СТО самообслуживания

Так тож ты помог заработать когда довалок дал полтишок, чи не?
А че не помог людям заработать когда сифон ставил?

Патому что когда ставил сифон - уважаемый мастер был аут оф сервис, а мне было впадлу ждать :)
 
v56A6m_TX9A.jpg
 
больше реалий, коллега. Кто будет снимать такое СТО за 100-150грн в час, если за эти деньги тебе высококвалифицированный мастер выполнит ремонт, а ты в это время будешь праздно отдыхать?

Коллега, в том то и дело что я писал о том же. По состоянию на лето 2014. Нормальная инвестиция это порядка 20% годовых в баксе чистой прибыли. 15-20% это уже акт филантропии, менее 15 - просто смешно.
Понта в подобном заведении которое будет работать на свою амортизацию + хлеб с маслом - нет.
 
Коллега, в том то и дело что я писал о том же. По состоянию на лето 2014. Нормальная инвестиция это порядка 20% годовых в баксе чистой прибыли. 15-20% это уже акт филантропии, менее 15 - просто смешно.
Понта в подобном заведении которое будет работать на свою амортизацию + хлеб с маслом - нет.

Шонеясно? человек со мной не согласен, что 150 грн за час аренды никто платить не будет, а за 50 грн в час открывать его нерентабельно. Ну не дочитал, но осуждает, шоподелать? :D
 
Шонеясно? человек со мной не согласен, что 150 грн за час аренды никто платить не будет, а за 50 грн в час открывать его нерентабельно. Ну не дочитал, но осуждает, шоподелать?
Осуждаю?:) Да побойтесь бога, мэм. Я лишь Вас поправил.
 
еловек со мной не согласен, что 150 грн за час аренды никто платить не будет, а за 50 грн в час открывать его нерентабельно
в украине понятие рентабельность очень и очень растяжимое. нигде в мире нет ни мойщиков ни пистолетчиков, ибо это нерентабельно. у нас еще как рентабельно судя по количеству..
также и с СТО - может и не выгорит дело, а может и наоборот. а может прийдет налоговая и в один момент рентабельное дело превратит в нерентабельное..:D

высококвалифицированный мастер
:D высоквалифицированный дедушка развешто
в автосалоне нормочас специалиста 210грн на данный момент
 
в украине понятие рентабельность очень и очень растяжимое. нигде в мире нет ни мойщиков ни пистолетчиков, ибо это нерентабельно. у нас еще как рентабельно судя по количеству..
также и с СТО - может и не выгорит дело, а может и наоборот. а может прийдет налоговая и в один момент рентабельное дело превратит в нерентабельное..:D

Это да, но если нашего человека самостоятельно допустить до мойки или сто, то или хрен побьет, или руки порежет или стырит шо-то, или сломает :D
Хотя вот какая функция пистолетчика - не сильно ясно. На ОВИСе они только улыбаются красиво, а.. ну и трясут в конце капли интенсивно :D
 
высоквалифицированный дедушка развешто
в автосалоне нормочас специалиста 210грн на данный момент
почему дедушка? нормальный мастер, средних лет. Записываюсь правда за неделю, это- результат того, что посоветовал его парочке знакомых:)
А в автосалоне специалисты работают? Да нифига подобного. Криворукие там в большинстве.
 
почему дедушка? нормальный мастер, средних лет. Записываюсь правда за неделю, это- результат того, что посоветовал его парочке знакомых:)
А в автосалоне специалисты работают? Да нифига подобного. Криворукие там в большинстве.

Нада искать автосалон с правильными мастерами. Нужен будет по каробке - пиши - посоветую.
 
Нада искать автосалон с правильными мастерами. Нужен будет по каробке - пиши - посоветую.
так там коробас вечный. Зачем салон? А масло менять там нечасто надо. Или ты свою ухайдокал?:)
 
спор ни о чем. похоронить тыщ 10уе в оборудование и инструмент, которое угандонят/спиздят. при этом получать 300грн/в день не считая отопление,свет, воду, канашку, аренду, и зарплату смотрящему. .....
 
Идея - бред.. Можете даже не спорить.
Ситуашка, закисший болт или гайка. Чел - нищебродрукиизжопы. Но разобрал пол машины.. Ваши действия? Следующий клиент уже приехал...
Можно конечно тележки поделать для таких случаев, но это блин утопия.
Инструмент в аренду - 100% нахуй, сейчас он стоит нереальных денег. Тот же средненький топтул, который хоть как то работает - пиздец сколько стоит. А гандонят все подряд.

По сути - лучше найди пару механиков, и делай машины. Если аренда не дорогая - вполне нормальное дело. Но найти норм механиков сейчас трабла, одни уебки..
 
Да акая разница - ушатают инструмент или нет? Когда кабачный открывают, то думают о том ,что стаканы бить будут? Думают. Возмещает клиент? Возмещает.
з.ы.:Должен быть продуман вариант, когда машина разобрана, а проплаченные часы закончились.
 
Должен быть продуман вариант, когда машина разобрана, а проплаченные часы закончились.

предлагаю сделать огромный пресс. когда таймер подходит к концу, стенки гаража сжимаются и давят все что внутри. полученный кубик сразу принимает металлоприемщик
 
предлагаю сделать огромный пресс. когда таймер подходит к концу, стенки гаража сжимаются и давят все что внутри. полученный кубик сразу принимает металлоприемщик
:клас:
бокс должен сдаваться посуточно, а не почасово, наночь не закрываться, неуспел собрать корча - к утру бомжи растащили :D
 
Ситуашка, закисший болт или гайка. Чел - нищебродрукиизжопы. Но разобрал пол машины.. Ваши действия?

Не поверишь. Собирается всё обратно и уезжает как приехал.

А что делают СТОшники в таком случае?
 
Теоретики собрались :D

З.Ы. СТОшник на то и СТОшник тчо бы уметь гайки закисшие откручивать и\или отрывать заранее :)
 
не ну бывают случаи когда не ковыряется и машина застряет на подъемнике
 
Назад
Зверху Знизу