У меня когда возле подъезда какая-то **** навела выводок - там сразу стало тусоваться всё её семейство, включая нескольких кобелей (мож братья?

)
Короче как только **** определилась с местом для кубла - семейка сразу заявила права на территорию обгавкиванием и покусыванием прохожих.
Пара острых штырей с высокого этажа (жаль не убило ни одну, только подранило) - и как пошептало. Свернули хазу и ****ли в светлую даль.
Короче - дикая собака - обычный дикий зверь.. Понимает только звериные законы, соответственно - оно не знает, что ни кому территория её не нужна.. Она её инстинктивно будет защизать.
Покинет территорию зверь только в случае если соперник окажется сильнее, а в природе это означает только одно - соперник порвёт.
Других методов борьбы, кроме физического уничтожения - не вижу.
Стерилизация решит часть проблемы - не будут наводить щенков дикие ****.
Останется вторая часть - кобели, оставшись без дам, будут по*бывать домашних сучек, которые будут наводить внеплан и хорошо, если внеплан продадут по деревням на цепь, или потопят - чаще это оказывается на улице, так как отдать некому, а топить - жалко.. а, да - усыпить у ветеринара - *** бабло палить?
P.S. Собакофилы пока взывают к человечности, но не дают ни одного рабочего решения на сей момент.
И, думаю - не дадут.