СТО самообслуживания

Не ты первый :)
Была у меняя идея проинвестировать в это дело.
Но реально есть ряд подводных камней:
1 - Тайминги. Нужно либо закладывать большой лаг между "клиентами" что негативно скажеться на прибыле либо будет постоянный попадос из за нестыковок.
2 - Сохранность инструмента и оборудования.
3 - Под это дело неплохо было бы магаз ЗЧ оргинизовать.

В общем и целом - анализ показал что идея гавно, несмотря на то что у меня даже было пару человек которые плавают в ремонте как рыбы, я им могу доверять как себе и т.д. и т.п, гараздо проще и выгоднее сделать все то же самое и здавать бокс под СТО частнику.
Но с учетом нынешней экономической ситуации - стоимость помещения + подъемник (хотя бы один) + инструмент (часть из которого узкоспециальна) ты будешь отбивать очень долго :)
 
Гривен 30 в час за подъемник с базовым набором инструментов мне было бы интересно. Ни и всякие доп услуги . 20 грн/час выпресовка для подшипников, 20 грн/час стяжка для пружин .....ну и так далее. Интересна просто аренда ямы или эстакады, но уже по более низкой цене.
 
идея хорошая, но инструмент стыряют сразу,оплата почасовая думают подойдет,
если замутишь скинешь телефончик:пиво:
буду приезжать
 
Правильно Стим написал эсли кто на себя машину уронит с подъемника, хозяина посадят, вот и писец всему бизнес плану ((((
 
Правильно Стим написал эсли кто на себя машину уронит с подъемника, хозяина посадят, вот и писец всему бизнес плану ((((

Та не цепляйтесь вы за этот подъемник. Просто гараж с ямой, инструментом. С подъёмником, на месте ТС, я бы сдавал по часам мастерам такое СТО.
 
Гривен 50 в час. Чтоб был теплый бокс, яма, какие-то основные специфичные инструменты и приспособы. Мелкий инструмент - пусть сами клиенты привозят.

Чтоб с подъемника не упасть - надо чтоб человек контролировал это или вобще как допуслугу сделать. А риск всегда есть.

+сюда прикрутить магазин запчастей и принадлежностей.
 
Правильно Стим написал эсли кто на себя машину уронит с подъемника, хозяина посадят, вот и писец всему бизнес плану ((((

:D Да тут как раз невопрос :) Стрелка переводиться и все :) Тем паче можно нанять человека, точнее даже нужно, который будет ставить авто на подъемник и следить что бы никто никуда ничего не уранил.
Вот ответь мне на вопрос - ты хазяин, приехал к тебе Вася Шрус менять, зареквестовал два часа, за ним Петя, еще три часа, Гриша - час и леха - два часа.
Понднял Вася таз, разробрал нах, и футе нате с подкравати - пыльник не тот, руки из жопы, оборвал че и т.д. Машина разобрана, неподвижна, а тут уже Петро подкатил - твои действия?
 
Весной приезжает отец за машиной, надо вкинуть подшипник. Сказал сделает всё сам, во дворе многоэтажного дома :рл: А у меня даже знакомого нет с гаражем.
 
Просто гараж с ямой, инструментом.
упал в яму и еще сверху ключ на голову.
тот же выхлоп что и с любой другой травмой - один проблемы.
одно дело "просто так" пустить друга, другое - коммерческая деятельность.

Гривен 50 в час. Чтоб был теплый бокс, яма, какие-то основные специфичные инструменты и приспособы.
с такими расценками ничего не заработаешь.
даже если 8 часов в день там будет кто-то тусить без перерыва (чего не может быть), то выхлопа понт, если всем заплатить (аренда, отопление, мастер на подхват и т.п., включая налоги).

Да тут как раз невопрос Стрелка переводиться и все Тем паче можно нанять человека, точнее даже нужно, который будет ставить авто на подъемник и следить что бы никто никуда ничего не уранил.
ты просто не сталкивался.
если коротко - глубоко заблуждаешься.
человек может даже рядом не стоять и получить очень серьезные травмы.
 
Понднял Вася таз, разробрал нах, и футе нате с подкравати - пыльник не тот, руки из жопы, оборвал че и т.д. Машина разобрана, неподвижна, а тут уже Петро подкатил - твои действия?

Домкрат с колёсиками, выкатили и .... следующий

obilnye-jelektricheskie-vintovye-pnevmaticheskie-2.jpg
 
ты просто не сталкивался.
если коротко - глубоко заблуждаешься.
человек может даже рядом не стоять и получить очень серьезные травмы.

С чем не сталкивался? С дуру и хер сломать можно, но правильно поставленная машина на подъемник это уже больше чем пол дела + следить что бы на подъемнкие гайки трубой не откручивали.

Домкрат с колёсиками, выкатили и .... следующий

obilnye-jelektricheskie-vintovye-pnevmaticheskie-2.jpg

Ну да :)
Я реально вентилировал этот вопрос летом - фигня затея. Если хочеться вкинуть в бокс - то только под сдачу мастеру 24*7
 
погуглив нашел такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

такое работает, ТС пробуй перенять опыт
b8.jpg
 
одно дело "просто так" пустить друга, другое - коммерческая деятельность.

Всегда путаюсь под ногами "мастеров", никто ещё не предупреждал о яме и не выгонял из под подъемника.
 
С чем не сталкивался? С дуру и хер сломать можно, но правильно поставленная машина на подъемник это уже больше чем пол дела + следить что бы на подъемнкие гайки трубой не откручивали.
при чем тут то как ты поставишь машину и дилетант, который споткнется об что-то и уронит себе на голову?
Всегда путаюсь под ногами "мастеров", никто ещё не предупреждал о яме и не выгонял из под подъемника.
так это наша безолаберность, только и всего.
на стройке тоже не все заставляют каску напяливать, ведь тебе "только посмотреть на секунду".
 
Чот вспомнилось как самообслуживался. И в яму падал, и китайский ключ лопался в руках с последующим прикладыванием головой о твёрдости гаражного интерьера, а сколько ушибов и порезов до кровищи, ногти блеать коцаные. Романтика.
 
Ну достаточно много же людей любящих самостоятельно поковыряться в авто
А если человек захочет двигатель перебрать, оно ж не будет неделю лежать на таком СТО, допустим будет, но тогда встает вопрос стоимости аренды сего мероприятия.

У меня например гараж с ямой, инструмент куплю любой если понадобится, но на фига оно мне надо, если я в пять раз быстрее решу проблему поездкой на фирменное СТО.
 
:рл:
никто самостоятельно операцию на собственном теле не хочет сделать а?
 
Назад
Зверху Знизу