Странная мы нация...

Почему мы молча терпим хамство, наглость, обман друг от друга. Не боремся с этим, а молча проглатываем и идем хамить кому-то еще?
Вот, например, на моей остановке маршрутки утром не останавливаются - водилам удобно затариться под завязку на конечной и дальше без остановки. Но терпилы молча стоят, вместо того чтобы толпой сходить к водилам и убедить их так не делать.
Еще пример - в переходе метро на Пролете толпа уебанов торгует всяким дерьмом, а терпилы всё это обходят бараньей цепочкой, вместо того, чтобы посшибать все к хуям и расширить проход.
И таких примеров уйма. Что мы за нация такая странная? Доколе, блеать?
Жена говорит, что я часто со всеми ругаюсь? А как иначе? Как отучить нас самих срать самим себе на головы?

Это называется "менталитет"...
 
Почему мы молча терпим хамство, наглость, обман друг от друга. Не боремся с этим, а молча проглатываем и идем хамить кому-то еще?
Вот, например, на моей остановке маршрутки утром не останавливаются - водилам удобно затариться под завязку на конечной и дальше без остановки. Но терпилы молча стоят, вместо того чтобы толпой сходить к водилам и убедить их так не делать.
Еще пример - в переходе метро на Пролете толпа уебанов торгует всяким дерьмом, а терпилы всё это обходят бараньей цепочкой, вместо того, чтобы посшибать все к хуям и расширить проход.
И таких примеров уйма. Что мы за нация такая странная? Доколе, блеать?
Жена говорит, что я часто со всеми ругаюсь? А как иначе? Как отучить нас самих срать самим себе на головы?

Это в крови, вероятно выработалось из-за реалий совка, исправить быстро не получиться, должно пройти время, смениться поколения

Что лично меня в такой ситуации раздражает, что терпимы пытаются бросаться на тех, кто открывает рот. Я вот в июле летел по делам, самолет задержали на полосе с закрытой дверью, без кондиционера на жаре, людям становилось плохо, дышать нечем, начал требовать открыть двери и выпустить людей на улицу, либо включить кондиционеры, так нашлись уебки, которые пытались нам рот заткнуть
 
Еще пример - в переходе метро на Пролете толпа уебанов торгует всяким дерьмом, а терпилы всё это обходят бараньей цепочкой, вместо того, чтобы посшибать все к хуям и расширить проход.

Но еще фееричней было, когда на месте этих уебанов собирались стационарную сеть ларьков по второй стороне сделать. И это в таком узком проходе:рл: Ну тут люду уже не выдержали, начали ногами эти конструкции хуярить. Пока отказались от этой идеи. А на Холодке таки впендюрили второй ряд)
 
Что лично меня в такой ситуации раздражает, что терпимы пытаются бросаться на тех, кто открывает рот. Я вот в июле летел по делам, самолет задержали на полосе с закрытой дверью, без кондиционера на жаре, людям становилось плохо, дышать нечем, начал требовать открыть двери и выпустить людей на улицу, либо включить кондиционеры, так нашлись уебки, которые пытались нам рот заткнуть

Не ну я понимаю что всем насрать на свою безопасность,требовать открыть люки в самолете это верх идиотизма,потому что если самолет аварийно открывают,то срабатывают датчики и выстреливают трапы для экстренной эвакуации,хотя вы не одиноки.
25-летний мужчина прилетел с острова Хайнань. Он ждал высадки в аэропорту китайского города Маньян провинции Сычуань. Ему показалось, что в самолете очень душно, поэтому он просто нажал ручку на окне возле себя, рассказал он.

Оказалось, что мужчина дернул рычаг аварийной эвакуации. В результате люк отбросило на взлетно-посадочную полосу. Затем мгновенно развернулся надувной трап. Пассажир очень удивился и даже запаниковал. Он утверждает, что не знал о том, что его действия приведут к открытию аварийного люка.

Второй вопрос как можно включить кондеры в самолете,если турбины не работают,откуда они смогут взять воздух?
 
Зимой при минус 20 вы там будете стоять еще больше, а я с книжечкой доеду за 20 минут в метро :фак:
та хер там, зимой подснежники не ездят, а велосипездисты становятся такими же селедками в маршрутках, как и ТС!:іржач: Летом дышат, то машины выбрасывают, чтобы зимой испытать летние прелести тех, кто ездит в маршрутках.
 
Не ну я понимаю что всем насрать на свою безопасность,требовать открыть люки в самолете это верх идиотизма,потому что если самолет аварийно открывают,то срабатывают датчики и выстреливают трапы для экстренной эвакуации,хотя вы не одиноки.
25-летний мужчина прилетел с острова Хайнань. Он ждал высадки в аэропорту китайского города Маньян провинции Сычуань. Ему показалось, что в самолете очень душно, поэтому он просто нажал ручку на окне возле себя, рассказал он.

Оказалось, что мужчина дернул рычаг аварийной эвакуации. В результате люк отбросило на взлетно-посадочную полосу. Затем мгновенно развернулся надувной трап. Пассажир очень удивился и даже запаниковал. Он утверждает, что не знал о том, что его действия приведут к открытию аварийного люка.

Второй вопрос как можно включить кондеры в самолете,если турбины не работают,откуда они смогут взять воздух?

:рл: извините конечно, но ты сам слышишь что ты несешь??? :рл:

Июль месяц, Барселона, температура +35, 1,5 часа на сковородке в самолете сидит 150 пассажиров, люди обливаются потом, дышать нечем, старикам становиться плохо. После скандала с бортпроводником был вызван КВС, его предупредили, что он будет нести личную ответственность в случае сердечных, гипертонических приступов или не дай Бог чего хуже.

В итоге двери переведены в disarmed, открыты впереди и в хвосте, КВС побежал куда-то и через 5 минут в самолету подъехала машина, подключили шланги и в салон начал поступать холодный воздух, хз машина-кондиционер.

Вывод: пока не дашь вьеба, хер кто пальцем пошевелит, а если бы у какого-нибудь деда сердце схватило? А 1,5 часа в невыносимых условиях это не тортури? И всегда найдется мудила, который будет пытаться затыкать рот и стоять на стороне мудаков
 
менталитет это про другое! не отличается менталитет от города к городу, от населенного пункта к населенному пункту.

еще и как отличается, иногда даже 200 -300 км в сторону проедешь, а там замечательные и чудесные люди живут, а не такие, как харьковские раклы с барабашова
 
еще и как отличается, иногда даже 200 -300 км в сторону проедешь, а там замечательные и чудесные люди живут, а не такие, как харьковские раклы с барабашова
так еще и коты более честные! чем ближе к городу - тем более желающих шото отвернуть шо плохо лежит или бегает
 
еще и как отличается, иногда даже 200 -300 км в сторону проедешь, а там замечательные и чудесные люди живут, а не такие, как харьковские раклы с барабашова

то, что отличается, это не менталитет! потому что менталитет, это склад ума, способ мышления, мировосприятие, характерное для всего народа, независимо от того, где живут люди! А если в Харькове раклы, в Киеве их нет, а во Львове не знают, что это такое, то это сугубо их, харьковское свойство, всего лишь, а не менталитет всего народа ;)
 
то, что отличается, это не менталитет! потому что менталитет, это склад ума, способ мышления, мировосприятие, характерное для всего народа, независимо от того, где живут люди! А если в Харькове раклы, в Киеве их нет, а во Львове не знают, что это такое, то это сугубо их, харьковское свойство, всего лишь, а не менталитет всего народа ;)

А никто и не говорит про менталитет всего народа))) Только про менталитет отдельно взятой его части))))

"Менталитет - способ мышления, склад ума, мировосприятия; умонастроение народа, общественной группы, личности."
 
Чуть-чуть помелочусь, давеча латали асфальт, аккурат возле моего дома, вроде хорошо, что латали, но, что характерно, сцуко, сыпали его прямо в грязь. Я спрашиваю:- может подчистить надо, компрессором продуть? Похуй, вывалили в грязь, закатали автомобилем с железными шинами, хавайте терпилоградцы.
пы.сы. Парижский Диснейленд, Гайд парк то фсё -хуйня:відстій:

:пиво: Плюс к этому - весь строительный мусор навсегда сваливается на обочину, где полвека уже вылеживается такой же мусор в виде руин, оставшийся от строительства Салтовки. Мы возвращаемся в совок?
 
Біля метро пів-року тому десь встановили євролавочки, з сонячними панелями, телефони можна заряджати. Сьогодні дивлюся - скло вже розбите, все замизгане якесь, наче в Чорнобилі стояло пів-року.:рл:
Коротше з Європою доведеться почекати.
 
А никто и не говорит про менталитет всего народа))) Только про менталитет отдельно взятой его части))))

"Менталитет - способ мышления, склад ума, мировосприятия; умонастроение народа, общественной группы, личности."

:рл: менталитет - характеристика не группы, а народа! Не может быть менталитета отдельного колхоза или менталитета одной квартиры либо подъезда.:D
 
Назад
Зверху Знизу