помощь-то тебе, бескорыстному, не нужна), -- это еще не друг.
Когда вы вместе оказываетесь в экстремальной ситуации, то узнаете друг друга за очень короткий промежуток времени гораздо лучше, чем в других условиях можно узнать за десять лет. Там уже раскрывается сущность человека, его основы. И потом знаешь о нем то, что действительно нужно знать, а остальное, по сути, ерунда.
 
Когда вы вместе оказываетесь в экстремальной ситуации, то узнаете друг друга за очень короткий промежуток времени гораздо лучше, чем в других условиях можно узнать за десять лет. Там уже раскрывается сущность человека, его основы. И потом знаешь о нем то, что действительно нужно знать, а остальное, по сути, ерунда.

*подумалось* это не лично к Вам, Ратри.

И как только люди хотят докопаться до человеческой сущности путем испытания какими-то экстремальными ситуациями. И зачем это для дружбы надо?
 
*подумалось* это не лично к Вам, Ратри.

И как только люди хотят докопаться до человеческой сущности путем испытания какими-то экстремальными ситуациями. И зачем это для дружбы надо?

парня в горы возьми, рискни...;)
 
*подумалось* это не лично к Вам, Ратри.

И как только люди хотят докопаться до человеческой сущности путем испытания какими-то экстремальными ситуациями. И зачем это для дружбы надо?

:D:D:D Вы думаете, мы нарочно в нее попали? :D:D
 
Вопрос риторический: дружба между мужчиной и женщиной существут?

я верю в такую дружбу,т.к. у меня много друзей противоположного пола.Но часто слышу недоверие со стороны окружающих.Ваше мнение!

cуществует просто ля-ля между представителями противоположных полов, и то не без задних мыслей, а если это действтельно личное общение, то заканчивается либо детьми, либо неудовлетворенностью одного из обсчающихся, и чаще всего мужчины (объясню почему - потому что женщину привлекает больше сам процесс, а мужчину - результат этого процесса. вот вы наслаждаетесь процессом общения, а мужчина чувствует дулю внутри). и поэтому оно все так вежливо с улыбочкой, а внутри кошки скребут, ведь привлечение все либо обоих либо одного из вас будет беспокоить.
 
я уже, кажется, не раз своё мнение об этом высказывала тут. Ничего крамольного нет, т.к. наличие или отсутствие секса никак на дружбе не сказывается. Есть друзья, с которыми секса нет и не будет. Есть, с которым был и перестал. Есть, с которым был, прекращался, когда мы были женаты, возобновился через время, когда стали свободны. Это всё могло быть, могло и не быть... на дружбу, повторю, не влияет.

согласна абсолютно. впрочем, как и всегда... :клас: не лезет... кто то поможет пропихнуть?
 
Существует до тех пор, пока и М, и Ж хотят секса друг с другом. Впрочем, секс этой дружбе не помеха :)
 
Непонятно неужели сложно в каких-то ситуациях быть человеком,а не животным похотливым?

Ой, дувушка, да я вас прошу.
Вы или идеалист, что проходит. Или лицемерны по отношению к самой себе.

Начав читать тему решил задать себе такой вопрос "есть ли у меня среди подруг те с кем бы йа хотел переспать и те с которые хотели бы переспать со мной". И знаете что, ответ меня поразил и соответственно сформировал окончательно мнение.
Все мои подруги подходит под первую или вторую категорию. Панимаете к чему я клоню? Исключений нет.
Попробуйте задать себе такой же вопрос и ответить на него максимально честно. Уверен - ответ будет аналогичным.

Хотя я романтик и верю в во всякое )) Можно даже предположить что Вы все же исключения из этого правила даже встретите, но вероятнее всего это будет всего лишь ваше желание "так думать".

И секс дружбе, действительно не мешает. Т.е. делаем вывод дружба разнополая между гетеросексуальными людьми возможна. )
 
Останнє редагування:
Ой, дувушка, да я вас прошу.
Вы или идеалист, что проходит. Или лицемерны по отношению к самой себе.

Начав читать тему решил задать себе такой вопрос "есть ли у меня среди подруг те с кем бы йа хотел переспать и те с которые хотели бы переспать со мной". И знаете что, ответ меня поразил и соответственно сформировал окончательно мнение.
Все мои подруги подходит под первую или вторую категорию. Панимаете к чему я клоню? Исключений нет.
Попробуйте задать себе такой же вопрос и ответить на него максимально честно. Уверен - ответ будет аналогичным.

Хотя я романтик и верю в во всякое )) Можно даже предположить что Вы все же исключения из этого правила даже встретите, но вероятнее всего это будет всего лишь ваше желание "так думать".

И секс дружбе, действительно не мешает. Т.е. делаем вывод дружба разнополая между гетеросексуальными людьми возможна. )

то-есть секс, как дополнительный приятный бонус к дружеским отношением........звучит немного дико.......как для меня.......
 
то-есть секс, как дополнительный приятный бонус к дружеским отношением........звучит немного дико.......как для меня.......

Ты не совсем верно понял.
Т.е. секс в дружеских отношениях возможен. Но возможна и дружба без него. Толкьо при этом один из "дружащих" хотел бы со вторым переспать. Хотя бы где-то далеко в фантазиях. И/или второй человек ему чем-то сексуально првлекателен, но он еще не определился чем именно и возможно пока даже не осознал этого. Вопрос времени.
Вот и все.

Изначально кстати стоял вопрос возможна ли в принципе дружба между мужчиной и женщиной, очевидно подразумевая "без секса".

Как здесь было мудро сказано (не дословно) "и не дружба это была, раз она прекратилась после секса". Только здесь уже действуют опять же другие законы. Раз эти два человека переспали, даже по причине сиюминутного желания и вместе они как бэ никогда не планировали и даже теперь не планируют быть.. Все равно один из них где-то в подсознании предположил, что возможны дальнейшие отношения и брак. Считай семейная заинтересованность (ну или там ребенка хочет сделать - не суть).

Точно так же практически не бывает ситуации когда люди продолжительное время в равной степени сильно любят друг друга. Обязательно хоть чуть-чуть но второй любит партнера(шу)/мужа(жену)/любовника(цу) меньше. Это такой момент, который в цифрах и графиках не покажешь, но один прощает больше другому и все, наглядный показатель.
 
Хорошо, допустим.
Получаем в итоге три варианта.
1 - дружба, как обычная дружба. Корыстная или бескорыстная, без разницы. Главное без возникновения сексуальных мотивов да начала общения, либо же уже будучи друзьями.
2 - дружба при возникновении которой у одного из друзей(или у обоих) все же была некая сексуальная подоплека (реализуется она или нет в дальнейших отношениях уже не важно, важны мотивы)
3 - дружба начиналась как в первом варианте. Но потом возникли сексуальные мотивы у одного, или у обоих. И это переросло в секс (просто иногда секс, либо в развитие отношений и даже брак)
 
В общем да.

Только ты забыл четвертый вариант. При котором дружба получается как раз из секса (после него).
 
Хорошо:)
4 вариант - дружба началась с того, что люди переспали, но впоследствии остались друзьями (без секса или же с ним)

Ну и главный вопрос. Как же сам секс влияет на дружеский отношения между М и Ж.
Варианты:
1 - никак(просто приятное дополнение к дружбе.Останется он или прекратится не имеет для них значения.)
2 - отрицательно (дружба может прекратиться)
3 - либо же положительно(один из факторов поддержания дружбы)

Я склоняюсь больше ко 2 варианту. И вообще, как я писал выше, для меня это чуждо. Секс в дружбе.
 
В общем да.

Только ты забыл четвертый вариант. При котором дружба получается как раз из секса (после него).

Покрайней мере -повод для знакомства был;)

боюсь, нас с вами большая эволюционная пропасть разделяет, судя по портрэтам :D

Но ведь всё же красивее обезьяны...:(:confused:

Моё мнение - хорошим сексом, хорошую дружбу не испортишь. С условием. что у кого-то не появятся матриманиальные настроения. Секс может быть поводом для знакомства :) причиной для дружбы, но для семьи нужно, что-то большее.
 
Ну и главный вопрос. Как же сам секс влияет на дружеский отношения между М и Ж.
Варианты:
1 - никак(просто приятное дополнение к дружбе.Останется он или прекратится не имеет для них значения.)
2 - отрицательно (дружба может прекратиться)
3 - либо же положительно(один из факторов поддержания дружбы)

В моем случае крайне отрицательно повлиял бы, потому что непонятно, как вообще дальше встречаться и общаться. Ни в гости не пригласишь, потому как это уже предел наглости - муж как идиот был бы в такой ситуации, да и пойти никуда с другом не смогла бы. Да ну, такой напряг .
 
Хорошо:)
4 вариант - дружба началась с того, что люди переспали, но впоследствии остались друзьями (без секса или же с ним)

Ну почти. Я имел ввиду ситуацию, когда до секса вы не дружили, а после - сексом по каким-либо причинам решили больше не заниматься друг с другом.

Я склоняюсь больше ко 2 варианту. И вообще, как я писал выше, для меня это чуждо. Секс в дружбе.

Ну все еще будет. А если и не будет - значит так лучше лично для тебя.
 
В моем случае крайне отрицательно повлиял бы, потому что непонятно, как вообще дальше встречаться и общаться. Ни в гости не пригласишь, потому как это уже предел наглости - муж как идиот был бы в такой ситуации, да и пойти никуда с другом не смогла бы. Да ну, такой напряг .

Девушка, заметьте, в самом вопросе темы нигде не звучало и не подразумевалось что у тебя есть парень/муж. Ну и у него девушка/жена. А вы все сразу на себя проецируете )

Лично у меня есть правило: ни в коем случае не спать с девушкой, если йа знаком с ее второй половиной.
 
Назад
Зверху Знизу