Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Не вру. К вашему сожалению, не вру.Врете. Просто бездарно врете. В общем НЕЗАЧОТ, гражданочка, учите матчасть.
Так же примечателен в отчёте опыт восточной Европы. До 1989 года в странах Югославии, Венгрии, Румынии, Болгарии так же применялись методы умерщвления бездомных животных. С 1989, когда произошла бархатная революция, изменившая общественный строй и разрушившая социалистический лагерь, у общественных организаций появился свободный доступ к информации. Это позволило быстро освоить и развить эффективные подходы к решению проблем с бродячими животными. Стали внедряться программы стерилизации. В течение следующих пяти лет этим занимались 10 зоозащитных организаций. Практика проводилась успешно во всех местах Восточной Европы, но в Румынии пришлось столкнуться с человеческой глупостью. В своём докладе доктор Ливиу Харбуз описывает это: «Я первым открыл ветеринарную практику в Румынии, это было в 1992 году. В 1995 году Бухарестский муниципалитет основал администрацию по наблюдению за животными (англ. the Administration for Animal Supervision (AAS)), которая управлялась мной, и стала моделью для всех муниципалитетов в стране. В содружестве с зоозащитными организациями Западной Европы мы проводили обучающие программы для сотрудников муниципалитетов по программам стерилизации. В 2000 году «Four-Paws» подписали соглашение с главным муниципалитетом государства в Бухаресте по стерилизации всех собак в стране. Но мэр города решил нарушить соглашение и умертвить всех собак. Все протесты неправительственных организаций были бесполезными. Собаки уничтожались систематически, за год до 70 %. Но оставшиеся 30 % быстро воспроизводили популяцию к первоначальному числу. И только к 2008 году власти поняли, что это неэффективно и вернулись к программе стерилизации».
Сейчас во многих странах мира полная стратегия решения проблемы состоит из двух элементов. Это стерилизация, как доказано, самый эффективный метод регулирования образовавшейся популяции, при котором четвероногие проживают свою жизнь, имеют шанс социализироваться и найти себе дом, не производя потомство, организующее голодные и дикие стаи. И законодательные инструменты, регулирующие причины пополнения этой популяции новыми бездомными: обязательное чипирование всех домашних животных, при котором можно идентифицировать кто хозяин потерявшегося или выброшенного животного, контроль заводчиков и т.д. В России при полном отсутствии второго элемента и при не работающем первом, история может ещё много раз возвращаться в Индию на век назад.
Словения:Восемнадцать (58 %) из 31 рассмотренной страны имели системы субсидированной льготной стерилизации
Швеция:После постановления 2002 года, за прием найденных или отловленных собак несут ответственность приюты для животных (или управляемые муниципалитетом, или работающие по контракту муниципалитета с обществом защиты животных). Собаки содержатся в течение срока минимальной передержки, и, если они не востребованы своими владельцами, стерилизуются и передаются на пристраивание. Установленный период передержки для собак составляет 30 дней; он продлевается до 90 дней, если животное беременно или выкармливает щенков. Все собаки в течение 24 часов после помещения в приют обследуются ветеринаром, вакцинируются и подвергаются обработке от паразитов. Микрочип имплантируется в течение 8 дней после прибытия собак в приют. Владельцы, которым возвращают отловленных собак, обязаны заплатить 15 евро за день пребывания собаки в приюте, плюс стоимость прививок.
Потому что:Массовая стерилизация собак обоих полов нехарактерна для Швеции, стерилизовано менее 7% сук и менее 4% кобелей (Egenvall et al ., 1999) . Соответственно, не существует программ льготной стерилизации.
3.9.2.6. Источники безнадзорных собак
Единственными безнадзорными собаками в Швеции являются свободно гуляющие владельческие собаки, не сопровождаемые владельцем. Свыше 90% собак возвращается владельцам в течение 24 часов после отлова властями.
3.9.3.4. Работа с безнадзорными собаками
Полиция, охотинспекторы и организации защиты животных несут обязанность по отлову безнадзорных собак. Однако, в большинстве кантонов за это чаще всего отвечают организации защиты животных. В стране множество приютов для животных, ими управляют исключительно благотворительные зоозащитные организации, а не муниципалитеты. Установленный законом период передержки для бездомных собак составляет 2 месяца; пока этот период не истек, собаку все еще считают собственностью предполагаемого предыдущего владельца. Хотя животное может быть определено для передачи новому владельцу раньше, чем истечет установленный законом двухмесячный период, новый владелец должен будет дать согласие на возврат собаку прежнему хозяину, если он объявится.
Елки, ну когда уже кто-то сфоткает стаю из 30 голов и роста нормального? Что это за скудное сборище мелкокалиберных псин?Вы о собачках то , не забывайте![]()
Ага. Я понял. Ссылка на ****осайт на народ.ру приравнивается к божественной истине, а википедия - так, развлекательное чтиво. Логично.Не вру. К вашему сожалению, не вру.
И матчасть придется учить вам.
Итак, цитаты:
То есть на словах САМИХ ЖЕ СОБАКОЕБОВОбзор основан на вопросах стандартной анкеты, на которые отвечали организации-члены и ассоциированные члены Всемирного общества защиты животных (WSPA) и Международного отделения Королевского общества предотвращения жестокого обращения с животными (RSPCA International, Великобритания) в 2006 – 2007 гг.
Прикажете мне за ними с фотоаппаратом охотиться? Нет увольте. И хдэ это мелкие шавочки? Матерые такие псиныЕлки, ну когда уже кто-то сфоткает стаю из 30 голов и роста нормального? Что это за скудное сборище мелкокалиберных псин?
человек не предназначен природой для поедания мяса.
Вы хитро лавируете в этой теме и вроде против тех, кто против бродячих собак, и в тоже время типа нейтральны. Хорошо, а человек предназначен для поедания рыбы? Попробуйте пойти и голыми руками поймать хоть одного карпа или толстолоба, сейчас вы наверно скажете, что и рыбу не едите?!Капец с вами сложно. Нет, у меня нет когтей и клыков. Именно потому, что как правильно было сказано, человек не предназначен природой для поедания мяса.
Кстати, я нигде не писала, что ем мясо.
Я спрашиваю, что будем делать с вашим заявлением, что у того,к то ест рыбу, должны быть плавники и жабры. Не уходите от ответа. НЕ лишайте удовольствия его читать.
Елки, ну когда уже кто-то сфоткает стаю из 30 голов и роста нормального? Что это за скудное сборище мелкокалиберных псин?
Капец с вами сложно. Нет, у меня нет когтей и клыков. Именно потому, что как правильно было сказано, человек не предназначен природой для поедания мяса.
Вы о собачках то , не забывайте![]()
Мне устройте плз.Могу вам предложить устроить себе тур по злачным местам, как то Раен Левады вечером около 11ти часов, Останетесь целы и невридимы я вас поддержу.
пы.сы. а ну еще можно пройтись по улице Валерьяновская. там свора штук 5-7 приятного общения.
Вот именно - пока!Мне устройте плз.Я в этих р-*** всю жизнь живу.Цел пока.
![]()
Вы хитро лавируете в этой теме и вроде против тех, кто против бродячих собак, и в тоже время типа нейтральны. Хорошо, а человек предназначен для поедания рыбы? Попробуйте пойти и голыми руками поймать хоть одного карпа или толстолоба, сейчас вы наверно скажете, что и рыбу не едите?!![]()
точно боятся , а еще и ****** от подачи тока на собаку .![]()
Я без шокера даже за хлебом не выхожу...у нас тут рядом стройка и обитают 4 чёрные собаки они сцуко умные! Я их вижу из окна каждый день,так они даже дорогу не перебегают когда машины едут а ждут пока все не проедут.
Это "пока"длится уже лет...больше 40.Вот именно - пока!
Ну вот! даже дорогу правильно переходят! Я такое тоже наблюдал неоднократно. А Ройтман говорит мусор биологический![]()