Совет опытных )

Re: Совет опытных )

Подскажите пожалуйста в какие игры вы планируете играть после работы? На каких настройках, с каким разрешением экрана? Что вас сейчас не устраивает в вашем ПК.

Есть желание максимально улучшить ПК (не только для игр) :пиво:
 
Re: Совет опытных )

я не сильно:D разбираюсь в этих разъёмах, не технарь, подозреваю что 4 ядра всё-таки лутше чем 2, вот как написано там сами разбирайтесь:незнаю:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я сам ХЗ но понимаю что скорее всего АМ2+ и АМ2 это разные разъёмы ))) :пиво:
 
Re: Совет опытных )

Я сам ХЗ но понимаю что скорее всего АМ2+ и АМ2 это разные разъёмы ))) :пиво:
по той ссылке написано держит процы АМ2, АМ2+, АМ3

Athlon IIX4 640(ADX640WFK42GM),3.0GHz,512KB,rev.C3,95W,SocketAM3 ALL 3001 GO Due to Bios ROM size limitation remove LAN PXE ROM and change Crashfree3 to Crashfree

Phenom X4 9950 (HD995ZXAJ4BGH),2.6GHz,125W,rev.B3,SocketAM2+,Quad-Core ALL 1504 GO
 
Re: Совет опытных )

по той ссылке написано держит процы АМ2, АМ2+, АМ3

Athlon IIX4 640(ADX640WFK42GM),3.0GHz,512KB,rev.C3,95W,SocketAM3 ALL 3001 GO Due to Bios ROM size limitation remove LAN PXE ROM and change Crashfree3 to Crashfree

Phenom X4 9950 (HD995ZXAJ4BGH),2.6GHz,125W,rev.B3,SocketAM2+,Quad-Core ALL 1504 GO


купите новую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и память 8 гиг за 800грн
итого всего лишь 5000 грн на встроенной видяхе будет быстрее чем сейчас
если шо такой набор б/у отдам со скидкой:D

вчера смотрел на оф сайте о материнке и помню чётко написано АМ2 :confused:
 

Вкладення

  • изображение_2021-11-24_130140.png
    изображение_2021-11-24_130140.png
    54.4 КБ · Перегляди: 52
Re: Совет опытных )

вчера смотрел на оф сайте о материнке и помню чётко написано АМ2 :confused:

посмотрите внимательно, может ктото за ночь дописал:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Совет опытных )

посмотрите внимательно, может ктото за ночь дописал:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по этому к "спецам" и обратился т.к. раму не могу собрать - если есть возможность поставить 4х ядерный проц и убрать 4 планки ОЗУ по 1гб - вместо них втулить 4 планки по 2гб,то почему месные эксперты говорят что это хлам и чуть ли нереально ?! :D
 
Re: Совет опытных )

Память можно поменять планки которые сейчас по 1гб на все по 2 гб и т.д.

Разве AMD Athlon II X4 645 350грн - с ОЛХ ссылки которую вы кинули станет на мою мать ? Тип разъема Socket AM2+ а у меня просто АМ2 без +

Так же вопрос по БП - нужен ли мощнее будет ?


Здесь неважно am2+ или без они обратно совместимы. Просто вы лишитесь ряда преимуществ с сокета +. Но все остальное будет работать нормально.
 
Re: Совет опытных )

Здесь неважно am2+ или без они обратно совместимы. Просто вы лишитесь ряда преимуществ с сокета +. Но все остальное будет работать нормально.

Спасибо за разъяснение ))) :клас:

Теперь мучает вопрос : Какой максимально хороший/подходящий процессор можно втулить и так же по ОЗУ. Ну и соответственно БП....
 
Re: Совет опытных )

Спасибо за разъяснение ))) :клас:

Теперь мучает вопрос : Какой максимально хороший/подходящий процессор можно втулить и так же по ОЗУ. Ну и соответственно БП....

Прочтите еще раз моё сообщение на первой страницы темы. Оно обновлено.
 
Re: Совет опытных )

Подскажите пожалуйста в какие игры вы планируете играть после работы? На каких настройках, с каким разрешением экрана? Что вас сейчас не устраивает в вашем ПК.

Конечно если вы планируете апгрейд ради апгрейда.
1. Возьмите Phenom X4 9950 или Phenom IIX4 945, не забудьте обновить биос перед апгрейдом (на профильном сайте указано какой биос нужен)
Топовый камень на вашу платформу.
Либо другой феном, из топ листа.

2. Вам понадобится хороший куллер. Тут сами выбирайте какой вам нужен для отвода 125 W тепла или выше если будет разгон.

3. SSD sata, на любой объем под систему и игры. 0.5 - 1 Тб от samsung/intel. Или любой другой на ваш вкус.

4. ОЗУ 4x2GB DDR2-800. Не факт, что плашки по 4 Гб 2 шт буду работать.(можно поискать информацию в интернете).

5. Видеокарта: gtx 650ti, и здесь кое-где будет недогруз по видеокарте из-за процессора, по этому если брать видеокарту выше, то исключительно целью апгрейда в будущем.

6. Блок питания нужно заменить на 400 W или ниже/выше включая все потребление вашей сборки.

Итого, что бы сделать апгрейд вашей системы так сказать по максиум. Вам нужно поменять либо все, либо частично всё. В варианте выше осталась только материнка и переферия(включая hdd, приводы и т.п.)

Только учтите, процессор/видокарта/озу - это все Б/у и лоторея. Оно может поработать день и год и 5 лет. А может через неделю отвалится.

По этому рентабельно как раз ваш компьютер продать или оставить в покое. И купить может бюджетное, но актуальное железо, оно будет на голову выше даже обновленного старого.

Супер !!! Спасибо за совет,буду изучать в гугле )))) По обновлению биос - смущает крепко... и звучит страшно как тёмный лес ))) :збентежений:
 
Re: Совет опытных )

Супер !!! Спасибо за совет,буду изучать в гугле )))) По обновлению биос - смущает крепко... и звучит страшно как тёмный лес ))) :збентежений:


Список процессоров поддерживаемых вашей материнкой и биос (и инструкции) есть на профильном сайте :

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Даже плашки озу и их маркировку можно найти на нем же(но шансов что вы найдете с такой маркировкой озу маловато, по этому за основу поиска берите высшую частоту и объем итого 4 плашки по 2 Гб).
Когда покупаете БП - убедитесь, что все разъемы под материнскую плату и видеокарту - будут.
С sata ssd не должно быть проблем
 
Re: Совет опытных )

Прочтите еще раз моё сообщение на первой страницы темы. Оно обновлено.

Я бы возможно его и продал-бы и добавив деньги купил что-то лучшее и свежее,но этот ПК по факту мне вообще не нужен ( стоит пылится,иногда захожу расслабиться и поиграть в танки и т.д.) Но за ту цену которую предлагают 700грн как то дико жалко продавать. По этому принял решения вкинуть 1500-2000грн и максимально улучшить его и пустить в "работу" :)

для работы он крайне не годится т.к. у меня например около 15 вкладок в браузере постоянно открыто + вайбер + телеграм и всякие текстовые редакторы. Если это всё повторить на этом ПК - то он сойдёт с ума в прямом смысле слова
 
Супер !!! Спасибо за совет,буду изучать в гугле )))) По обновлению биос - смущает крепко... и звучит страшно как тёмный лес ))) :збентежений:
В нем страшного только то что эти платы перешиваются только помощи флопика. Поэтому если будет сбой обновления нужно будет искать дискету и FDD.
 
Я бы возможно его и продал-бы и добавив деньги купил что-то лучшее и свежее,но этот ПК по факту мне вообще не нужен ( стоит пылится,иногда захожу расслабиться и поиграть в танки и т.д.) Но за ту цену которую предлагают 700грн как то дико жалко продавать. По этому принял решения вкинуть 1500-2000грн и максимально улучшить его и пустить в "работу" :)

для работы он крайне не годится т.к. у меня например около 15 вкладок в браузере постоянно открыто + вайбер + телеграм и всякие текстовые редакторы. Если это всё повторить на этом ПК - то он сойдёт с ума в прямом смысле слова

Можно повторить легко. У меня тоже столько вкладок и приложений и работает почти без лагов. Даже можно смотреть фуллхд с ютуб.
 
Re: Совет опытных )

Список процессоров поддерживаемых вашей материнкой и биос (и инструкции) есть на профильном сайте :

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Даже плашки озу и их маркировку можно найти на нем же(но шансов что вы найдете с такой маркировкой озу маловато, по этому за основу поиска берите высшую частоту и объем итого 4 плашки по 2 Гб).
Когда покупаете БП - убедитесь, что все разъемы под материнскую плату и видеокарту - будут.
С sata ssd не должно быть проблем

Вот допустим максимум его возможностей,но для работы ещё нужен телеграмм,открытый текстовый редактор и ещё с десяток вкладок в браузере
 

Вкладення

  • изображение_2021-11-24_132855.jpg
    изображение_2021-11-24_132855.jpg
    91 КБ · Перегляди: 50
Re: Совет опытных )

В нем страшного только то что эти платы перешиваются только помощи флопика. Поэтому если будет сбой обновления нужно будет искать дискету и FDD.

флоппи есть,дискету хз где искать :D страшные вещи.....:рл:
Лучше купить все комплектующие и доверится профессионалам заплатив каких-то денег )))
 
Re: Совет опытных )

Нет. Не виндовс.
Сейчас попробую смоделировать 15 вкладок и 2 месенджера в 10ке и на линукс. Железо такое же.

1) Win 10 64x
Как видим говновайбер ест ресурсы как не в себя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2) Linux Debian based 64x
Как видим разница есть и ощутимая.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу