строительство атомной станции под Харьковом

В том-то и дело... а где гарантия, что персонал новопостроенной АЭС снова не допустит фатальной ошибки? И насколько качественно вообще у нас строят? Да и вообще, остались ли сейчас квалифицированные специалисты, способные спроектировать эту АЭС?:(
в Харькове целый институт пыхтит разрабатывает.;)
 
Не хотят у нас альтернатив искать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я их как раз и задаю. Уже известен прогнозный график закрытия и консервации действующих?

известен еще до строительства. АЭС же не строится ну абы как. потом придумаем, как её закрыть
 
В том-то и дело... а где гарантия, что персонал новопостроенной АЭС снова не допустит фатальной ошибки? И насколько качественно вообще у нас строят? Да и вообще, остались ли сейчас квалифицированные специалисты, способные спроектировать эту АЭС?:(

Гарантия только в инженерных решениях.

Вы же не боитесь подносить мобильник к уху? А вдруг аккум взорвется? Где гарантия?:D
 
пусть строят в Черкасской области там же тоже хорошие условия...
 
Не хотят у нас альтернатив искать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Холодный синтез оставлю без комментариев - я в нем не понимаю ничего.;)
 
в Харькове целый институт пыхтит разрабатывает.;)
Прошу прощения, но знаю я эти ваши институты... Кто там сейчас работает? Недавние выпускники вузов, не имеющие практического опыта?
 
А законы экономики для Вас не существуют?

Если бы то, что Вы написали, соответствовало действительности, то как и в любом товаре, избыток приводит к падению цены. Кризис возникает только в том случае, когда цена падает ниже себестоимости. Да, будут проблемы у других, но с/с на АЭС озвучьте в соотношении с другими источниками...:D

Понятно, что существует три вида лжи: просто ложь, наглая ложь, и статистика. Но в этом случае, приведите мне причину, почему я не должен верить статистике. (?):confused:

А с политикой и рынком сбыта мы разберемся. Было бы что предложить.:D
Опять ниочем. Я понимаю, что в интернете нельзя найти что такое база нагрузки, что такое мобильная нагрузка. А уж тем более, нельзя найти насколько проблематично маневрировать мощностями и в какие деньги выходит маневрирование блоками ТЭС. Слава богу, в интернете есть Рпрозв.=Рпотр.:D Мне очень лениво объяснять почему, что и как. Реально лениво. Да и моментов много. Твои рассуждения хорошие, только, опять же, ни о чем. Ты хоть :confused:, хоть не :confused:
 
Опять ниочем. Я понимаю, что в интернете нельзя найти что такое база нагрузки, что такое мобильная нагрузка. А уж тем более, нельзя найти насколько проблематично маневрировать мощностями и в какие деньги выходит маневрирование блоками ТЭС. Слава богу, в интернете есть Рпрозв.=Рпотр.:D Мне очень лениво объяснять почему, что и как. Реально лениво. Да и моментов много. Твои рассуждения хорошие, только, опять же, ни о чем. Ты хоть :confused:, хоть не :confused:

"база нагрузки", "мобильная нагрузка", "база нагрузки", "мобильная нагрузка", "база нагрузки" "мобильная нагрузка",...

Харе рама, харе Кришна...

Не ограничивается эта тема этими вопросами, хочется Вам этого, или нет.
Более того, они даже не являются определяющими.
 
В том-то и дело... а где гарантия, что персонал новопостроенной АЭС снова не допустит фатальной ошибки? И насколько качественно вообще у нас строят? Да и вообще, остались ли сейчас квалифицированные специалисты, способные спроектировать эту АЭС?:(

В начале Московского проспекта чуть ниже переулка Короленко цельный институт работает. По Российским заказам какие-то части для иранского проекта тоже проектировали (из свежего).
 
Опять ниочем. Я понимаю, что в интернете нельзя найти что такое база нагрузки, что такое мобильная нагрузка. А уж тем более, нельзя найти насколько проблематично маневрировать мощностями и в какие деньги выходит маневрирование блоками ТЭС. Слава богу, в интернете есть Рпрозв.=Рпотр.:D Мне очень лениво объяснять почему, что и как. Реально лениво. Да и моментов много. Твои рассуждения хорошие, только, опять же, ни о чем. Ты хоть :confused:, хоть не :confused:

ну так у тебя изначально был митнг, что АЭС это не мобильная нагрузка

насколько я понимаю, ты хотел этим сказать, что АЭС быстро не запустят и не остановят.
однако суровая реальность показывает, что как раз АЭС можно быстро и гибко управлять выходной мощностью в энергосистему
 
Прошу прощения, но знаю я эти ваши институты... Кто там сейчас работает? Недавние выпускники вузов, не имеющие практического опыта?
раз просите значит чувствуете свою вину.
не знаете зачем говорите, да еще и наговариваете? работают там ведущими специалистами спецы по 20-30лет стажа.

однако суровая реальность показывает, что как раз АЭС можно быстро и гибко управлять выходной мощностью в энергосистему
это если у тех кто возле нее живет очко не будет труситься так сильно, чтоб попасть в резонанс с первым контуром. а то ж и бахнуть может.:ги:
 
Электричество не бежит по проводам? или ты о потерях?

о потерях, о потерях
и о стоимостях транспортировки электричества на дальние расстояния

это если у тех кто возле нее живет очко не будет труситься так сильно, чтоб попасть в резонанс с первым контуром. а то ж и бахнуть может.:ги:

так рядом как правило сотрудники живут
они вроде в курсах
 
раз просите значит чувствуете свою вину.
не знаете зачем говорите, да еще и наговариваете? работают там ведущими специалистами спецы по 20-30лет стажа.

Нет уж, простите (без чувства вины:D), если Пятихатки имеете в виду, то с 20-30 лет стажа это младшие научные сотрудники...:eek::D Ведущие имеют стаж в пол-века....
 
ну так у тебя изначально был митнг, что АЭС это не мобильная нагрузка

насколько я понимаю, ты хотел этим сказать, что АЭС быстро не запустят и не остановят.
однако суровая реальность показывает, что как раз АЭС можно быстро и гибко управлять выходной мощностью в энергосистему
бля.
 
Назад
Зверху Знизу