СТО самообслуживания

расскажи нам, что делать с закисшей гайкой внутри лонжерона, к которому прикручен подрамник? :)

Маломальски разумный механик заранее эстимирует проблемы и ищет пути их решения. А когда приедет Вася с полонины, который обчитался википедии и решил что он за час заменить себе весь выпуск начиная с коллектора, вот тут начинються проблемы, ну его хотя бы можно послать в детородный орган и отпихать машину...
А вот если этот же вася решит за тот же час поменять себе сайленты в подвески которая гаечнонго ключа лет 10 не видела и оборвет какой нить развальный винт на полуразобранной подвески - от тут жопа и наступит.

И по теме - слишком мало вводных :) В теории при опеределнном расположении деталей могет подойти ВД-шка и горелка. При другом - сильный механик и дрель :)
 
У меня тут начинает складываться впечатление, что некоторые забыли как и монтировка на вид выглядит. У одних времени нет, другие так и говорят - руки из жопы. 100500 отмазок.

Мда, конечно, и дядей Васей мало и деды не сидят по гаражам. Както вымерло всё, наверное живем хорошо, и пенсии достаточно, и работы невпроворот.
 
У меня тут начинает складываться впечатление, что некоторые забыли как и монтировка на вид выглядит. У одних времени нет, другие так и говорят - руки из жопы. 100500 отмазок.

Мда, конечно, и дядей Васей мало и деды не сидят по гаражам. Както вымерло всё, наверное живем хорошо, и пенсии достаточно, и работы невпроворот.

Монтировка? о_О Это какой то аттавизм из совковых времен, когда колеса бортировали сами дома, камерные, и домкраты были не винтовые, да?
 
Монтировка? о_О Это какой то аттавизм из совковых времен, когда колеса бортировали сами дома

Ага, вот я о чем и говорю, автолюбители уевы. Монтировка для колес и для/от гопников, других применений нет.
 
Маломальски разумный механик заранее эстимирует проблемы и ищет пути их решения.
Ога. Выезд механика к тебе на дом. Он за пару часов до заезда на само-сто вдшкой тебе гаечку сбрызнет, и тосол для слива остудит и сифон поменяет.
предлагаю сделать огромный пресс. когда таймер подходит к концу, стенки гаража сжимаются и давят все что внутри. полученный кубик сразу принимает металлоприемщик
Не, его стенки должны медленно сжиматься всё время. К дедлайну потолок должен быть в сантиметре от крыши.

Монтировка для колес и для/от гопников, других применений нет.
Ты петли на дверях(дома) не смазывал, приподнимая их немного монтировкой?
 
А нахрен она нужна на легковой современной машине?
У тебя, я еще могу понять - колеса затягивать, а вот на легковой - нахуа?
ты прикалываешься?
монтировкой затягивать колеса? :іржач:
515add805d2b1.png



затягивают воротком
main_%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA_%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_force_8014600.jpg


у тя шо лгугол поломался? :іржач:
 
Ага, вот я о чем и говорю, автолюбители уевы. Монтировка для колес и для/от гопников, других применений нет.

Пример в студию, когда на авто скажем опосля 90го года выпуска нужна именно монтировка?
Сару чинил, сам и на СТО, грнадис обслуживал - ниразу монтировка не понадобилась - читаешь мануал, а не колхозные заметки, и все разбераеться и собираеться на рас два.

ты прикалываешься?
монтировкой затягивать колеса? :іржач:
515add805d2b1.png

затягивают воротком
main_%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA_%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_force_8014600.jpg
у тя шо лгугол поломался? :іржач:

У отца где то круглые монитровки валяютсья с плоскими наконечниками - плоских тока в гугеле видел :)
Ну и воротком колеса тянуть на грузах - полугрузах бывает черевато.
 
У меня тут начинает складываться впечатление, что некоторые забыли как и монтировка на вид выглядит. У одних времени нет, другие так и говорят - руки из жопы. 100500 отмазок.

Мда, конечно, и дядей Васей мало и деды не сидят по гаражам. Както вымерло всё, наверное живем хорошо, и пенсии достаточно, и работы невпроворот.

просто многим надоело ебаться с машиной - машина однозначно тебя ебет, решили под (или на) бабу залезть в конце концов - тут уж ситуация в корне в пользу мужика, как правило.... бывают конечно исключения :)
 
Пример в студию, когда на авто скажем опосля 90го года выпуска нужна именно монтировка?

Ходовую пошатать! Шаровую, наконечник, сайленблок проверить на машине. Ну и всё что может позволить фантазия.

Монтировку привел в простой пример. Вспомнил бы ключ - доебались бы до его размера, формы и состава стали. Ну народ.
 

точно лом?
14-T45A-1_800.jpg


Ходовую пошатать! Шаровую, наконечник, сайленблок проверить на машине. Ну и всё что может позволить фантазия.
Дедушкины методы не искоренимы - да? :)

Монтировку привел в простой пример. Вспомнил бы ключ - доебались бы до его размера, формы и состава стали. Ну народ.
Ключи тоже разные нужны и разные важны :)
 
А когда приедет Вася с полонины, который обчитался википедии
или Антон со слобожанщины:ги:

В теории при опеределнном расположении деталей могет подойти ВД-шка и горелка.
на практике - кувалда и болгарка:ги:
 
или Антон со слобожанщины:ги:
на практике - кувалда и болгарка:ги:

А нахрена там болгарка и кувалда? Пытаешься отвернуть пока не репнет или не открутиться...
Хотя да, смотря что репнет, иб и болгарка понадобиться... Но кувалда то зачем?
 
Назад
Зверху Знизу