строительство атомной станции под Харьковом

о потерях, о потерях
и о стоимостях транспортировки электричества на дальние расстояния
А если гнать лепездричество по цепочке, продавая покупателю от самой ближней к нему станции - так можно?
 
А если гнать лепездричество по цепочке, продавая покупателю от самой ближней к нему станции - так можно?

эм
не понял глубины мысли, если честно

а ты в курсе европейских цен на электричество?
несмотря на все потери, очень выгодное дельце :)

ок
надувай шарики, и отправляй с ветром, я не против же, и не запрещаю
 
да и строить будут поближе к европпе, где нибудь на западенщине, что бы на потерях при транспортировке в европу сыкономить ;)
 
Нет уж, простите (без чувства вины:D), если Пятихатки имеете в виду, то с 20-30 лет стажа это младшие научные сотрудники...:eek::D Ведущие имеют стаж в пол-века....
ну чтот вы, УФТИ - это храм!
а я про институт Энергоатом(?), что в начале Московского проспекта.
 
не бывает супер надежных систем, по любому будут утечки, поломки и т.д....

короче действительно от сюда валить надо - сырьевой придаток.

А Вы знаете, что после 50-х годов, в США ой как поменялось всё? Когда оттуда уехали управленцы, то с экологией там тоже жопа. Сейчас пиздато в Швейцарии. Но и там ситуация тоже поменяется.
Будем как цыгане, по миру экорайоны искать))))
 
Харьковское гоним сюда и на Запорожье, запорожское на Хмельницкий, из Хмельницка - в полянд

а как ты электроны пометишь, где харьковские, где запорожские?

энергосистема же общая. поэтому, собсно, сейчас и получается экспортировать электричество в белгород - ибо кольца-кольца-кольца
в союзе же заморачивались с этим вопросом сильно


у немцев тоже есть форумы типа ХФ, где такие же домохозяйки тусят
ну нарисовали они когда-то, что в 2009 году они что-то придумают дальше концепта
и?
 
ну дык, я образно. О том, что не обязательно строить от харьковской АЭС ветку сразу в Польшу :)

ну даже если не строить харьков-польша

зачем строить генерирующие мощности далеко от потребителей, чтобы в том, или ином виде решать сопутствующие проблемы и недозарабатывать
 
Мне вот интересно, чем Украина будет нагрузку балансировать? Франция вот хорошо устроилась :) балансирует нагрузку Германией (и Италией заодно) :) :) :)

Ну а Украина-то как?
 
ну даже если не строить харьков-польша

зачем строить генерирующие мощности далеко от потребителей, чтобы в том, или ином виде решать сопутствующие проблемы и недозарабатывать
Хм, так возможно тут нужны мощностя? Не дураки ж такое проектируют, надеюсь. А от того, что у немцев лектричества не будет - нам хуже точно не будет. А если получится погреться на руинах их дома - даже лучше.
 
о потерях, о потерях
и о стоимостях транспортировки электричества на дальние расстояния
И что там прямо 90% потери? По-моему даже на советских сверхдлинных ЛЭП они были не более 10-15%. Херня по сравнению с разницей цен на электроэнергию у нас и в Европе.
 
Идет экскуpсия на атомной электpостанции. За стеклом два мужика упакованные в специальные такие пpотивоpадиационные костюмы очень-очень аккуpатно переносят мааааленький такой тюбик размером со спичечную коробку. Мужик спpашивает у экскуpсовода:
- Извините, а что будет, если они уpонят этот тюбик?
- В пpинципе ничего не будет... в pадиусе 115 км :ги:
 
Теплоэнергетика исчерпала себя. Электростанции, работающие на каменном угле в плане выбросов радиоактивных элементов гораздо опаснее АЭС. Если эта новость - правда, то я искренне рад.
 
Назад
Зверху Знизу